• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пробка картера.

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Там гайка на 16мм? Возможно ли купить такой ключ? Или пытаться вывернуть пробку разводником, попутно срывая грани?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: КАРТЕР МАСЛЕНЫЙ движка крайслер гемороищще

Цитата:
Сообщение от DENNEW72
egorik007, да поддон алюминиевый

ты его видел? обычный жестяной поддон.
Вот я думаю с чего это он стал алюминиевым, менял надавно сцепление и под него подкладывал брусок - стальная штамповка.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
1 коленвал он же за картером спрятан , как тогда быть ?
Снять шкив с коленвала и за торчащий хвост через прокладку, что бы не мучаться со шкивом поднять за картер, опора коробки далеко, так что переднию часть можно прилично поднять, единственное возможно надо снять патрубки радиатора.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: КАРТЕР МАСЛЕНЫЙ движка крайслер гемороищще

Снять шкив с коленвала и за торчащий хвост через прокладку, что бы не мучаться со шкивом поднять за картер, опора коробки далеко, так что переднию часть можно прилично поднять, единственное возможно надо снять патрубки радиатора
А там уже недалеко и до полного снятия движка...)))
 

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
Re: КАРТЕР МАСЛЕНЫЙ движка крайслер гемороищще

Uncle SEM, как не видел я поодон двое суток смотрю на него с низу в верх . мне показалось, что алюминиевый , темболее я видел гдето в интернете что поддон алюминиевый. да и хрен с ним какой он этот поддон дело совсем не в этом , а втом что КАКАЯТО ПЛЯХА ПРОБКА ЗАВАЛЬЦОВАННАЯ СОЗДАЛА ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ. видимо до меня дед тоже не смог открутить пробку , решил снимет картер , и картер не смог снять, а зато раскрутил и сорвал его с места, и обратно прикрутил , вот и теперь прокладка сочит масло гонит плин (( вот теперь !нада решить сею проблему как сменить масло , устранить течь прокладки картера -- без снятия движка с кузова вот. при этом еще нарезать новые дырки под болты этого же хренового картера.
ВОТ ЧТО ОДНА СЫРОМЯТНАЯ ПРОБКА ДЕЛОВ КАКИХ НАДЕЛАЛА.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: КАРТЕР МАСЛЕНЫЙ движка крайслер гемороищще

вот теперь !нада решить сею проблему
Я про продольный люфт коленвала спрашивал, помнишь? ;)
Я не просто так спрашивал.
Какого года выпуска дедова машинка?
 

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
Re: КАРТЕР МАСЛЕНЫЙ движка крайслер гемороищще

не значит всё потихонечку становится понятно , движок поднять наверно нереально , а на СТО запросят таких денег что ппц , осталось только приварить к пробке палку! и скажите если я окуратненко в полу снятом поддоне там щель 8-10 мм гдето промажу герметиком оккуратно пальцем туда подсуну будет держать ? или как ?

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Влад Титов, август 2008гв , я незнаю что такое продольный люфт коленвала ппц :shok::shok:
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: КАРТЕР МАСЛЕНЫЙ движка крайслер гемороищще

DENNEW72, в чем проблема двигатель поднять? Можно и домкратом за шкив КВ через проставку деревянную! Смотри только за патрубками радиатора!
Герметиком можно но это всё профанация. Чтобы он держался надо насухо вытереть все, затем хорошо обезжирить и ставить прокладку исключительно по технологии которая описана на тюбике с герметиком - включая все выдерживания по времени. Вариант намазать, поставить, затянуть и поехать - не прокатит.
 

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
Re: КАРТЕР МАСЛЕНЫЙ движка крайслер гемороищще

ясно вот что еще в голову пришло !!!!!!!!!!!!!!!! а если КОРОБКУ СНЯТЬ АА ????????? тоесть допустим я снимаю коробку её реально снять какие могут быть сложности ? если я сниму коробку то и картер выйдет ? или там действительно в картере какаята хрень сидит , что нада больше высоты ?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: КАРТЕР МАСЛЕНЫЙ движка крайслер гемороищще

как не видел я поодон двое суток смотрю на него с низу в верх . мне показалось, что алюминиевый
Мне показалось что стальной :), но глядя на это http://s-v.nnov.ru/catalog_siber/element.php?SECTION_ID=366&ELEMENT_ID=5133&back=5133 , что то я не уверен стал.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Кстати прокладка резиновая на металическом каркасе одноразового применения http://s-v.nnov.ru/catalog_siber/element.php?SECTION_ID=366&ELEMENT_ID=5141&back=5141
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: КАРТЕР МАСЛЕНЫЙ движка крайслер гемороищще

ясно вот что еще в голову пришло !!!!!!!!!!!!!!!! а если КОРОБКУ СНЯТЬ АА ?????????
:stop: Весь агрегат держится на трёх опорах : две подушки на движке и траверса на коробке , т.е. при снятой коробке движок домкратить не получится.
Сообщение от палыч
Вопрос к разбиравшим движок : даст ли корпус балансирных валов снять поддон не снимая движок?

