• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Причина плохого переключения предач на Крайслере.

anato-pash

Общительный
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
69
На ходу перестала нормально включаться 3-я и 4-я передачи. Втыкал с хрустом и покачиванием рычага из стороны всторону. Грешил на сцепление и на ослабление вилки на штоке переключения коробки. Не буду грузить, что я сделал и поменял.Скажу просто - разбухло резиновое компенсационное колечко под капролоновым вкладышем рычага переключения передач и втихаря улезло в отверстие ладошки - коробочки. Кстати, описания такой коробки я нигде не встречал и на предыдущих коробках (кстати пятиступках) такого конструктива не было и грешить на этот узел причин не было...ВОЛГА опять меня удивила:(
 
  • Нравится
Реакции: rem

anato-pash

Общительный
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
69
Re: новейшая коробка на крайслере

Кхм, то есть для этого пришлось кулису разбирать? Или что пришлось сделать?

пришлось из салона скрутить колпак ручки переключения, вынуть рычаг, вынуть капролоновое седло, выловить резиновое колечко из коробочки-ладошки, вырезать такое же из маслостойкой резины, поставить его под седло и всё собрать в обратной последовательности. Коробку не узнать, всё втыкается как по маслу и одним пальчиком!!!
 
Сверху