• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы(куча) :(((

LovE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
115
Доброго Всем дня.

Поставил мотор 406 и МИКАС 7.1 с лямбдой на Газель - вроде все настроили поставили на сто газовое 4-ого поколения - и начались проблемы:

1. На прогретом двигателе на скорости выше 70 на ровной дороге загорается 73 ошибка - пишет БК что слишком бедная смесь. пробовал крутить Октан корректор(БК - эКСПЕРТ), УОЗ тоже пробовал ставить раньше - проблема не уходит - на бензине тоже загорается но гораздо реже....

2. Часто когда забиваю новые параметры - загорается ошибка чтения записи EEPROM памяти.

3. Иногда при езде загорается ошибка цепи зхамыкания катушек 1,2,3,4

И теперь самая доставучая проблема - при езде свыше 90 км/ч особенно в горку - может начать дергаться, стрелять в ДМРВ, выбивает ошибку и пищит Газовое что нет газа - но газ есть.

Разбирал смотрел фильтр - почистил - чуть лучше но все равно фигня...

Посоветуйте плз...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Прошивку на Микас другую? скажите какую и скачаю..
Вы,это,пост мой читали внимательно?
на основе 580-го ПО


можно просто 580-ю залить.

Безлямбдовая прошивка, отключить абсорбер, отключить ДМРВ, датчики детонации и т.д.....

Я максималист и хочу чтобы техника работала так как она работает с завода.
Высказывания заставляют задуматься о смысле дальнейших советов и подсказок.
 

LovE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
115
Что то я запутался: сначала разговор шел про бедную смесь, теперь про богатую. Может все дело в переключении форсунок - газовые работают вместе с бензиновыми? Но с LovE я согласен что все должно работать как положено с лямдарегулированием и ни чего отключать не надо.

Спасибо. Я неоднократно мог видеть и наблюдать у владельцев авто семейства ГАЗ, когда никто ничего не отключает и все работает исправно. Лямбда - дает сбалансированный расход, меньше выброс СО. Зачем отключать то что у многих работает хорошо. Надо просто добиться решения проблемы.

Добавлено через 12 минут 54 секунды
Вы,это,пост мой читали внимательно?

да



Высказывания заставляют задуматься о смысле дальнейших советов и подсказок.

Ваши Советы могут быть только в случае снятия с авто лямбды и отключения его?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А может слишком глубоко ищем, я вот еще раз перечитал все сообщения и ни где не упоминается что проверены выкоковольтные провода и наконечники, а как часто проблемы бывают от них.
 

LovE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
115
А может слишком глубоко ищем, я вот еще раз перечитал все сообщения и ни где не упоминается что проверены выкоковольтные провода и наконечники, а как часто проблемы бывают от них.

а как проверить? только путем замены?

Добавлено через 16 минут 20 секунд
у кого есть прога для тестирования через клайн порт 7.1 Микас плз помогите,а?:) максимально функциональная с правками.. и ГАЗовая какая-нибудь....
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
LovE, Замерить Омметром провода и наконечники. Иногда они просто звониться перестают, или сопротивление уплывает. Фильтр воздушный давно менял?
 

LovE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
115
Вот человек уже избавился от проблем:
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=767826&postcount=47

Спасибо сейчас пойду пробовать. Хотя непонятно как бы она ехала с чеком тогда идеально...

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
а какое правильное сопротивление наконечников? Чтобы я понимал где пробой а где уплыло сопротивление?

Добавлено через 51 секунду
а какое правильное сопротивление наконечников? Чтобы я понимал где пробой а где уплыло сопротивление?

