• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

По поводу разборки двери в рестайле

Kluwert

Общительный
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
18
Баллы
84
Добрый день всем.

Недавно понадобилось снять обшивку передней двери на "рестайлинговой" "Волге", т.к. предыдущий владелец видимо решил, что у него бессмертная батарея и отстыковал тягу замка. После того как я пару раз забывал видорег выключать (богу слава, в "Волге" достаточно легко отжимается замок капота :haha:), я понял, что пора. Я начал искать по сайту, но нашёл только общие советы, а многих, вроде, тема интересует. Поэтому я не поленился и сфотографировал процесс.

В общем основная сложность - это ручка. Она держится рёбрами почти по всей длине (см. фото с крышкой и фото со снятой крышкой, рёбра обозначены стрелками).

Как тут верно советовали, изымаем у жены/подруги/мамы косметический фен, врубаем его на полную мощность (не бойтесь, мощи у него недостаточно что бы пластик проплавить) и от души прогреваем ручку. Далее - не теряя времени, вставляем (как тут опять же правильно советовали) две 2руб-монетки в верхние щели и не резко, но сильно одновременно распираем и тащим на себя крышку. Как только она сойдёт с верхних ребёр дальше уже осторожно снимаем её рукой.

Учтитте, что нижний болт (показан стрелкой) не снять стандартной головкой (диаметр углубления мал), приготовьте мелкую головку.
Далее широкой лопаткой (я ничего лучше, чем стамеска не нашёл :)) отжимаем пистоны (есс-но не забудьте заранее купить новых). Новая обшивка гораздо более качественная, чем старая, так что сломать ушки для пистонов почти невозможно (на старой они ломались очень даже запросто).

Я не знаю штатно ли это, но я чуть не сломал обшивку, т.к. у меня НЧ-динамики оказались прикручены шурупами,но я это не сразу понял :rofl:

Вот, собственно и всё, надеюсь кому-нибудь пригодится.
 

Вложения

  • Handle.jpg
    Handle.jpg
    140.2 KB · Просмотры: 101
  • Handle2.jpg
    Handle2.jpg
    169 KB · Просмотры: 97
  • Open.jpg
    Open.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 91
  • Pic1.jpg
    Pic1.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 97
  • Pic3.jpg
    Pic3.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 96

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
я по началу делал брутальней. накладку с ручки снимал отверткой, после чего первая треснула и вторая половина потерялась и все никак не доеду купить. а пистоны да, сидят хорошо :)
 

троль

Общительный
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
135
Реакции
7
Баллы
79
я по началу делал брутальней. накладку с ручки снимал отверткой, после чего первая треснула и вторая половина потерялась и все никак не доеду купить. а пистоны да, сидят хорошо :)

Это где же продаются накладки ручек подлокотников ?

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Как тут верно советовали, изымаем у жены/подруги/мамы косметический фен, врубаем его на полную мощность (не бойтесь, мощи у него недостаточно что бы пластик проплавить
Двух рублёвая монета и ни какого фена не надо ,и болты откручиваются обычным торцовым ключом без проблем.
 
Последнее редактирование:
Сверху