• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Приборы погасли!!

daimemnon

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
4
Баллы
69
Во время езды пропали почти все приборы (работает только стрелка уровня зарядки батареи), сначала обратил внимание что не работает датчик уровня топлива - стрелка провалилась и лампа не горит - хотя бензин был на нуле почти, и та же ситуация с датчиком температуры ож, - остановился заглушил дв, когда повернул ключ - обнаружил что лампа давления масла тож не горит - работает, как указал уже выше только указатель зарядки батареи, - предохранитель в порядке, а завтра надо ехать, подскажите где копаться. :smoke:
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Последнее редактирование:

daimemnon

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
4
Баллы
69
Провод не отпал, сейчас делают такие предохранители просто которые выглядят вроде норм а поставишь другой и раз - все заработало, поменял 5-й пр на левом блоке появились приборы, однако возникла другая проблема которую я за 5 часов так и не решил - поскольку я считал что с предохранителями у меня нормально, я разобрал панель, потом уже решил, раз уж панель все равно разобрал посмотрю почему у меня ранее была проблема с другим предохранителем (в правом блоке - 10, если считать справа налево), а точнее если он стоит, то машина нормально заводится да только не глохнет - можно ключ вообще из замка вытащить не заглохнет, чтоб заглушить надо предохранитель этот вынуть, вот и решил я дело это поправить а поскольку какой-то умник все провода надежно упаковал в три слоя изоленты пришлось ее демонтировать может что задел - сгорел предохранительна левом блоке (первый, по счету справа налево), если снять с этого предохранителя провод который идет на комбинацию приборов (стартер), тогда ничего не горит, но и не работает ((((, сжег кучу предохранителей пытаясь найти кз, провода осмотрел вроде впорядке не могу понять что произошло, неужели надо весь левый блок смотреть там же пипец всего, может все просто решается ? и я чего то проглядел подскажите пожалста

Добавлено через 5 часов 7 минут 19 секунд
Спасибо всем, кз из за которого горел предохранитель найдено, - фарную лампу воткнул вместо предохранителя и перетряс провода - таким образом и нашел, - однако осталась проблема с другим предохранителем, из-за которого машина не глохнет, очень прошу подскажите как решить эту проблему
 
Последнее редактирование:

ruslanp

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
109
Я конечно не знаю, что там за предохранитель, у меня 29-ой никогда не было, но подобная проблема была у меня на другой машине, был неисправен замок зажигания. Он просто не выключал автомобильную сеть, попросту был замкнут. Посмротри может и утебя он глючит?:gaz_love:

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Или как вариант, подключен неправильно.
 
Последнее редактирование:

daimemnon

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
4
Баллы
69
Справился с проблемой путем замены двух реле, - реле электродвигателя вентилятора обогревателя и реле обогрева заднего стекла, в результате предохранитель не горит и машина норм глохнет, спасибо всем кто обратил внимание на мою проблему.
 
Сверху