Добавлено через 6 минут 6 секунд
приношу свои извинения за дубликат некоторых сообщений-пишу и читаю с телефона. Глюки. А теперь по теме: кто может сказать правильные параметры микаса 7.1 ? Рсок рсод? Может еще что пробовать крутить? Стала еще хуже ехать и дергаться и глохнуть даже на оборотах
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
кто может сказать правильные параметры микаса 7.1 ? Рсок рсод?
А зачем вам эти коэффициенты ,если у вас ДК в прошивке?ЭБУ будет работать по ним только до включения в работу ДК,т.е. достаточно малый промежуток времени.А вот если прошивка без ДК,то тогда можно их "крутить",но лучше всего глядя при этом в показания газоанализатора,подключённого к вашему авто."Правильных" значений для этих коэффициентов нет,есть только рекомендуемые пределы.Для прошивок с ДК заводские значения следующие:RCOD 0,059 ,RCOK 0,000.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Поставил мотор 406 и МИКАС 7.1 с лямбдой на Газель - вроде все настроили поставили на сто газовое 4-ого поколения - и начались проблемы:
Но Вы хотите так.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Я максималист и хочу чтобы техника работала так как она работает с завода.
Получается несоответствие. С завода у Вас что было?

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Проблема в работе Вашего мотора находится между рулем и сидением.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Ничего не меняй больше на обум...
Вот самый толковый и важный совет. Прислушайтесь к нему!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

LovE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
115
А зачем вам эти коэффициенты ,если у вас ДК в прошивке?ЭБУ будет работать по ним только до включения в работу ДК,т.е. достаточно малый промежуток времени.А вот если прошивка без ДК,то тогда можно их "крутить",но лучше всего глядя при этом в показания газоанализатора,подключённого к вашему авто."Правильных" значений для этих коэффициентов нет,есть только рекомендуемые пределы.Для прошивок с ДК заводские значения следующие:RCOD 0,059 ,RCOK 0,000.

а что такое ДК?

РСОД и РСОК именно такие и стоят....

Провода смотрел
свечи поменял
катушки врядли так как после прогрева и езды минут 5 все в идеале, ну кроме проблемы написанной в самом первом моем посте там где я описывал что когда хзорошо дать нагрузку - то начинает дергаться задыхаться, стрелять в ДМРВ, и наконец пищит датчик об отсутствии газа пока не проедешься на бензине минут 5....

ЧТО???? что это может быть?

Добавлено через 6 минут 12 секунд
Но Вы хотите так.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд

Получается несоответствие. С завода у Вас что было?

Нелепое сравнение абсолютно. Я гвоорю о комплектации мотора, а не о том на какой РАМЕ был какой МОТОР. Или просто чтобы сказать?

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Проблема в работе Вашего мотора находится между рулем и сидением.

Давайте я вам дам денежных эквивалентов, Вы приеде сюда, Поверьте, Вам это будет выгодно. И наобум сделаете так чтобы у меня небыло ни одной из описанных проблем. Тогда я скажу что Вы правы. Иначе - пустой ТРЫНДЕЖ.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд

Вот самый толковый и важный совет. Прислушайтесь к нему!!!!!!!!!!!!!!

Сергей писал тогда, когда машина еще мало мальски ехала. К родному городу куда мне ехать, если Вы, ВНИМАТЕЛЬНО читали ветку - 800км. Так что ненадо столь поспешных советов. Поэтому теперь пытаюсь решить проблему так, чтобы ДОЕХАТЬ
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а что такое ДК?
Вот самый главный вопрос, который надо было Вам задать в начале темы. )))))))
Форумчае, кто решится ответить? ;)

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Поэтому теперь пытаюсь решить проблему так, чтобы ДОЕХАТЬ
Какие есть непреодолимые препятствия для езды на БЕНЗИНЕ?

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
может трубку где "через колено" гнули и сплющили.
Был такой совет. Вы осмотрели внимательно подающую газовую магистраль7
 
Последнее редактирование:

LovE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
115
Вот самый главный вопрос, который надо было Вам задать в начале темы. )))))))
Форумчае, кто решится ответить? ;)

По Вашему это умный ответ?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд

Какие есть непреодолимые препятствия для езды на БЕНЗИНЕ?

