• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предельная скорость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fatful

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
32
Баллы
80
Всем привет! :victory:
Кто до скольки км/ч свой корабль разгонял?
Я на своей до 180 (с 4-х ступ. КПП) :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Предельная скорость

Ну вот я, сравнивая с Омегой и Камри, не сказал бы, что тормоза у моей волги - полный отстой. Хотя у меня ж большой мотор - видимо, разрежение во впускном больше, что повышает эффективность штатного волжского усилителя тормозов (только придумал)

Я не говорю, что тормоза у Волги отстой, но всё таки хотелось бы помощнее их...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Предельная скорость

Мне кажется что даже если поставить вакуумнмк побольше(вроде кто-то ставил с УАЗика патриота..) то особой разници не будут. Я помню как учился ездить на девятине из автошколы, так на ней педаль тормоза была мягкой как и педаль газа, тоесть можно было легко дозировать торможение сладым нажатием на педаль до определённого уровня..... и нефига она особой эффективностью тормажения не отдичялась.

Тут куда более полезные будут диски большего диаметра и 2-3 поршвевые супорты. Прикол в том что если их поставить на волгу то даже на Континентале при лёгком нажатии на тормоз(на небольших скоростях) колёса моментально будут блокироватся и отлавливать момент блокировки сможет далеко не каждый. Вот поэтому прийдётся ставить АБС.

Так что те тормоза что сейчас на волге соответствовали тому времени когда она начяла выпускатся... Для 402го мотора этих тормазов достаточно вполне(имею в виду дисковый передок.... барабанные тормоза вообще щитаю анархизмом). А вот для 406го и крайслера уже нужны были более "продвинутая" тормозная система.

Поэтому и щитаю что разогнать волгу до большой скорости ума особого не надо... её главное потом остановить... а тормозной путь как у паравоза меня не устраивает.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Предельная скорость

РҐРѕС…РѕР»;251942 написал(а):
а тормозной путь как у паравоза меня не устраивает.

Поставь парашют тормозной:)
 

Oleg_3110_RU

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
92
Реакции
152
Баллы
109
Ответ: Предельная скорость

Абалдеть , а они все гоняют !!! Семь страниц гонок на Волге , без тормозов , с не внятным рулевым управлением , с подвеской грузовика конструкции от старичка Генри Форда . Пожелейте машинки они не для этого .
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Предельная скорость

РҐРѕС…РѕР»;252013 написал(а):
его же после каждого торможенее собирать укладывать надо.

Ты лебёдку сделай в салоне, типа спиннинга:) ручку покрутил - он убрался:)

Абалдеть , а они все гоняют !!! Семь страниц гонок на Волге , без тормозов , с не внятным рулевым управлением , с подвеской грузовика конструкции от старичка Генри Форда . Пожелейте машинки они не для этого .

Да мы не гоняем...так эксперименты ставим:)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
  • Нравится
Реакции: Beer

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Предельная скорость

едрен-батон! ну и нафлудили мы тут! :)
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Предельная скорость

Якорь-проще и дешевле.

Предлагаю тормозить двигателем.

Для 402го мотора и барабанных тормозов вполне хватает. А если мало, значит нефиг летать, вылупив глаза.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Предельная скорость

Не-а, 402 мотору барабанных тормозов уже мало. Волга же тяжелая, следовательно обладает инерцией, как у поезда, по сравнению с теми же Жигулями. А значит, останавливаться будет дольше. Следствие - дисковые тормоза нужны, хотя бы вперед.

Кстати, давно интересовал вопрос: у кого тормоза эффективнее, ВАЗ-2101 или ГАЗ-24?
ВАЗ-2101: передние дисковые, задние барабанные, усилитель отсутствует
ГАЗ-24: передние барабанные, задние барабанные, усилитель есть
по идее, должны быть примерно одинаковыми.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху