• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Провалы при разгоне

D

Dennis

Дв.ЗМЗ-406(инжектор). Резкое нажатие на педаль газа, двигатель сначала бурчит...

Странная проблема. Даже не то чтобы проблема, но уже порядком поднадоело. Машина ГАЗ-31105, Дв.406(инжектор), пробег 13000км. Свечи NGK BUR6EP (пробег на них 2000 км). При резком нажатии на педаль газа, двигатель сначала бурчит (долго подбирал слово, но как мне кажется отражает именно тот звук который я слышу), а потом набирает обороты... Если нажимать плавно, то сразу подхватывает и никакого бурчания не слышно. Не зависит от бензина, заправлялся на разных заправках, всегда одно и то же.
И еще не знаю, сюда же это или нет, но иногда стучат клапана, я понимаю, что на этом двигателе стоят гидрокомпенсаторы, но звук точно такой же как стук клапанов. Причем едешь по ровной дороге на 3-ей передаче, около 40 км/ч и постукивают клапана (звук такой же), причем не ускоряясь, а просто поддерживаешь скорость...
Есть мысли по поводу угла опережения зажигания. Машина на гарантии, собираюсь в сервис, вот решил сначала проконсультироваться с Волговодами, чтобы быть подкованным...
Выразите, плиз, свои мысли по этому поводу...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Вибрация двигателя, провалы, львиный рык

Советуют (что я и сам знаю) заменить цепь и звездочки.

Но хлопки в ресивере и провалы это ведь не вылечит???
если старые цепи вытянуты и фазы уплыли, то замена грм поможет.
 

Pitdog

Общительный
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день.
Что то я не нашел такой проблемы как у меня, так что задам вопрос.
Провалы наблюдаются только когда резко газуешь с холостого хода. если относитьно плавно жать на "газ" то ровно набирает обороты. Если же резко поднажать на газ когда обороты хотя бы 1.5-2тыс, то провалов нет. и на оборотах свыше 2тыс к работе двигателя замечаний нет. Таким образом провалы только тогда когда резко газую на малых оборотах (с холостого хода)...
Подскажите пожалуйста с чего начать проверять? такое чувство что мозги таким образом запрограммированы.
Ошибок не выдает.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Вибрация двигателя, провалы, львиный рык

....
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

mocurt

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
159
Добрый день.
Что то я не нашел такой проблемы как у меня, так что задам вопрос.
Провалы наблюдаются только когда резко газуешь с холостого хода. если относитьно плавно жать на "газ" то ровно набирает обороты. Если же резко поднажать на газ когда обороты хотя бы 1.5-2тыс, то провалов нет. и на оборотах свыше 2тыс к работе двигателя замечаний нет. Таким образом провалы только тогда когда резко газую на малых оборотах (с холостого хода)...
Подскажите пожалуйста с чего начать проверять? такое чувство что мозги таким образом запрограммированы.
Ошибок не выдает.

Новые свечки и воздушный фильтр тебе поможет.:bayan:
 

kas

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Добрый день.
Что то я не нашел такой проблемы как у меня, так что задам вопрос.
Провалы наблюдаются только когда резко газуешь с холостого хода. если относитьно плавно жать на "газ" то ровно набирает обороты. Если же резко поднажать на газ когда обороты хотя бы 1.5-2тыс, то провалов нет. и на оборотах свыше 2тыс к работе двигателя замечаний нет. Таким образом провалы только тогда когда резко газую на малых оборотах (с холостого хода)...
Подскажите пожалуйста с чего начать проверять? такое чувство что мозги таким образом запрограммированы.
Ошибок не выдает.

ГАЗ 31105 двигатель крайслер, была проблема нормальная работа на холостом ходу, при резком открытии дросселя двигатель начинает потряхивать и неровно набирать обороты, при плавном - нормально. Проблема заключается в некачественных в/в проводах. Решение снимаем провода выкручиваем свечи, свечи с черными рисками на теле меняем, провода меняются все без исключения!!! Удачи всем.
 
Последнее редактирование:

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Только что победил такую проблему как провалы при резком открытии дроссельной заслонки. Проблема была в редукционном клапане обратки в топливной системе(который стоит на рампе), после его замены всё отлично. По всей видимости он не открывался когда должен был. Давление в системе нечем было померить, заметил случайно, при замене фильтра тонкой очистки. Чтобы сбросить давление с системы вытащил предохранитель топливного насоса при работающем двигателе и заметил что он начал работать ровнее, попробовал набрать обороты - набирает ровно, значит получается большое давление было. Сейчас прокатился, аж сердце радуется, давненько эта проблема была.
 

