• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с холостым ходом

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
проблеммы c 406

последнее время на бензине и на газе машина на холостых иногда глохнет, бортовой компьютер ошибок не выдает.
Что может быть???
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

имею скудные познания в области змз 406, но возможно это каротковременная детонация? в нагрузку появляется стук? если оно то ДД отроботал своё
 

Serega777

Общительный
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
70
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

имею скудные познания в области змз 406, но возможно это каротковременная детонация? в нагрузку появляется стук? если оно то ДД отроботал своё
на двигателе 16 000 пробега! масло всегда во время меняли! даже и 6 000 не выхаживали на одном масле! ДД что такое? бывает заведешь мотор он постукивает звонко потом сам перестает! детонация то это понятно, но не было раньше такого.... это уж сильно когда в нагрузку я допускаю такого....
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

Serega777, Купилибы вы уже уважаемый книжку по ремонту и эксплуатации Волга газ 3110., и хоть немного полистали там много полезного написано.!
Я когда свою блондинку купил сразу пошёл в магазин, купил книжку и пару дней изучал.
Покрайней мере там расписано где и какие агрегаты и датчики стоят и за что отвечают, думаю половина вопросов самабы отпала по типу что такое рхх итп.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

бывает заведешь мотор он постукивает звонко потом сам перестает!
На швейную машинку похоже? Такой отчетливый стук, как будто клапан стучит, только резко и громко? Если да, то это гидрокомпенсаторы. Не обращай внимания, если будут стучать после прогрева, тогда и поменяешь. Они у многих стучат на холодную. У меня начали стучать осенью при пуске пару секунд, зимой дольше, потом при пуске и в середине прогрева, а сейчас бывает стучат, бывает не стучат. Ничего страшного пока нет.
 

Serega777

Общительный
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
70
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

оно бывает на горячий двигатель градусов 70-80,заведешь его.... потом где то минуту иили пол минуты отчетливо слышно, потом перестают))) ладно пока не буду туда лесть)))
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

помню писалось про какието болтике в ресивере и я обещал их подтянуть так вот нефига не получилось так как у меня их вообще нет я так понимаю что у когото они есть а у когото нет

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Serega777, вот интересно она у тя как моя в гороже простояла или как за 8 лет 16 тысяч набегала ? =) кстате насколько я помню слишком часто масло менять тож не оч хорошо
 
Последнее редактирование:

Serega777

Общительный
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
70
Re: всё перепробывал.... глохнет на холостых

Serega777, вот интересно она у тя как моя в гороже простояла или как за 8 лет 16 тысяч набегала ? =) кстате насколько я помню слишком часто масло менять тож не оч хорошо
Йа НиКиТкО, она почти 6 лет стояла в гараже! ездили может по 1000 в год))) потом я купил её и вот год она уже почти ежедневно катаеться)))) и вылазят мелочи всяки неприятные((
 

Bishop

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Газ 3110, 406 двигатель, машина после длительного стояния перестала держать обороты на холостых. Пару минут поработает и глохнет. Но когда включаешь печку, обороты поднимаются примерно до 1000-1100 и все ок. В чем может быть проблема?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
В чем может быть проблема?
Первым делом промыть РХХ и дроссель.А по поводу
когда включаешь печку, обороты поднимаются примерно до 1000-1100
трудно сказать,может у вас кондиционер стоит и вместе с включением вентилятора активируется запрос о включении кондиционера в ЭБУ,он и поднимает обороты.
 

mocurt

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
159
РХХ -регулятор холостого хода. находится на рессивере и с него снимаешь трубку и прочищаешь (смазываешь) клапан. Но скорее всего дело в электрике.Всё подёргать как следует, может отпустит... Также сперва попробуй обнулить блок управления двигателем - просто скинь клему с акума..
 

Bishop

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
РХХ -регулятор холостого хода. находится на рессивере и с него снимаешь трубку и прочищаешь (смазываешь) клапан. Но скорее всего дело в электрике.Всё подёргать как следует, может отпустит... Также сперва попробуй обнулить блок управления двигателем - просто скинь клему с акума..

Сегодня вечерком промою. Но в том то и дело что аккум новый поставил, клеммы скидывал. И почему так ведет себя машина при включенной печке? Обычно же обороты немного опускаются при увеличении нагрузки.
 

qrezy

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Иногда пропадают холостые

Доброе время суток.
Газ 3110 с 406 двигателем. Иногда не держит холостой ход. Лечится это отключением аккамулятора или Регулятора холостого хода. Иногда при этом возникает 53 ошибка. А если машина долго стоит выключенная то при заводе появлятеся 63 ошибка.
Что делать?
Извините если боян и поделитесь ссылочкой на тему)
 

qrezy

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Re: Иногда пропадают холостые

Не знаю:(...я в машинах не очень...
Где можно это посмотреть(какой блок)?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
двигатель 40620D
 
Последнее редактирование:
Сверху