• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Провалы при разгоне

D

Dennis

Дв.ЗМЗ-406(инжектор). Резкое нажатие на педаль газа, двигатель сначала бурчит...

Странная проблема. Даже не то чтобы проблема, но уже порядком поднадоело. Машина ГАЗ-31105, Дв.406(инжектор), пробег 13000км. Свечи NGK BUR6EP (пробег на них 2000 км). При резком нажатии на педаль газа, двигатель сначала бурчит (долго подбирал слово, но как мне кажется отражает именно тот звук который я слышу), а потом набирает обороты... Если нажимать плавно, то сразу подхватывает и никакого бурчания не слышно. Не зависит от бензина, заправлялся на разных заправках, всегда одно и то же.
И еще не знаю, сюда же это или нет, но иногда стучат клапана, я понимаю, что на этом двигателе стоят гидрокомпенсаторы, но звук точно такой же как стук клапанов. Причем едешь по ровной дороге на 3-ей передаче, около 40 км/ч и постукивают клапана (звук такой же), причем не ускоряясь, а просто поддерживаешь скорость...
Есть мысли по поводу угла опережения зажигания. Машина на гарантии, собираюсь в сервис, вот решил сначала проконсультироваться с Волговодами, чтобы быть подкованным...
Выразите, плиз, свои мысли по этому поводу...
 

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
Re: даргается при разгоне

Да так определить тяжело! Бортовой К. есть?
Я тоже мучался пока не поставил. Ошибки параметиры смотриш и делаеш выводы.
А так можно все по кругу поменять очень дорого.
ДПДЗ - это врятли
ДМРВ - скорее всего только одним скидыванием клеммы особо не определиш работоспособность.
Короче нужны параметры расхода воздуха для начала.
Гадание на кофейной гуще слишком дорого :).
 
  • Нравится
Реакции: vlr

skress

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
64
Re: даргается при разгоне

Бортовой К. отсутствует. согласен что с ним удобнее но 3000 пока свободных нет.

один раз проехал километров 200 по трассе, к дому подъехал она даже троила, ночь постояла опять получше стало.
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: даргается при разгоне

Бортовой К. отсутствует. согласен что с ним удобнее но 3000 пока свободных нет.
есть простенький но расход воздуха не показывает.
_http://www.multitronics.ru/products/di8g/
либо чуть подороже. Уже интересней.
_http://www.multitronics.ru/products/di15g/
цена где-то 1000р.
Причин такой неисправности может быть масса. ДМРВ может так косячить, но и ХХ будет не стабильный в этом случае. Могут быть уплывшие фазы ГРМ. В этом случае поправка УОЗ может улучшить ситуацию. Могут глючить катушки/ВВ провода/свечи. Датчики ТОЖ и ДТВ могут неправильно показывать температуру. ДПДЗ тоже может влиять, но если его отрубить моторо выдет на аварийный режим и регуляция будет по воздуху. Это провалы при тапке в пол, но потом неплохой подхват должен быть. Вообщем пока симптомы расплывчаты. Сильно много неизвестных. Неплохобы сделать диагностику у норомального диагноста. Но где их щас нормальных найдешь?
 

skress

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
64
Re: даргается при разгоне

Спасибо за ссылки мне этот понравился Multitronics VG1031G(ГАЗ 3110).
А ехать к диагностам работающим по принципу "Меняем всё что видим" не вижу смысла, другие где живут не знаю не встречал, по этому здесь и спросил.
 

Da King

Общительный
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
52
Реакции
38
Баллы
95
мои пять копеек:
возможно плохо выполняет свою функцию шланг который идет от крышки клапанов куда-то к дроссельной заслонке у меня он один раз слетел, долго думал в чем проблема, пока один мастер при промывке инжекторов не заметил))
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

ifumin

Общительный
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Ребят, вот такая проблема появилась: Трогаюсь - все хорошо. переключаюсь на 2 - сначала машина начинает дергаться ..потом с повышением оборотов перестает..далее с переходом на 3 - опять дерганье и после 2000 об. опять ровно работает. при переходе на 4 и 5 передачи дерганий нет. Зимой ездил нормально, таких проблем не было. Что бы это могло быть? Тут на форуме прочитал, что может из-за датчика температуры такое быть.
 

