• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предпусковой подогрев двигателя

Monstr.

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
25
Баллы
105
Хочу поделиться радостью с волговодами, так как нахожусь в абсолютном абалдении от результата работы прибора который был приобретен как последняя надежда. У нас вторую неделю -20 ночью днем -15. С утра машина как после великого оледенения. Вроде к зиме готовились, масло полусинтетика, свечи, провода и т.д. Открываешь капот, а там движок инеем покрыт. На основании вышеизложенного и в результате пробега по магазинам был куплен подогреватель двигателя и все... Утром за час двигатель нагревается до 40 градусов. Через два часа при -20 с первого оборота машина заводиться на газу! И все удовольствие 2 т.р.

Автомобиль 31105 дв. 4020D АИ-92 карб. 151:thankyou:
 

Вложения

  • DSC00002.JPG
    DSC00002.JPG
    153.1 KB · Просмотры: 1,537

казя

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
53
Реакции
14
Баллы
84
Вот хочу поинтерисоваться у обладателей подогревателя ,как подключаете к сети с заземлением или нет.У меня подключен с заземлением.Пару раз вне гаража включал без заземления .один раз прогрелся норм ,другой раз пол часа был подключен ,а не прогрелся вообще и оба раза выскакивала ошибка 182н обрыв или замыкание лампы чек ,что такое может быть ,может пробивает на массу изза конденсата или еще как???
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,420
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
на крайслере вход подключается из расширительного , а выход в сливной краник так было нарисовано на схеме подключения северс- м, с отметкой волга-крайслер.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Неужели у всех с заземлением подключено ,что-то не верится?
И мне не верится.
Наши люди любят "шутить с огнем"
Вот когда шандарахнет током от родного автомобиля.... или погорит нахрен ЭБУ... тогда может быть и задумается о заземлении. :(
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
У меня установлен "северс",очень давно. Заземление конечно необходимо ! Тут даже спорить не о чем. Но сам как говорится ... Не делал я его всё собираюсь забить контур! А получается "забиваю" на него! Но пока ничего не произошло! Но не советую без заземления.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Re: О подключении подогревателя замолвите слово

Я поставил себе комплект именно для 406-го двигателя. Уже сколько лет и проблем не испытываю. Всё циркулирует . При минус десяти за 1,5 часа жидкость прогревается до 55 градусов . это в гараже где нет ветра. В комплекте всё было. Пол часа установки. В комплекте шел тройник его вместо датчика температуры. И штуцер вместо крана слива из болка и всё . Крепился на опору двигателя . кронштейны шли в комплекте. Может сейчас . что то не так?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Re: О подключении подогревателя замолвите слово

именно для 406-го двигателя.
Мне достался Тазовский. Поэтому стоит несколько выше, чем надо, но работает нормально.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: О подключении подогревателя замолвите слово

фотки установки подогревателей на автомобили

http://www.podogrev.com/gaz2/

Вот именно так как на фото у меня установлен, двиг 402. Работает без нареканий, даже на всю ночь оставлял, удлинитель у меня с заземлением, и помимо этого в квартире на все розетки УЗО и заземление, уже штатно было. Если смена с утра, то с вечера скидываю удлинитель (4 этаж, удлинитель 50 метров) саму катушку под капот, (как раз поставил расширительный бачок Н\О появилось место под катушку) так оставляю на всю ночь, вся размотка и подключение занимает не более 10 мин, утром собираюсь, одеваюсь на выход и скидываю провод с балкона (Розетка установлена на балконе), прихожу сразу завожу авто, включаю печку и пока греется салон, сматываю удлинитель, смотал сел и поехал. Если ехать куда то днем или вечером, то примерно за час до выезда подключаю.
У нас морозы стоят за -30, если бы не подогреватель, завелся бы 50\50, смотря сколько авто простояло, если ниже -35, то 100% уже бы не завелся.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Dimka_31029, Если за полтора часа встанешь, "коммуникации" проложишь по морозу - спать уже не захочешь ! Вышел за 10 минут, завел, попный подогрев включил, сел и поехал. И те полтора часа ты спал, а не кабеля на морозе крутил ! Эта фишка для не отапливаемого гаража или для финских Волговодов .

Вечером всё подключил, таймер завел на нужное время, утром - хоть в трусах, не забегая в сортир - сразу за руль и поехал...
 

wolg22402

Общительный
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
48
Реакции
73
Баллы
95
У Меня подогреватель самодельный был по типу северс две зимы спасал машина под окном розетка на улице приехал подключил поставил таймер и спокоен утром знаю что заведу без проблем даже в -40:rolleyes:
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Еще бы по подробней как сделано, а то я там чего то ни чего не понял.
Мне кажется я вмеру подробно описывал, чтоб не надоедать:). Что именно интересует?
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Да просто не понял как нагрев происходил, получается греем беспламенной горелкой радиатор, помпа подключенная к аккумулятору создает циркуляцию. А баллон с газом на морозе не застывает?
 
Сверху