• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продление страховки

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Продление страховки стоит так же как и сама страховка?

Год назад страховался, отдал 5 т.р. продлевать тоже будет 5 т.р. ?
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нет. Если год был безаварийный, и продлеваешь в той же фирме, то сумма будет меньше. Еще через год при тех же условиях - еще меньше. Ну, правда, если за это время ничего не поменяется в законодательстве, а не менялось уже давно.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
по новым правилам страховку не дают без тех осмотра. сервисные центры задурили закон еще сырой так что есть прецедент что народ приходит к страховщику без талона тех осмотра и его страхуют разумеется за маленькое поощрение. так что если 6 месяцев или менее до окончания страховки GO к страховщикам пока дешево и сердито!!!
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В этом году страховые у нас в области подымали расценки,но много зависит от повышающих коофициэнтов (шоферской стаж более 3 лет в том году был когда первый раз страховался?)
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
По существу заданных вопросов могу пояснить следующее, буквально сегодня заезжал в центральный офис компании "Россгосстрах" (т.к. 2 апреля заканчивается страховка на Волге) мне было пояснено следующее: при себе иметь паспорт (владельцу авто), естественно документы на ТС и ВУ застрахованных водителей. Оформление ТО стоит 320 рублей + страховка (по словам страхового агента увеличенная не на много) к слову, в прошлом году страховка мне обошлась в 835 рублей если не изменяет память (водителями записаны я и отец, у обоих 11 класс)
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
По существу заданных вопросов могу пояснить следующее, буквально сегодня заезжал в центральный офис компании "Россгосстрах" (т.к. 2 апреля заканчивается страховка на Волге) мне было пояснено следующее: при себе иметь паспорт (владельцу авто), естественно документы на ТС и ВУ застрахованных водителей. Оформление ТО стоит 320 рублей + страховка (по словам страхового агента увеличенная не на много) к слову, в прошлом году страховка мне обошлась в 835 рублей если не изменяет память (водителями записаны я и отец, у обоих 11 класс)

Москве об этом только мечтать!:rolleyes:
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
В этом году страховые у нас в области подымали расценки,но много зависит от повышающих коофициэнтов (шоферской стаж более 3 лет в том году был когда первый раз страховался?)

Стаж был 2 месяца.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
По существу заданных вопросов могу пояснить следующее, буквально сегодня заезжал в центральный офис компании "Россгосстрах" (т.к. 2 апреля заканчивается страховка на Волге) мне было пояснено следующее: при себе иметь паспорт (владельцу авто), естественно документы на ТС и ВУ застрахованных водителей. Оформление ТО стоит 320 рублей + страховка (по словам страхового агента увеличенная не на много) к слову, в прошлом году страховка мне обошлась в 835 рублей если не изменяет память (водителями записаны я и отец, у обоих 11 класс)

У меня тоже 2 апреля заканчивается :)

У вас стаж большой, я том году страховался со стажем 2 месяца.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Сегодня заехал в страховую компанию и мне там сказали что стоить продление будет 6 500 руб.

Я в шоке просто, ни каких косяков за год у меня не было, говорит что просто всё подорожало.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Только что звонил страховой агент, напомнила о том что у меня 2 апреля заканчивается страховка. В телефонном режиме объяснила что на 18% подорожал местностный коэффициент и на сколько-то (не успел записать) % по лошадиным силам (у меня 100 л/с) Вышло: сама страховка с учетом классности и скидок 1045 рублей + 395 рублей оформление ТО, итого 1440 рублей. Отец у себя делал в январе страховку, ТО дали даже не смотря на машину, только спросили показания спидометра и какая резина. В понедельник застрахуюсь, отпишусь о результатах, главное по техосмотру, самому аж интересно
 

Наталия ГАЗ21

Общительный
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
64

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
В общем застраховал сегодня авто. Сумма с талоном ТО ощутимо выше прошлогодней (1458,50) и талон выдали постоянный а не временный. Отсутствие надобности прохождения инструментального осмотра авто мотивировали тем, что в городе еще нет филиала пункта диагностики, что несомненно обрадовало :yes2:
 

Вложения

  • DSCN7173.jpg
    DSCN7173.jpg
    125.8 KB · Просмотры: 17
  • DSCN7174.jpg
    DSCN7174.jpg
    126.5 KB · Просмотры: 17
  • DSCN7175.jpg
    DSCN7175.jpg
    130.3 KB · Просмотры: 19
  • DSCN7176.jpg
    DSCN7176.jpg
    157.7 KB · Просмотры: 19

Наталия ГАЗ21

Общительный
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
64
Я тоже в субботу заехала в страховую. В итоге купила на 3 месяца полис и талон на прохождение ТО. Звонила своему техосмотрщику и уточняла, что за хреньку зеленую подсунули? И тут выяснилось самое интересное. Сначала он мне сказал, что эти талоны в базе единой регистрируются. Я стала выяснять, как теперь в базе от этого довеска избавиться...:rofl: и тут оказалось, что эти талоны пока не поедешь на ТО - не активированы, то есть в базе их и нету! Я уж планы построила потерять птс/свидетельство, потом номера, потом собственника поменять...:rofl: всё зря....пойду заяву в суд посочиняю.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
В конце марта читал на новостном сайте что страховка в апреле станет дешевле, кто нибудь в курсе когда именно это будет? Просто я еще не застраховал.
 
Сверху