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
Да что угодно может быть. Для начало нужно проверить шланги идущие от впускного коллектора на герметичность. Так же проверте подсос воздуха. Лучше всего это делать жидкостью для промывки карбюратора (аэрозоль) Брызгать на стыки и срединения и слушать изменяется ли хх ход если да то подсос. устроняем. Также проверить свечи, высоковольтные провода, компрессию в цилиндрах. Если все впорядке нужно ехать к грамотному диагносту (коих очень мало) или ставить БК и смотреть параметры.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Serge2010

Общительный
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Аналогичная беда...
Газ-31105, 406 двиг.
1.При резком нажатии педали газа, на месте, - первые две секунды - захлебывается, но потом потихоньку выравнивается и набирает обороты.
2.После обнуления (отсоединением АКБ), вообще в таких случаях может заглохнуть. Поработав пару минут - возвращается к первоначальному варианту.
3.При трогании с места, на холостых, просто глохнет, на 1000-1200 оборотов - стонет не хочет ехать, пока обороты не поднимутся до 1500.
4.Так же при переключениях на высшие передачи, до 1500 - не тянет. (((

Самое смешное, - не могу с ошибками вообще определиться.
Замыкаю контакты для самодиагностики - лампа горит постоянно.
При включении зажигания, как и должна, загорается и гаснет через полсекунды.

Кто чего подскажет?
 

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
До 2000 тупит после едет

Вобщем недавно у меня машинка. 3110 с 406 движком 2002 года.
Инжектор первый раз поэтому ниче не знаю >.<
Ситуация: при нажатии на педальку газа (без разницы плавно или резко) до набора примерно 2000 оборотов проходит секунд 5 минимум, после летит как надо (ну я думаю как надо). Без разницы на нетрали или под нагрузкой. Что проверено и сделано:
- поменяны все топливные фильтра;
- Почищены форсунки;
- Померяно давление бензонасоса (все норм);
- По колесам пинал, стекло протирал.
Если че не так написал - то не спецально и громко не смеяться.
 

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
Re: До 2000 тупит после едет

Катушка одну тоже менял кстати и высоковольтные заменил

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Желтый глаз моргает при тряске, усиленно ищу где че замыкает. Ошибки в основном замыкание на массу
 
Последнее редактирование:

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
вторая точно рабочая

Добавлено через 8 часов 55 минут 50 секунд
из за датчика открытия заслонки может быть?
 
Последнее редактирование:

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
коды посмотрю - напишу, но там есть все форсунки - это точно, плюс еще куча. всего 17 ошибок получается
Проверь температуру ЭБУ. Я решил свой проверить после нестабильной работы при появлении ошибки "замыкание на массу 1 форсунки" и обжегся об корпус :shok: . Полил из пульвилизатора корпус блока водой и двигатель снова нормально заработал.
 
Последнее редактирование:

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Проверь температуру ЭБУ. Я решил свой проверить после нестабильной работы при появлении ошибки "замыкание на массу 1 форсунки" и обжегся об корпус :shok: . Полил из пульвилизатора корпус блока водой и двигатель снова нормально заработал.

Ну ни фига себе!))))) Прям горячие пирожки под торпедой:rofl:
С водой и ЭБУ поосторожней... пару капель внутЫть и придется просушивать:spiteful:....хотя с такой тем-рой наверное вода моментально испарится:rofl::spiteful:
 

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
Ну ни фига себе!))))) Прям горячие пирожки под торпедой:rofl:
С водой и ЭБУ поосторожней... пару капель внутЫть и придется просушивать:spiteful:....хотя с такой тем-рой наверное вода моментально испарится:rofl::spiteful:
Я окуратно :haha: . А если серьезно, то до скольких градусов нагрев считать нормой? Я когда смотрел, то сунул руку и обжегся как от утюга...
 
Сверху