• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Проблема с магнитолой.

Ku3ma49

Общительный
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Этой зимой пропал звук с магнитолы(штатная новый салон),иногда появлялся,я думал отходит штекер.Вчера залез всё на месте.Вытащил штекер на колонки, вставил звук появился,но:wall: на приборке загорелись давление масла и чек,музыка продолжает играть.Включаю зажигание масло и чек (его правда иногда приходится гасить при помощи БК) гаснут и звук на магнитоле пропадает.Пробовал несколько раз всё повторяется.В предохранителях вроде всё на месте .:wall::wall::wall:
 

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
а разве при отключенном зажигании давление масло не должно загораться и тухнуть при пуске?это нормальное явление.смотри соединение(диаграмму переключений) от замка зажигания,если у тебя ACC с него приходит.
 

Ku3ma49

Общительный
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Ну вот вроде всё исправил,правда пришлось снять приборку прощупал жгут и нашел внизу с левой стороны поврежденный провод,замотал вроде всё пока работает.Всем спасибо!!!
 

Artman

Общительный
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
76
Реакции
6
Баллы
84
Вот какая проблема. Поставил себе активную внутрисалонную антенну и просто жопошное качество сигнала:(. До антенны рукой дотрагиваешься качество сигнала сразу улучшается до вполне хорошего. Лампочка на ней загорается и гаснет в такт включения и выключения магнитолы, значит питание на неё я правильно подал. Почитал в иннете, советуют массу проверить и так оно и оказалось! Я провод чтобы не забыть (скорее чтобы не запутаться в проводах) просто накинул на болт и гаечку навернул малясь и всё. Вот когда гайку затянул сразу хорошим сигнал стал, но часто он становится ужасный и магнитола ищет станции примерно так: Нажимаешь каждый раз на кнопку поиска и она 103,4 ...103,45 ...103,46 ..... ....... ...103,84 Думаешь, щас Европа-Плюс включется, сколько можно тыкать на кнопку!?! Ага! Жми на эту кнопку дальше ...103,87 ...103,89 ...103,9 и голоса хриплые все когда уже станцию поймал. То оно так есть, то этого нет. Мы с дедом махнулись магнитолами они одинаковые, только та сони с красной подсветкой была,а эта с зелёной и не имела разъёма USB, а он удобен для зарядки мобилы и поэтому следующий вопрос: Когда я подключал предыдущий свой сони эриксон магнитола сразу переходила в режим USB и прочитав его включала музыку, а HTC она вообще даже не читает. Я на нём включаю функцию дисковода и нишиши. Даже если магнитола в режиме радио и сони эриксон просто заряжался, то не наблюдалось того что сейчас у HTC, станции практически не ловит, а когда отключишь HTC от разъёма USB качество сигнала возрастает. У деда хоть завел шестёрку, хоть не завёл, магнитолу включил и дофигища станций, даже в глухом лесу ловит, а у меня то вообще классно, то байда. В чём может быть дело? Я проверял как к магнитоле подходят все контакты, там всё очень хорошо сидит. Пробовали обратно магнитолами махаться ситуация повторяется. До этого стояла таблетка БОШ и ничего не ловила, оказалось что штекер втыкаемый в магнитолу был не родной и провода имели плохой контакт под изолентой, когда эта ситуация была исправлена магнитола станции заловила на уровке сигнала выше среднего, но потом я поколдовал с этой антенной и она перестала работать (я её хотел по новой приклеить к стеклу, сама таблетка просто висела в воздухе и держалась только на длинных проводах приклеенных к стеклу). Сигнализация что ли так влияет? У меня шериф 35про стоит, но то качество классное у радио, то паршивое.:(
 
Последнее редактирование:

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
попробовать подключить простую антенну (обычную проволоку) , если в машине стоит видеорегистратор то уберите его на время (у меня с видеорегистратором не принимает не одну станцию).
 

Artman

Общительный
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
76
Реакции
6
Баллы
84
Видеорегистратора нет. Читал на одном сайте это может быть из-за того,что принимаемый сигнал слишком ..сильный.
Магнитола может иметь функцию улучшения качества сигнала включающуюся автоматически. Так как активная антенна ловит хорошо,да и усиление и так хорошего сигнала может приводить к такому.
 
Сверху