• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При торможении уводит машину в сторону

Chik2104

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
130
Реакции
61
Баллы
110
Заносит при торможении...

Подскажите плизз.При нажатии на педаль тормоза машину сразу уводит в лево,приходиться крепко держать руль.Что это может быть?:mellow:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Яков1985

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
84
Вобщем докладываю: заменил сегодня левый суппорт и правый задний цилиндр на родной, прокачал все до посинения. Сначала тянуть стало в противоположную сторону (вправо, раньше тянуло влево), проехал километров 5 с периодическими резкими торможениями, вроде ситуация немного стабилизировалась, более менее стремится прямо тормозить, но не идеал, и что интересно, появился визг со стороны левого колеса (как и был на старом суппорте), но по-прежнему ведет вправо спереди больше менять нечего, абсолютно все новое из тормозной системы. Колодки ниппон, притерты как надо 2 месяца назад, внутреннюю и наружную сторону у колодок не путал, отмечал при снятии. Попробую прокачать еще раз, больше не знаю куда копать, техосмотр наносу уже. В общем я не сдаюсь, записался завтра на сход-развал!:wall:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Яков1985, Сегодня пару раз тормознул, правые раньше схватывают, уже 2-й год ищут причину не могут найти. Появилось это после замены ГТЦ, у старого зеркало совсем износилось. Меня предупредил один мастер, бери с коричневым корпусом, с чёрным корпусом будут проблемы. Но тогда с коричневым корпусом так и ненашёл, пришлось ставить с чёрным корпусом.
 

Яков1985

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
84
получается мне надо заменить ГТЦ? Просто больше менять нечего. Сегодня тормозил на асфальте, друг стоял рядом и смотрел какое колесо тормозит а какое нет, так не тормозит переднее левое, на котором только что сменил суппорт, заднее юзом идет с этой же стороны. Прокачал его еще раз, увод не проходит, неужели суппорт слабый попался? Может на техосмотре прокатит такое, увод начинается при резком торможении, если тормозить заранее не спеша увода почти не чувствуется, но на руле появляются неприятные ощущения. ГТЦ у меня родной еще коричневый, ничего с ним не делалось...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Яков1985, Ты вроде всё новое поставил, кроме медных трубок, а их забитость никто не отменял, но думаю это из области фантастики или у кого-то такое уже было - отпишитесь.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ты вроде всё новое поставил, кроме медных трубок, а их забитость никто не отменял, но думаю это из области фантастики или у кого-то такое уже было - отпишитесь.
Встречал однажды трубку сплющенную от проезда через некое дорожное препятствие. Правда это было на заднем мосту, но было....
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Спасибо, блин. Так меня никто ещё не обзывал..
Приношу извинения, исправился :rolleyes::drinks:

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Встречал однажды трубку сплющенную от проезда через некое дорожное препятствие.
На моей трубка на правое заднее немного сплющена, но то колесо хорошо тормозит.
 
Последнее редактирование:

Яков1985

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
84
Исследую трубки значит. Просто меня напрягло то, что при замене суппорта слева увод переместился на правую сторону, будто бы новый суппорт слабее старого. Старый то закусывал диск, новый не кусает. Оба суппорта новые. Попробую еще колдун подрегулировать:smoke:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Попробую еще колдун подрегулировать
Колдун на задние колёса действует. Я тут много инфы почитал про колдуна и пришёл к выводу, что штучка если работает, то хорошо, а вот как начнёт дурить - лучше выкинуть. На моей его нет отродясь и задние тормоза были отрегулированы так, что торомозили после передних. А вот теперь никак не могут настроить. Видимо и тормозами придётся самому заняться вплотную, просто времени нет.
 

сэр Эндрю

Общительный
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
25
Реакции
10
Баллы
94
Исследую трубки значит. Просто меня напрягло то, что при замене суппорта слева увод переместился на правую сторону, будто бы новый суппорт слабее старого. Старый то закусывал диск, новый не кусает. Оба суппорта новые. Попробую еще колдун подрегулировать:smoke:

Поясните, пжалста, закусывал значит при плавном нажатии на педаль тормозило юзом одно из передних колес?
А как трубки проверить? Только заменой - это понятно, а открутить от шлангов тормозных и качнуть педалькой - брызнет струёй - нормально, если слабо, то забито.
Симптомы у меня аналогичные. Шланги заменил, суппорта отревизировал, резинки поменял, направляющие смазал, колодки в норме, прокачал. Поршни в суппортах тренировал, в смысле поочередно без колодок три качка педалью и он выдвигается, потом монтажкой заталкивал обратно и так 3-4 раза на каждом, заеданий не замечается, замасливаний тоже нет. Жидкость сменил, подтеканий не видно, уровень не уходит. Вакуумник заменил, в старом внутри жидкости не было. Упругость педали обычная без изменений. Остаётся забитость трубок ...
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вот я об этом думаю, больше нечего менять, но хлопотное это дело, хотя когда-нибудь припрёт.
Уж лучше это сделать в гараже, чем на дороге. Да ещё ни дай Бог -после того, как трубка-таки лопнет.
 

