• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пришел конец литым дискам....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Итальянские диски R15 от Нивы. Диски мои выдерживали многое, в том числе встречи с глубокими ямами и бордюрами, но прикончил их.... шиномонтаж!
гайки затянули так, что корпус не выдержал и дал трещину :hysteric:, в районе гаек появились "бугорки" в центральном отверстии ,гайки витка на два резьбы углубились в корпус диска.
Когда откручивал - еле-еле смог сорвать гайки 1,5 метровым воротком!
Я в трауре......:alcoholic

И притензию уже не предъявишь.... чека нет, шиномонтаж далеко....
:cray: :girl_were
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Пришел конец литым дискам....

помянем... Востановлению не подлежат, эксплуатации тоже. Это везде так?
Я не мог открутить гайки без трубы после пневмогайковерта. Тогда как 15 летний им закручивал без особых усилий.
Силу затяга то проверил, оказывается надо проверять насколько сильно закручено откручиванием.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Пришел конец литым дискам....

У меня в гараже есть пневмогайковерт, но я им только для откручивания пользуюсь-очень быстро и удобно, а вот при закручивании я ему не доверяю, чет у меня плучалось либо недотяну, либо перетяну. Так что по старинке надежнее
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Пришел конец литым дискам....

Так что по старинке надежнее
блин, сам в шиномонтаже почти три года отработал, а тут проверить поленился.... короче как обычно, "каждый человек - сам п..ец своего счастья"

ЗЫ опять же, затягивалось пневмогайковертом...
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Пришел конец литым дискам....

Я этих уродов давно подпускаю только для откручивания! казлы! мануалы читать неумают! там веть для нихже уродов пишут! затягивать ШТАТНЫМ ключём усилием ОДНОЙ руки (РУКИ НЕ НОГИ)....

ИМХО поехать и засунуть им эти диски куда влезут в тело.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Пришел конец литым дискам....

У меня вот два раза резьбу губили на полуоси пневмогайковёртом.С тех пор тоже никогда не даю им закручивать.
 

Marko

Общительный
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
65
Ответ: Пришел конец литым дискам....

У меня была такая же хрень... диски К&К - пошла трещина до самой спицы... Нашел сварщика - он очень толково и качественно заварил и покрыл эмалью. езжу на них дальше - вроде нормально - трещина не вылазит.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Пришел конец литым дискам....

У меня была такая же хрень... диски К&К - пошла трещина до самой спицы... Нашел сварщика
у меня так не получится, надо наложить 2- 3 шва на каждое колесо, проточить центральное отверстие, и что-то делать с конусами под гайки, вплоть до изготовления гаек с другим конусом.... ИМХО на эти деньги можно комплект резины купить (или 4 штамповки как минимум).
мне вот интересно я таких два диска смогу найти (или один хотя бы)?


ЗЫ блин, только решил на резину новую копить...
 

Вложения

  • DSC00243.JPG
    DSC00243.JPG
    446.9 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Пришел конец литым дискам....

диски К&К - пошла трещина до самой спицы...
Просто мне именно эта фирма из теста дисков запомнилась. Самые поганные оказались: на них написано было, что рассчитаны на удар 500 кг, в итоге при ударе в 400 кг полностью (не трещина) лопнули 3 спицы из 5!

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Не считая каких-то там магниевых дисков, у которых лопнули все 5 спиц, и обод с резиной упал на пол... :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху