• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблема с зарядкой после замены РН.

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Вчера поменял регулятор напряжения, вроде было все нормально. а вот сегодня появилась проблема. горит лампочка и заряжает только после 2,5 оборотов и + к этому постоянно горит лампочка аккума. на видео все видно. тестором замерял, датчик не врет. на ХХ аккум показывает 12,5В. не знаю что делать, может что то перепутал?
http://youtu.be/aZshagOtOec
 
Последнее редактирование:

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
to videoboss
Проверить контакты на самом указателе зарядки в приборной панели. Частенько там контакт плохой становится.

у меня проблема не с датчиком а с зарядкой!
сейчас опять плохо завялась.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194

Контрольная лампочка на приборке (отсутствие заряда) загорается, когда отсутствует ток возбуждения в обмотке якоря. Нет тока возбуждения - нет зарядки.
 

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Контрольная лампочка на приборке (отсутствие заряда) загорается, когда отсутствует ток возбуждения в обмотке якоря. Нет тока возбуждения - нет зарядки.

Логически мыслить умеешь! :yes2:

а если ток идет но акб все ровно не заряжается полностью, что на это скажешь?
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
каждый день на него смотрю!
я не понял что вы имеете ввиду?
АКБ не заряжается полностью, причем тут датчик?

Это не датчик, а прибор. И через этот прибор идет ток возбуждения. Если там будет плохой контакт, то и ток возбуждения будет маленьким.
 

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Какое напряжение в бортовой сети, при работе мотора на Х.Х.?

13,6 я даже проверил на утечку, показало 0 Ампер

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Это не датчик, а прибор. И через этот прибор идет ток возбуждения. Если там будет плохой контакт, то и ток возбуждения будет маленьким.

А вот этого я не знал!! когда машину заводишь, стрелка показывает на 12в. потом стрелка опускается, никогда не замечал когда и при каких условиях, но точно когда едешь! а что бы проверить этот контакт, нужно будет всю торпеду снимать?
А вы не путаете ничего? у меня мотор 406!
 
Последнее редактирование:

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
а вот этого я не знал!! когда машину заводишь, стрелка показывает на 12в. потом стрелка опускается, никогда не замечал когда и при каких условиях, но точно когда едешь! а что бы проверить этот контакт, нужно будет всю торпеду снимать?

Торпеду снимать не надо, надо приборку снять и проверить затяжку гаечек (контактов) прибора к монтажной плате.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Модель двигателя здесь не причем.
 
Последнее редактирование:

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Торпеду снимать не надо, надо приборку снять и проверить затяжку гаечек (контактов) прибора к монтажной плате.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Модель двигателя здесь не причем.

Ясно. а не подскажете как это сделать???? что то я не могу в инете найти как снять приборку?
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Ясно. а не подскажете как это сделать???? что то я не могу в инете найти как снять приборку?

Я бы с удовольствием подсказал, но у меня 2410.:)
По идее ничего сложного там не должно быть. Надо сначала снять как-то декоративную пластиковую накладку перед приборами (наверняка какие-нибудь пара винтиков на видном месте), а потом уже будет видно, что делать дальше.
 

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Я бы с удовольствием подсказал, но у меня 2410.:)
По идее ничего сложного там не должно быть. Надо сначала снять как-то декоративную пластиковую накладку перед приборами (наверняка какие-нибудь пара винтиков на видном месте), а потом уже будет видно, что делать дальше.

А мне кажется что там надо снимать руль потом торпеду всю.
едрить, все ни как не могу в инете найти ка снять приборку.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
А мне кажется что там надо снимать руль потом торпеду всю.
едрить, все ни как не могу в инете найти ка снять приборку.

Руль точно снимать не надо, а тем более торпеду.:)
 
Сверху