сэр Эндрю

Общительный
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
25
Реакции
10
Баллы
94
Посоветовали проверить следующим образом:
вывесить весь передок, снять передние колеса, вытащить колодки. Качнуть один-два раза педалькой и посмотреть на одинаковое ли расстояние вылезут поршни одновременно с обоих сторон .... Если какая-то из трубок забита, то разница проявится, жидкость должна перераспределиться в сторону меньшего сопротивления. Буду проверять .... или сразу трубки заменять без плясок вокруг, да около? Мнения есть?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Буду проверять .... или сразу трубки заменять без плясок вокруг, да около? Мнения есть?
Проверять таким образом рисковано: передавишь педальку - выпрыгнут поршни из шилиндров.

Если есть сомнения в качестве элемента тормозной системы - меняй. Это безопасность твоя и окружающих!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Буду проверять .... или сразу трубки заменять без плясок вокруг, да около? Мнения есть?
Сначала вывешивай, а как определишься меняй то что не работает.
Проверять таким образом рисковано: передавишь педальку - выпрыгнут поршни из шилиндров.
На моей выпрыгнули при изношенных выше предела барабанов, так же резко нажал на месте и был стук - 1 цилиндр потёк.
 
Последнее редактирование:

сэр Эндрю

Общительный
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
25
Реакции
10
Баллы
94
Сделал как советовали: вывесил оба колеса, снял, вытащил колодки.
Далее при плавном нажатии на педаль оба поршня стали вылезать примерно одинаково, т.е. за одно нажатие на педаль - по 1 мм. на каждый суппорт, назад не втягивались. Потом сделал 5 качков педалью с резким отпусканием, как говорят накачал - тогда поршень из левого суппорта вылез много (на 2см.), а из правого нет (меньше 1 см.). Хватало на юз у меня левое переднее.
Разобрал правый суппорт путем выбивания поршня через отверстия для крепления шланга. Вытащил резинку уплотнительную. На ней заметил след от небольшого закусывания по длине примерно 5 мм., т.е. срез угла внутренней кромки, как от ножниц. Без резинки поршень свободно проваливается в суппорт с небольшим зазором. Не заедает ни в одном положении. Установил новую резинку, смазал тормозухой и стал покачивая поршень запихивать внутрь. Он вошёл от руки примерно на 1 см., а дальше ни в какую. Силу решил не применять, т.к. во время прошлой переборки заталкивал монтажкой туговато. Выбил назад и заметил, что сторона манжетки, которая трется о поршень, сухая. Видимо при сжатии тормозуха с резинки сдавливается и никакого смазывания не происходит, слишком плотная резинка что ли. Применил смазку для тормозных механизмов от Ликви Моли, такая прозрачная, оранжевого цвета. Шифр приводил в одной из соседних веток. На их сайте было написано, что применяется для смазки направляющих и внутренних поверхностей тормозных механизмов. Намазал резинку слегка и торцевой край поршня. Приставил нажал - вошел как по маслу. Собрал, прокачал - 60 км проехал. Тормоза работают нормально, мягко, никаких претензий. Дело не в трубках было. При прокачке из штуцера струя била хорошая.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
В выходные помыл машину, при торможении стало выдёргивать руль из рук вправо. До этого тоже вправо уводило, но не так жестоко. После прокачки тормозов заднее пр., заднее лев., переднее пр., переднее лев., всё стало хорошо, при торможении руль стоит на месте. Вчера заметил такую штуку, завёл машину после стоянки и поехал, всё нормально, стоит покататься 15-30 минут начинает снова потихоньку тянуть вправо, причём при лёгком торможении всё нормально, чем сильнее давлю педаль тормоза, тем сильнееуводит вправо.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Алежик, На моей вылечилось заменой тормозного шланга левого колеса. Раньше как бы не регулировали всё равно было неравномерное торможение. Теперь после того как передняя часть кузова отремонтирована после аварии (заменены оба крыла, фартук, исправлена геометрия, проварены с накладкой усиления гнилые места, проварена труба находящаяся под радиатором) машина тормозит ровно, только чуток правое заднее быстрее левого и никуда машину не уводит.
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
elvis03, , забыл дополнить, подтекает один или оба цилиндра на правом переднем колесе, жидкость практически не уходит, за год доливал 50 грамм не более. Сейчас купил пару торм. цилиндров, в выходные буду менять. Да, и при прокачке тормозов из верхнего штуцера выгоняло воздух, на других такого не было.
 
Сверху