• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы установки бортового компьютера

Dansus

Общительный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Есть бортовой компьютер БК24 и есть ГАЗ-3110 406дв). Кто уже ставил БК24...подскажите как легче протянуть провода из под капота в салон? (у меня вот наглухохо забито "проводное отверстие" проводами..не знаю как протянуть) Какие есть тонкости в подключении?...Куда и как лучше к корпусу прикрепить датчик забортной температуры? И ещё глупый, но важный вопрос)..где устанавливается в салоне сам компьютер или где удобней всего его установить?
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ответ: Проблемы установки бортового компьютера

Дак там две дырки в салон идут....

Ну а поставить это уже как душе угодно, можно в центральный дифлектор поставить, можно слева на панели.... (поставь так чтобы был легкий доступ посмотреть и кнопочки понажимать на скорости)
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Проблемы установки бортового компьютера

Как это УМНО сделано в ТАЗах - на переключателе омыватетя стекла....но боюсь, что у нас до этого ещё долго недодумаются....
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: Проблемы установки бортового компьютера

Dansus за сколько взял? какие есть претензии к этому бк? А то тоже задумался какойнить купитьв пределах 2 тр( а то чек инжен задолбал моргать и 300р за повторную диагностику жалко):)
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ответ: Проблемы установки бортового компьютера

Как это УМНО сделано в ТАЗах - на переключателе омыватетя стекла....но боюсь, что у нас до этого ещё долго недодумаются....

На ВОЛГУ тоже такие есть!
 

Dansus

Общительный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Проблемы установки бортового компьютера

Dansus за сколько взял? какие есть претензии к этому бк? А то тоже задумался какойнить купитьв пределах 2 тр( а то чек инжен задолбал моргать и 300р за повторную диагностику жалко):)

я не покупал мне на ДР подарили)...претензий пока ещё никаких нет...я его ещё не подключал...вот)...как подключу ..расскажу
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Проблемы установки бортового компьютера

Подключается просто и элементарно у самого такой стоит..
Там всего 5 проводов; 1. к зажиганию 1. к спидометру и 3. в колодку тестовую..
Протаскивал провода через штатную резинку..
Датчик градусника кинул под бампер..
Делов максимум на час..
Сам бк повесил на креплении для сотового в левом нижнем углу лобовухи..
PS.
Чтобы проще через резинку протащить провода возьми трубку металическую заточи как иглу на шприце всовываешь ее в резинку и сквозь неё тащишь провода потом есессено ее убираешь и всего делов..
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Проблемы установки бортового компьютера


к спидометру это в моторном отсеке у щупа масла есть разъем на 4 провода идет в сторону кпп находишь на нем желтый провод ,И О ВОТ,- ОНО СЧАСТИЕ
 

mastah

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
62
Реакции
3
Баллы
115
Ответ: Проблемы установки бортового компьютера

Чтобы проще через резинку протащить провода возьми трубку металическую заточи как иглу на шприце всовываешь ее в резинку и сквозь неё тащишь провода потом есессено ее убираешь и всего делов..

Заточить то негде, может такие в метизах продаются?
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Проблемы установки бортового компьютера

Заточить то негде, может такие в метизах продаются?[/QUOTE я всю жизнь такие вещи электродом делал , берем электрод , отбиваем обмазку прикручиваем изолентой провод и вперед с песней ,если нет электрода пусть это будет одножильный провод с сечением минимум 2.5 квадрата -(1 квадрат это 0.77 мм )
 

mastah

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
62
Реакции
3
Баллы
115
Ответ: Проблемы установки бортового компьютера

Там нереально тесно проводам, не пропихнуть будет, болты крепления резинки гнилые (трогать не хотца), вот мне и понравилась идея с трубкой-шприцем :)
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Проблемы установки бортового компьютера

Там нереально тесно проводам, не пропихнуть будет, болты крепления резинки гнилые (трогать не хотца), вот мне и понравилась идея с трубкой-шприцем :)[/ возьми просверли новую
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Проблемы установки бортового компьютера

Чем интересно резину сверлят, она же стягивается...

ТОЖЕ НИЧЕГО ! вообщето я имел в виду просверлить металическую перегородку, рядом с штатным отверстием ---- включите мозг -----:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 
Сверху