• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При торможении уводит машину в сторону

Chik2104

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
130
Реакции
61
Баллы
110
Заносит при торможении...

Подскажите плизз.При нажатии на педаль тормоза машину сразу уводит в лево,приходиться крепко держать руль.Что это может быть?:mellow:
 

Богданн

Освоился
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Ну ты и камикадзе. Я на такой машине ни в жисть не выеду.

Я стараюсь в мокрую погоду вообще не выезжать. Вот и сейчас на приколе стоит. Волга вообще особенная машина
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да нормальная машина. Надо только РЕГУЛЯРНО и правильно её обслуживать - она не подведёт.
Вот именно. Сделаю оффтоп

ещё с прошлого года заметил, что за 24-ками и 2410 при резкой езде в пробках сзади стоящие машины держат приличное расстояние. Со мной так не раз было, а заметил когда оба стопа не работали. Позавчера в пробке (еле ползли) очень дорогая иномарка держала расстояние аж в 4-5 машин и никто перед ней в наш ряд не лез, хотя наш ряд двигался быстрее других. По приезду домой (ночью) подал машину задом к стенке и на те - правый стоп не работает. Теперь на 100% знаю, если сзади иномарки держат приличное расстояние, значит непорядок со стопами.
 

Богданн

Освоился
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если сзади иномарки держат приличное расстояние, значит непорядок со стопами.
:rofl::rofl::rofl:

По теме:..тоже влево немного кидает....жду когда подвеску вперед другую поставлю.., а так и прокачивал и проверял.. все работает вроде.. а влево при торможении кидает совсем немного, но есть
 
Последнее редактирование:

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Долго искал причину увода в лево. В моем случае, обнаружили случайно. Перебитый шланг на задней оси правого колеса. Место оказалось настолько незаметным, что ползая под машиной на яме не видел этого, а обнаружили случайно, при замене колдуна.
Признаки: в течении двух лет с наростанием начало уводить машину в лево. Итог - гусем (вероятние всего, т. к. именно под ним) начало сминать шланг тормозной магистрали, идущий п мосту, в конце его просто завальцевало и колесо перестало тормозить совсем, что и послужило причиной обратиться в сервис.
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Теперь на 100% знаю, если сзади иномарки держат приличное расстояние, значит непорядок со стопами.
А слабО один раз нормально сделать стоп и ездить годами без напрягов?:)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
shtabs, Я уже штук 5 комплектов поменял, всё китайское, а на последних партиях вообще ужас, колодки под лампы винтами крепят к металлической планке (при вибрации винты ослабнут и привет). На предыдущих крепили алюминиевыми заклёпками и не дожимали их и из-за этого был плохой минус на лампах. Сами лампы тоже барахло китайское, очень часто горят.
 

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
Чтобы автомобиль тормозил ровно, нужно давить на педаль тормоза ровно. Обычно ногу кладут сразу с педали газа, и тем самым наступают на неё с боку. Думаю все замечали, что левой ногой тормоза более четкие. Сразу в стопор. Потому что педаль тормоза как раз и повернута в левую сторону. Так что, если не хотите чтобы машину уводило в сторону, то жмите ногу точно по центру педали, либо учитесь тормозить левой.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
если не хотите чтобы машину уводило в сторону, то жмите ногу точно по центру педали
:rofl:
Повеселил.
А если нога 45-й и в зимней обуви?
Выходит зря я на Газели тормоза перебирать собрался. Это я давлю неправильно:haha:
думаю все замечали, что левой ногой тормоза более четкие. Сразу в стопор. Потому что педаль тормоза как раз и повернута в левую сторону.
Это потому что непривычно давить. И плавно не получается, как правой.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Nirvana3110, Рассмешил :rofl: А как давить инвалиду с одной ногой :haha:;)
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Чтобы автомобиль тормозил ровно, нужно давить на педаль тормоза ровно. Обычно ногу кладут сразу с педали газа, и тем самым наступают на неё с боку. Думаю все замечали, что левой ногой тормоза более четкие. Сразу в стопор. Потому что педаль тормоза как раз и повернута в левую сторону. Так что, если не хотите чтобы машину уводило в сторону, то жмите ногу точно по центру педали, либо учитесь тормозить левой.
а гтц вверх-ногами разворачивать не надо? а то может давления не хватает...
по теме: если уводит, педаль тормоза ни причём, либо тормозная система, либо возможноя неисправность в подвеске или рулевом. а левой ногой торможу как и правой, после нескольких нажатий.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Думаю все замечали, что левой ногой тормоза более четкие. Сразу в стопор. Потому что педаль тормоза как раз и повернута в левую сторону.
Ага, а если левой ногой на газ давить, (при этом отпускать сцепление правой) то машина сразу рвёт всех на светофорах... :smoke:
Не все, но некоторые экспериментаторы это точно замечали!
 

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
Да, ладно ребят я пошутил. Если хотите хорошие тормоза, то смените автомобиль.
Меня таксист в приоре подвез, я думал сдохну там. Носом клюет, тормоза цепкие какие то и все на кузов передается. Короче инвалидка, а не машина.
Волгу Супер, и тормоза хорошие. Гонять надо с умом.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Да, ладно ребят я пошутил. Если хотите хорошие тормоза, то смените автомобиль.
Да ладно, мы все тут шутим.
Если лично Вы хотите хорошие тормоза, то смените как минимум прокладку.... :smoke:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху