• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Присадки.

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Хочется поговорить о присадках в двигатель, дело в том что приходит время менять масло и начинаю задумыватся о них.
Во первых хочется увидеть не рекламные слоганы а реальный опыт положительный или отрицательный о их применении.
Хотя и читал о них много плохого, но когда у меня был 2107 с убитым дв. залил Ресурс и через некоторое время выросла динамика, даже обороты холостого хода поднялись.
Заливал после капиталки и обкатки никаких результатов.
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Re: амброзия для всей машины(не реклама, не флуд)...

мерс соседа под'убитый порядком... весной заказал 4 литра этого и с тех пор я его в движке не видела... тарахтит намного тише, динамика улучшилась... метров с 20 движка не слышно...

Для двигателя вашего соседа, это мёртвому припарка. Если даже создастся эффект увеличение мощности, динамики и низкого расхода, то это временный эффект да и то в самосознании. Через несколько тысяч (если конечно он столько проедет) всё станет как было, если не усугубиться.
Метров с 20-ти двигателя не слышно, это понятное дело. Если домой зайти то двигатель вообще шептать будет. Скажу за свой двигатель 1986 года ГАЗ-51 R6, если стоять с ним рядом, при закрытых капотах, мотор будет работать на холостых. То двигателя практически неслышно не по звуку, не по выхлопу. Слышно как ремень немного скрипит.
По любому это средство развод. Для мощности ДВС нужна хорошая компрессия и герметичные клапана ГРМ; для экономичности отлично настроенная топливная аппаратура будь то ТНВД или карбюратор; для лучшего пуска в холода и так же для экономичности и продления ресурса ЦПГ лучше пользоваться предпусковым подогревом, не так дорого он и стоит. От этого будет реальный эффект и долгая жизнь двигателя. А это средство, мало того дорогое, так и для создания впечатлений только.
 

KsюшА

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
74
Реакции
11
Баллы
65
Re: амброзия для всей машины(не реклама, не флуд)...

Повторяю... это не реклама и не флуд... мне нужны именно отзывы, а не мыслеизложения типа полюбасу какашка кустовая... нет, не знаю, не пользовался или не стакивался... да, было дело использовал...... т.п.... а не пипирками меряться...масло и я себе могу позволить за 2000 тубриков/литер... хоть ежедневно... :wall:


ВОЗНИК ВОПРОС... НАГЛЯДНЫЙ ЭФФЕКТ (сосед)... ТРЕБУЮТСЯ ОТЗЫВЫ... а не мнения... :stop::stop::stop:
 

KsюшА

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
74
Реакции
11
Баллы
65
Re: амброзия для всей машины(не реклама, не флуд)...

знаю точно, проверяла, что скользяще-смазочный эффект раз в 10 выше wd-40 и sd-60... пленка от вдшки исчезает даже без воздействия, а смт пленка уже 3 месяца держится и чтобы ее убрать нужна шкурка 600 и крупнее...:popcorm:

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Соседа в студию! :popcorm:

он в рейсе на Екатеринбург... и грузится по номиналу... 30 тонн... нагрузка на двиг коллосальная...
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: амброзия для всей машины(не реклама, не флуд)...

Работал на отгрузке фур и нагледелся за 5 лет на кучу разных машин. У кого то и старые машины ездили и ездили,а у кого то новые за 3-5 лет все ушатывались. Мораль простая,если за машиной следить ,то она будет ездить и ездить,а если запустил то будет сыпаться. А все эти присадки считаю бредом,потому что на уровне химии вообще не известно как себя ведут при смешивании с автохимией. Также и у топливо можно повышать актановое и цитановое число присадками,только двигателю всеравно будет вреднен такой низкокачественный корм. Так что "сильному не нужно,а слабому не помогут" все эти присадки,кроме подсознательного уровня хозяина техники.:smoke:

