• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблема со сцеплением или с коробкой

Сансаныч

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
69
Привет всем! В марте этого года купил Газ 3110 16-ти клапанную инж. пробег на момент покупки был 700 км. - бывший хозяин купил ее в феврале 2004-го, и в марте 2004-го умер, почти как в той байке про "деда у которого машина простояла, провисела на цепях", салон был в целлофане, двойным антикором залито все днище и щели, в общем - состояние "нового авто", отдал я за нее детям этого деда 160 000 рублей, просили 180 000. С самого начала не понравилось и напрягло следующее: 1-я и 2-я передачи втыкались с тру-у-д-о-ом, при нажатии и последующем отпускании педали сцепления появляется шум, остальные передачи вкл-ся нормально. На данный момент собираюсь заменить сцепление, посоветовали "Valeo", как думаете стоит ли, или другое какое, и масло в коробке есть ли смысл поменять, или ездить как по инструкции до 60 000, и еще в холодную погоду в области моста появляется какой-то подвывающий звук, исчезающий через 2-3 км. А, забыл - летом в жару ездил на дальняк, в салоне пахло трансмиссией - то ли масло, то ли сцепление. Посоветуйте, пожалуйста что делать, или я такой мнительный. Р.S. До "Волги" ездил на "Фордах" - 2 штуки, один разбил на 2 части, во 2-м двигло умер, потом "Волга" 29-я, и теперь 10-ка. Заранее всем СПАСИБО! С уважением, Александр.:gaz_love:
 

Сансаныч

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
69
можно поставить либо доп. пружины в третью опору (та что под коробкой), можно в принципе другие пружины - более жёсткие, а можно резиновую подушку от 24ки воткнуть.
__________________
От 24-ки еще продают в магазинах? И вообще, допустимо ли свободное "гуляние" коробки? А более жесткие пружины подбирать нужно, или купить можно в сборе?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
от 24ки полно подушек под третью опору. смотри в магазинах. только полазий по форуму, почитай про их жёсткость.
лично я не стал бы ставить резиновую подушку - чревато вибрацией кузова.
более жёсткие пружины ставяться не то от зиловского, не то от газовского двигателя - клапанные. тоже обсуждалось уже не раз на форуме. поищи в разделе трансмиссии.
я нашёл чисто случайно комплект просто дополнительных пружин . вставляются внутрь штатных. по весне буду внедрять.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сансаныч, На моей тоже самое происходит после того как частично перебрали двиг (замена головы, поршня, шатуна и всех колец) и я его долго пытался завести (колбасило так что кузов трясло, клапана козлы зажатыми сделали). Теперь, когда трогаюсь, через какое то время слышен стук справа от рычага переключения. Двиг вибрирует, иногда сильно, иногда слабо. При торможении двигом тоже самое, если вибрация изначально слабая, то и при торможении слабо вибрирует. Показывал мастерам, ничего толком сказать не могут.
 

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
Может,подскажет кто-почему на снятом диске сцепления износ накладок волнообразный?
Двиг. 402,сцепление лепестковое(фирму не помню) ,при трогании.чуть потрясывает?
 

Сансаныч

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
69
Блин, не поверите, причина стуков была устранена простым обрабатыванием пружин на траверсе ВД-40, я уж, как дельный и траверсу новую прикупил, думал менять, а все оказалось намного проще - стук пропал, и все посторонние призвуки, о которых писал выше, ЧУДЕСА?!)))
 
Сверху