• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с противотуманками.

rus_ak

Постоялец
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
100
Народ подскажите как решить проблему!Противотуманки всегда горят,т.е. не реагирует на выключатель и горят даже когда выключены габариты...помогает их вырубить только предохранитель вытащить...как думаете это выключатель глюк словил или проблема в реле противотуманных фар?
 
Последнее редактирование:
K

kukan

Реле туманок под замену, ибо залипло. Испортилась (от нагрева) пружинка возвратного механизма контактов и её усилия не хватает для того, чтобы разорвать находящуюся под током цепь. Скинул клемму (или предохранитель) - ток пропал - контакты вернулись.
 

rdsden

Общительный
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
70
Подскажите пожалуйста, где находится это самое реле? У меня вообще перестали гореть противотуманки, предохранители целы, грешу на реле, а где оно в мануале найти не могу..
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Подскажите пожалуйста, где находится это самое реле? У меня вообще перестали гореть противотуманки, предохранители целы, грешу на реле, а где оно в мануале найти не могу..
слева возле ног водителя за обшивкой
 

rdsden

Общительный
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
70
Понятно, спасибо.
кстати эта панелька за обшивкой так неудобно реализована, как то менял там реле указателей поворота, мучался мучался, реле поставил, но так и не смог прикрутить на место, так и оставил неприкрученное.
 

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
Да вообще ужас. Сделали бы на заводе сразу реле и предохранителе в одном блоке под капотом ближе к исполнителным устройствам и аккамулятору, а в салон только управляющие контакты. И было бы меньше проблем со стеклоочистителями, тусклыми фарами и т.д.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Сделали бы на заводе сразу реле и предохранителе в одном блоке под капотом ближе к исполнителным устройствам и аккамулятору, а в салон только управляющие контакты.
А ещё лучше блок предохранителей и релюшек и в салоне (там же тоже исполнительные устройства есть) и под капотом - что я себе уже и делаю. ;)
 

TidbiT

Общительный
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
А как узнать какое именно реле? И еще вопрос...на днях потухли туманки, глянул предохранитель он сгорел, может вообще из-за релюхи быть К.З?! такое чувство что его трехануло на кочке и оно умерло т.к в салоне запахло чем-то сгоревшим, но не проводкой)))
 

rdsden

Общительный
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
70
Тоже вопрос о местоположении реле противотуманок. сделал фотку как расположено у меня.. Не очень хорошо понятно что там, где, но может кто подскажет?
 

Вложения

  • Photo002.jpg
    Photo002.jpg
    22.9 KB · Просмотры: 86

rdsden

Общительный
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
70
так оно у меня не срабатывает.. поэтому и хочу заменить.. а в условиях зимы и неудобного расположения не хочется мучаться и менять все по очереди
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
rdsden, проверь контролькой напряжение на клемме ПТф (она под капотом такое беленькое и провод к фаре от него), может просто окислились контакты в самой фаре.
 
Сверху