А теперь внимательно ЕЩЕ раз прочтите ветку. Господа-форумчане!!, кто решится просмотреть еще раз ветку и дать ответ про бензин?:rofl:

Добавлено через 2 минуты 13 секунд

Был такой совет. Вы осмотрели внимательно подающую газовую магистраль7

а если серьезно, молодой человек, пожалуйста, если не можете помочЬ, так хотя бы не мешайте (с)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Сообщение от Royal257
может трубку где "через колено" гнули и сплющили.

Был такой совет. Вы осмотрели внимательно подающую газовую магистраль7

Смотрели. Машина резко перестала ехать. во время движения, уважаемый, я не вылазил с машины и не гнул трубку.:rofl:
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Машина резко перестала ехать. во время движения,
Это хорошая информация. Конкретная.
Камень мог отскочить и ударить в трубку? В Крыму много камней на разных дорогах.
 

LovE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
115
Эта проьлема была давно, тысяч через 5000 после установки ГБО. Затем проблема возникла крнла в июле ездили в Крым. Обратно практически не ехала на газу. приехал на сервис, поеняли 2 фильтра( я думал гарантия) взяли 200 грв, и отпустили с миром.

через 1000 км проблема снов апоявиласьт на скорости 120. Тот есть проблема появляется или при сильной нагрузке, или при большой скорости.

К ним не ездил так как считаю что это выкачивание денег. Нашел Сергея который взялся помочь. Вот приеду в 23 числах и обращусь.

Только переживаю чтобы доехать

Так как сейчас не на том ни на том нормально не едет

Вышеописанная проблема касается газаь на скорости.

А я говорю о движении на ЛЮБОМ виду топлива.

Она не едет, загорается чек, ее дергает, она глохнет и тд

пробоев проводов визуально нет
свечи поменяны.

Вот и прошу совета....
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Эта проьлема была давно, тысяч через 5000 после установки ГБО. Затем проблема возникла крнла в июле ездили в Крым. Обратно практически не ехала на газу. приехал на сервис, поеняли 2 фильтра( я думал гарантия) взяли 200 грв, и отпустили с миром.

через 1000 км проблема снов апоявиласьт на скорости 120. Тот есть проблема появляется или при сильной нагрузке, или при большой скорости.

К ним не ездил так как считаю что это выкачивание денег. Нашел Сергея который взялся помочь. Вот приеду в 23 числах и обращусь.

Только переживаю чтобы доехать

Так как сейчас не на том ни на том нормально не едет

Вышеописанная проблема касается газаь на скорости.

А я говорю о движении на ЛЮБОМ виду топлива.

Она не едет, загорается чек, ее дергает, она глохнет и тд

пробоев проводов визуально нет
свечи поменяны.

Вот и прошу совета....
Вот наконец нам раскрыли тайны мадридского двора. Спасибо!
Можно всерьез подумать и ответить.
 

LovE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
115
Вот наконец нам раскрыли тайны мадридского двора. Спасибо!
Можно всерьез подумать и ответить.

нет, Влад, надо было просто внимательно прочитать все мои посты, а не те, которые Вам визуально больше понравились :haha::rofl::rofl::gaz_love_girl:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
пробоев проводов визуально нет
свечи поменяны.
Ну раз визуально нет, надо мерять или брать новый комлект и ставить, поверь в случае неудачи он лишним не будет, потом почему проводов - пробой надо смотреть на наконечниках внутри колодцев, а в проводах чаще бывает обрыв.
И еще одно предположение - компресию в цилиндрах померять, видал и такие чудеса при твоих симптомах.
Главное не отчаиватся и не отключать мозги, это всего лишь железо и мы его победим.
 
  • Нравится
Реакции: LovE

LovE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
115
я нахожусь в таком месте где не зарабатываю....
и денег почти нет на такие удвольствия....

Да и потом, разве если бы провода были пробиты то почему после5 минут прогрева и зажигания чека = машина едет ОТЛИЧНО?

когда заглушу и сброшу ошибки, не остужая движок = едет хорошо. Но я гне говорю о нагрузке на ГАЗУ.
это отдельная проблема.
 
Сверху