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
знаю точно, проверяла, что скользяще-смазочный эффект раз в 10 выше wd-40 и sd-60... пленка от вдшки исчезает даже без воздействия, а смт пленка уже 3 месяца держится и чтобы ее убрать нужна шкурка 600 и крупнее...:popcorm:

Добавлено через 2 минуты 20 секунд


он в рейсе на Екатеринбург... и грузится по номиналу... 30 тонн... нагрузка на двиг коллосальная...
30 тонн детская нагрузка если честно для Мерса. Друг ездил на Вольво 1988 г.в 340 л.с и тоже постоянно брал по 30 тонн и не чего ездила. На тоннар надо твоему другу с его присадками,вот там действительно тяжелые услувия и грузятся по 50-60 тонн.;)
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Re: амброзия для всей машины(не реклама, не флуд)...

Даже простая логика подсказывает, что фирмы типа Шелл, тратят на разработку масел миллиарды. У них работают лучшие инженеры-химики. У них лучшие лаборатории. Они платят за фундаментальные исследования. А тут маленькая фирмочка, а результат превзошёл грандов. Так бывает?
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: амброзия для всей машины(не реклама, не флуд)...

вот гляньте... я потом взгляд со стороны скажу...:smoke: http://m.youtube.com/watch?v=5Rb4Y1f22u4

Добавлено через 8 минут 44 секунды


мерс соседа под'убитый порядком... весной заказал 4 литра этого и с тех пор я его в движке не видела... тарахтит намного тише, динамика улучшилась... метров с 20 движка не слышно...:drinks:
Подумайте сами. Эта присадка не увеличивает компрессии, не наращивает металл, не влияет на антифрикционные свойства трущихся поверхностей. Тогда спрашивается, как она может помочь? И сам же отвечу - данная присадка немного увеличивает вязкость масла и в этом весь ее эффект. Кстати это не только мое мнение а мнение десятков лабораторных анализов масел после применения данной химии.
 

KsюшА

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
74
Реакции
11
Баллы
65
Re: амброзия для всей машины(не реклама, не флуд)...

хорошо... создалась тупиковая дискуссия... видя положительный эффект и слыша отрицательные отзывы... прям голова кругом... :(

мой эксперимент будет таков: минералка лукойл+ смт2 (двиг), тад-17и+ смт2 (коробка, мост), смт2 в бенз, смт2 в литол-> шприцевание... будет толк или нет, отпишусь по факту...:smoke:

ГОСПОДИН МОДЕРАТОР ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ДАННУЮ ТЕМУ ПО ПРОСЬБЕ ЕЕ СОЗДАТЕЛЯ...
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Re: амброзия для всей машины(не реклама, не флуд)...

KsюшА, Скажу не тая что тоже заливал смт2 и в двс и кпп задний мост + гидроусилитель и остатки в бак с топливом . Съездил на моря и в гости к родне в Ярославскую губерню. По двигателю мое личное мнение -стал работать тише и мягче и давление на хх поднялось . По кпп передачи стали включаться мягче и коробас перестал издавать посторонние шумы Задний мост все тихо было так и осталось Гур- подвывать перестал точнее тише стало но шипение осталось т.к. это его конструктивная особенность. В топливо добавку вообще не почвуствовал Вывод то что ушатано не вылечит, тому что работоспособно продлит жизнь. Но цена убойная поэтому если бы не на халяву так бы не купил, но попробовав понял игра стоит свеч. На днях начну готовить машинку к авто пробегу в 3,5 тыс. км подумываю о приобретении СМТ2. Только надо брать у проверенного продовца чтобы не напороться на подделку..:hi:
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Re: амброзия для всей машины(не реклама, не флуд)...

