• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Проблема со стартером и не только

AmsTaFF

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
66
Реакции
7
Баллы
84
по порядку:
1. был стартер, минут 5 издавал страшные звуки, то потом худо бедно схватывал и я заводился, иногда схватывал, но отпускал вновь, так и не зовелся.
2. поменял стартер, всегда хватал, все было хорошо
3. еду до гаража, кончился бензин (думал, что хватит). Возвращаюсь с канистрой, заливаю. Пытаюсь завести... лишь напряжение в сети падает, что-то щелкает и все.... больше ничего. Снял стартер, попытался завести, стартер крутил, поставил обратно - работает.
4. еду за город, там попал в грязь, не смог выбраться, но когда пытался обороты были не хилые. Машина стояла 2 дня (пока был за городом). Потом, когда уезжали у меня начала гореть лампочка "проверьте двигатель" и при этом не однотипно. Немного так поездил, все работало нормально, все показатели в норме.
5. хотел сегодня заняться диагностикой двигателя, завести в гараж. Пытаюсь завестись, а стартер немножко "захватил", потом отпустил издавая звуки, похожие на жужжание, после этого я несколько раз пытался завестись, осталось только жужжание от стартера, он больше не хватает. + напряжение в борт сети с отключенными приборами показывает чуть меньше 12, при попытках завестись, скачет около 9-10

Что мне делать? Что посоветуете? Что происходит со стартером? была тема, но в ней я не смог найти ответа
 

AmsTaFF

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
66
Реакции
7
Баллы
84
Венец маховика неплохо-бы посмотреть.
надеюсь фото из отверстия, в которую вставляется стартер будет достаточно? как я понимаю зубцы венца могут быть стерты?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
надеюсь фото из отверстия, в которую вставляется стартер будет достаточно? как я понимаю зубцы венца могут быть стерты?


Да могут пару выломанных и когда на них попадает, то тогда жужит и все.:) А поставишь четвертую скорость и толкнешь слегана что бы чуток маховик провернулся и опять нормально крутит. А может с одного края пожрать венец тогда его можно перевернуть на маховике. А может если венец нормальный то бендекс проскакивать. Сейчас нормальный (даже не Хороший) бендекс это редкость.
 

AmsTaFF

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
66
Реакции
7
Баллы
84
чавой то 161, спасибо за информацию

Добавлено через 11 часов 14 минут 19 секунд
чавой то 161, помогло, поводил машинку туда-сюда, потом завелась.

Означает ли это, что надо смотреть в сторону маховика, а точнее его венца? И его под замену?
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,411
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
а смысл разобрать пол машины и переворачивать,если можно поменять

А смысл покупать новый если перевернул и он еще стока отходит сколько ходил. Ну и смотреть нужно насколько схаваный - ведь голову в работе никто не отменял. если неисправны отдельные зубья то под замену, если край съеден больше 30% то под замену, если немного то перевернуть. Мож там вообще дело во втягивающем или бендексе и его подводкой к венцу.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Что-бы поменять, все равно пол машины разбирать. Или имелось в виду поменять машину?:)

Из-за одного венца машину не меняют-не та причина. Сама замена венца не трудно, но вот чтобы до него добраться..
 

AmsTaFF

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
66
Реакции
7
Баллы
84
венец маховика в хорошем состоянии
Оказалось все довольно банально, на обоих (был нередукторный) стартерах сломались кольца, удерживающие вилку.

Для старого нашел бендикс, поставил, работает резво-резво :)

Всем спасибо за советы
 
Сверху