Яков1985

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
84
получается большое давление было.
А почему вы считаете что большое???? Я вот сегодня заменил этот клапан, тоже провалы вылечились. Думаю что старый клапан не обеспечивал должного давления и сливал лишнего на обратку, а форсунки голодали, кстати обнаружил что шланг обратки разорван! До замены страдал бедной смесью-свечи белым налётом покрывались, сейчас буду наблюдать за их состоянием
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
А почему вы считаете что большое???? Я вот сегодня заменил этот клапан, тоже провалы вылечились. Думаю что старый клапан не обеспечивал должного давления и сливал лишнего на обратку, а форсунки голодали, кстати обнаружил что шланг обратки разорван! До замены страдал бедной смесью-свечи белым налётом покрывались, сейчас буду наблюдать за их состоянием
Недостаток давления, избыток давления... обе эти неисправности приводят к изменению СОСТАВА СМЕСИ.
В первом случае - бедная
Во втором - богатая.
НЕПРАВИЛЬНО приготовленная смесь приводит к нестабильной работе мотора.
 

rostovroman7

Общительный
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте, моя проблема вот в чем:При разгоне(на первых трех передачах) и на бензине и на газе от 1-2,5 тыс. оборотов чувствуются провалы, после 2,5 тыс. все нормально.Причем наблюдается это только на горячую (пока не прогреется выше 80 град. все нормально). свечи denso прошли 2 тыс., провода ночью не светятся (но им уже больше 2-х лет), катушки х.з. - одна менялась давно. Подскажите куда копать. Двиг. 406-й
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Sanponom

Общительный
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
69
У меня провалы были на всех скоростях да еще на холодную движок лихорадило, как будто на 2-3 цилиндрах работает. Перепробовал всё фильтры, бензонасос, свечи форсунки, датчики (ДПКВ, датчик фаз) в итоге все пропало вместе с колпачками свечными. По совету купил свечные провода с силиконовыми колпачками, поменял, завел и не поверил своим ушам. Двигатель с новья так не работал, только легкий шелест, сразу и тяга появилась и греться перестал. Да компьютер ничего не показывал. Так что проверяйте не только свечные провода но и колпачки. Кстати если колпачек снимаешь со свечи не прикосаясь к кузову!! треск в шахте такой стоит, как будто электорофорная машина на уроке физики причем у меня такое было на 3 цилиндрах а когда снял колпачек с четвертого, то треска небыло, но двигатель сразу стал глохнуть.
 

rostovroman7

Общительный
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Катушки сейчас проверил- обе рабочие, колпачки менял вместе со свечами, так что они почти новые.
Но провалы все равно есть и на холостых чувствуются пропуски, что теперь остается только провода поменять?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
колпачки менял вместе со свечами, так что они почти новые.
новые не значит хорошие. промерий их мультимером. провода тоже .
как проверял катушки? чего намерил? цифры в студию!
 
  • Нравится
Реакции: vlr

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Катушки сейчас проверил- обе рабочие, колпачки менял вместе со свечами, так что они почти новые.
Но провалы все равно есть и на холостых чувствуются пропуски, что теперь остается только провода поменять?

Про новые наконечники почитай тут
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3947&page=21
Пост 307. Мой личный опыт.

Кстати сходил сейчас в гараж посмотрел. Наконечники эти промаркированы 46.3707200 TSN 1.10.2 стоит клеймо стандарта "РСТ".
 
Последнее редактирование:

rostovroman7

Общительный
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
новые не значит хорошие. промерий их мультимером. провода тоже .
как проверял катушки? чего намерил? цифры в студию!
катушки, свечи, провода пробовал заменить на заведомо рабочие-
не помогло
Про новые наконечники почитай тут
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3947&page=21
Пост 307. Мой личный опыт.

Кстати сходил сейчас в гараж посмотрел. Наконечники эти промаркированы 46.3707200 TSN 1.10.2 стоит клеймо стандарта "РСТ".
к наконечникам полгода претензий не было, попробую поменять.
кстати сейчас стало еще хуже, на холостых двигатель(на газу -глохнет, на бензине-холостые сильно плавают) до 3 тыс. оборотов - сильные провалы,
а ведь начиналось две недели назад с очень редких однократных провалах при разгоне:(
 

rostovroman7

Общительный
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
катушки, свечи, провода пробовал заменить на заведомо рабочие-
не помогло

к наконечникам полгода претензий не было, попробую поменять.
кстати сейчас стало еще хуже, на холостых двигатель(на газу -глохнет, на бензине-холостые сильно плавают) до 3 тыс. оборотов - сильные провалы,
а ведь начиналось две недели назад с очень редких однократных провалах при разгоне:(

в итоге: скинул клеммы с аккамулятора на пару часиков, подключил, завел и на удивление все пришло в норму, видимо микас глюканул:)
 

Механикуs

Общительный
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
у меня та же история.поменял датчик дроссельной заслонки ,все топливные фильтра толку нет.при резком нажатии на педаль газа начинает дергаться и тупит.уж не знаю что и делать!???:( Газ 3110 инжектор 406.
Подскажите что делать!?
 
Сверху