Повторяю... это не реклама и не флуд... мне нужны именно отзывы, а не мыслеизложения типа полюбасу какашка кустовая... нет, не знаю, не пользовался или не стакивался... да, было дело использовал...... т.п.... а не пипирками меряться...масло и я себе могу позволить за 2000 тубриков/литер... хоть ежедневно... :wall:


ВОЗНИК ВОПРОС... НАГЛЯДНЫЙ ЭФФЕКТ (сосед)... ТРЕБУЮТСЯ ОТЗЫВЫ... а не мнения... :stop::stop::stop:

Пытался лить данную какаху причем регулярно тоесть каждую замену масла ДВС был после кап.рем разница в ресурсе не увидел к сожалению цепи через 130т.к. заменили ДВС на кап рем после 250т.к. Считаю трату необоснованной

машинка газель на маршруте(пригород) пробег 15-18т.к. в месяц после капиталки решил сэкономить на ресурсе масло маннол классик полусин. замена через 10-12т.к. посчитав скок денег убил на присадку разочаровался((

Р.S. Возможно лил подделку но не факт. Не верю этим присадкам по притчине рекламы наверно многие видели ДВС якобы работающий с присадкой и снятом поддоне только весь день с двигла масло капает )) эт откуда столько там его???

Добавлено через 1 час 37 минут 6 секунд
он в рейсе на Екатеринбург... и грузится по номиналу... 30 тонн... нагрузка на двиг коллосальная...[/QUOTE]

30т. ни одна машина по весам не пройдет нуно мешок денег с собой возить:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: амброзия для всей машины(не реклама, не флуд)...

Я просто поражаюсь наивности тех, кто решается на использование SMT (впрочем как и ER). Если кто не в курсе, то напомню, что некий господин Аптекман очень круто "вложился" в рекламу этих бессмысленных присадок. И не зря - мы видим, что до сих пор многие "ведутся" на его рекламу. В интернете (кто не ленится читать) есть куча доказательств бессмысленности и бесполезности данных присадок. Вот например, http://automixr.ru/publ/11-1-0-47 Еще раз одумайтесь, кто применяет сие чудо. Хлорпарафины (а именно они присутствуют в присадке) это не просто вред, а явное сокращение ресурса двигателя.
 

HOMEP 13

Освоился
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
48
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Личный опыт от применения присадок: присадки вещь хорошая, но не панацея.
Двигатель Крайслер пробег 211тыс. км. Что лили или нет до меня, я не знаю.
При очередной замене масла добавил в двигатель присадку «Кератек» от Ликви Моли. Двигатель стал чуть-чуть мягче работать, и расход бензина снизился на 2 литра (стал 13-14 литров по городу и около 8 литров по трассе). Пробег с присалкой чуть более 2 тыс.км.
В коробку добавлена присадка ГирПротект того же производителя. Передачи включаются мягко и четко, по шуму различий не заметил. Пробег с присадкой больше 10 тыс.км.
Остатки ГирПротекта вместе с молибденовой присадкой (название не помню, что-то типа Аддитив молиген, в маленьком тюбике у Ликви она одна такая) залил в мост. Вот тут эффект был колоссальный!!! Буквально через 5-7 км. мост стал тише, а где-то после 100 км. совсем затих. Сейчас его слышно только когда по трассе идешь 130-140 км/ч. Пробег как у коробки.
Пробовал разные присадки для промывки инжектора, клапанов, стоп-шум для компенсаторов – никакого эффекта не заметил, ни положительного, ни отрицательного
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
В коробку добавлена присадка ГирПротект того же производителя. Передачи включаются мягко и четко, по шуму различий не заметил. Пробег с присадкой больше 10 тыс.км.
Остатки ГирПротекта вместе с молибденовой присадкой (название не помню, что-то типа Аддитив молиген, в маленьком тюбике у Ликви она одна такая) залил в мост. Вот тут эффект был колоссальный!!! Буквально через 5-7 км. мост стал тише, а где-то после 100 км. совсем затих.

У вас продают ГирПротект, а у нас НаноПротект причем отдельно для разных узлов и агрегатов. Цены космические, так как надо успеть отбить бабки за рекламу, пока не раскусят этот лохотрон. Заливал в гидроусилитель - эффекта ноль.
 
Сверху