Теперь по теме, поддон ты все равно не снимеш на машине, у крайслера в поддоне висят балансирные валы, заборник маслонасоса, чтобы все это не мешало нужно двигатель задирать сантиметров на 15-20 эт точно. КПП не даст так поднять.
А по мимо КПП движок в моторный щит упрётся .
и скажите если я окуратненко в полу снятом поддоне там щель 8-10 мм гдето промажу герметиком оккуратно пальцем туда подсуну будет держать ? или как ?
Я бы попробовал (ИХМО). А болты подряд обломились?
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
Re: КАРТЕР МАСЛЕНЫЙ движка крайслер гемороищще

есть всего два пути для снятия поддона
1) снять мотор - это проще
2) снять балку подвески, предпочитаю в арасервисах, чтоб не возиться с электрикой, которую боятся как огня
ps с такими знаниями/умениями как у топикстартера нужно было ехать в сервис и башлять бабло, а то результат ремонта выйдет дороже+ещен эвакуатор потребуется
 

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
Re: КАРТЕР МАСЛЕНЫЙ движка крайслер гемороищще

Royal257, всё правилдьно в инете увидел фото этого картера , но у меня стоит другой точно друго! именно тот каторый который должен ! у него кстати пробка с боку а не тут что с торца

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
палыч угу подрят

Добавлено через 51 секунду
не болты а вата какаято мягкия ! и закрутчивать их можно без остановки толи проворачиваются толи хз

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Royal257, сама то прокладка такая же , но поддон у меня кромки то прямые , и прокладка прямая тоже в ровень под поддон , а тут какаято вон витьеватая ппц

Добавлено через 12 минут 44 секунды
НоваторЪ, мы так и ничего не сделали , мы токо собирались , но столкнулись с такими вот проблемами , и я тоже не дурак всё прекрассно понимаю , а еще лучше купить летающую тарелку и ездит на ней (летать ) тогда может точнго не будет ломаться .
я с толкнулся с такими проблемами с такими преградами , что я лдолжен молчать и с ребятами советуюсь и вот я тут решил отписать послушать мудрых мужиков , кстати тут все темы именно по этому поводу создавались весь форум.

А что на счёт сервиса я тебе скажу друг мой , ввсе чётко понимают и кивают своими головами в СПЕЦ ГАЗ сервисах тюмени ( у нас их 2) расказывают какие этапы работ нужно сделать для устронения течи и приварки палки к пробке пооддона , но только чтото цены у них разные называют у одного 3000 -4000 т.р у другого 2000-3000 р говорят НО у них нет прокладак и никогда не будет ) , а что на герметик мы не садим так как гарантии не даём и соответсвенно такую услугу вам не окажем )) , а что варить палку к пробке таких услуг не делаем ! уухахахаа вот так **** )) а ты мне сервис сервис , я и поэтому уточняю что делать и естественно буду искать ЧАСТНИКА , а если не найду да даст мне силы боженька сам буду делать

Добавлено через 6 минут 35 секунд
а пркладка пляха дорогая же ппц (( 2700 одно растройство и то под заказ ) ну я правда озадачил один магаз , пообещали привезти , еужто она там и правда такая кривая вся в загибулинах , вот сам начал уже сомневаться по поводу сего крутого поддона
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: КАРТЕР МАСЛЕНЫЙ движка крайслер гемороищще

всё правилдьно в инете увидел фото этого картера , но у меня стоит другой точно друго! именно тот каторый который должен ! у него кстати пробка с боку а не тут что с торца
Там картинки просто не соответствуют :), оттуда описания и каталожные номера.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: КАРТЕР МАСЛЕНЫЙ движка крайслер гемороищще

пркладка пляха дорогая же ппц (( 2700 одно растройство и то под заказ )
Не дешево конечно, но гораздо приятней цены
 

Вложения

  • Прокладка.jpg
    Прокладка.jpg
    143.9 KB · Просмотры: 53

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: КАРТЕР МАСЛЕНЫЙ движка крайслер гемороищще

еужто она там и правда такая кривая вся в загибулинах
Ты же видишь контур края поддона. Чего сомневаться?
Скажу так: Двигатель который Вам "дедуля подсунул" т.е. крайслеровский ничего сложного из себя не представляет. Так, средней сложности, обычный двигатель, массовой серии.
И для производства работ на этом двигателе необходимо обладать соответственно средними навыками автослесаря-моториста.
У Вас, к сожалению, таких навыков и опыта не наблюдается.
Это видно из Ваших сообщений с "поля боя"
Поскольку взялись Вы за эту работу из нежелания "кормить старшных и ужасных сервисменов" то хлебнете удовольствий технического секаса "полной ложкой"
Желаю Вам не натворить еще больших бед. Два заломанных болтика М6 - не в счет.
Хотя и эти заломыши представляют определенную трудность.
Советую остановиться, поостыть, и одуматься.
Трезво оценить свои способности в данном деле и принять верное решение.
Советов Вам дали толковых достаточно. И еще дадут, если спросите.
Но претворять эти советы в жизнь Вам придется своими руками.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: КАРТЕР МАСЛЕНЫЙ движка крайслер гемороищще

Мне показалось что стальной , но глядя на это http://s-v.nnov.ru/catalog_siber/ele...5133&back=5133 , что то я не уверен стал.
Ошибочка какаято в каталоге этом. в руках держал подоон, железный он. а вот у сайбера поддон алюминиевый. а у нас на волгах сталной;)


ВОТ ЧТО ОДНА СЫРОМЯТНАЯ ПРОБКА ДЕЛОВ КАКИХ НАДЕЛАЛА.

просто надо было нужным ключем её откручивать, а не пробовать ключем на 17
 
Последнее редактирование:

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Re: КАРТЕР МАСЛЕНЫЙ движка крайслер гемороищще

просто надо было нужным ключем её откручивать, а не пробовать ключем на 17

Это точно! И не затягивать до дури, с помощью головки и воротка! Как говорится, не зря для каждого болтика и гаечки есть свой момент затяжки...:drinks:
 

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
Re: КАРТЕР МАСЛЕНЫЙ движка крайслер гемороищще

вообщем так то оно так , мы подумали и я решил , отправится в выходных в частносервис, у мужика и лебёдка к потолку привязана . и отзывы вроде как хорошие , пойду с ним встречатся и разговариватьь . вообщем вот так ,Э отпишусь конечно
 
Сверху