• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Походу цепь...

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
Всем привет! Сегодня на подъезде к работе что то заскрежетало-зашуршало под капотом. Посмотрел под капотом - вроде все цело. машина ехала как едет... Только шумно... Поехал домой: сначала нормально, потом перестала ехать - т.е. как будто на 2 цилиндрах... потом заглохла, еле завел после танцев с бубном минут через 15. Затем на 2 (как мне кажется ) цилиндрах проехал еще километр и встал. Не заводится. Т.е. стартер как будто в холостую крутит. Посмотрел при повороте ключа шкиф с ремнем крутится. до дому ехал на тросу((( По ходу движения воткнул передачу - сопротивления почти не було, только залязгало че-то.
Ну вот наконец и вопрос: я чайник в движках, поэтому пальцем в небо думаю это цепь. Если я прав то вопрос: во что мне это теперь выльется (что придется делать и сколько денег может уйти на запчасти), ели не прав - то что это и как можно проверить?
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Возможно это цепь перескочила, из поломки башмака или звездочки, а может поломки гидронатяжителя цепи. от 200р до 4000 р - смотря что случилось и насколько изношен механизм привода ( только запчасти) Ремонт без опыта займет часов 8-10 если основательно
Когда было шумно какой был шум? охарактеризуйте
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
потом заглохла, еле завел после танцев с бубном минут через 15.
первая ошибка

Затем на 2 (как мне кажется ) цилиндрах проехал еще километр и встал.
вторая ошибка


По ходу движения воткнул передачу
третья ошибка, и с каждой ошибкой все серьезнее ремонт !
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Переходи в раздел "406", подраздел ГРМ.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16134
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16672
8 часов мало даже при умении крутить гайки.
сопротивления почти не було, только залязгало че-то.
Возможно, обрыв цепи.
Вскрытие покажет. Если зубья на звёздочках целые, то это мелочи, хоть и неприятные.
Дело не столько сложное, сколько муторное. Очень много надо откручивать/отламывать, чтобы добраться.
Сначала снять верхнюю крышку, можно не снимая катушек, только выдернуть наконечники из колодцев.
Затем верх передней крышки.
Уже много можно увидеть.
А там по обстоятельствам.
 
Последнее редактирование:

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
нет двигатель снимать не надо ,надо будет снять радиатор если будет сниматься нижняя крышка

Сначала снять верхнюю крышку, можно не снимая катушек, только выдернуть наконечники из колодцев.
Затем верх передней крышки.
Уже много можно увидеть.
А там по обстоятельствам.
тоже так считаю

Башмак- пластиковый натяжитель, он прижимается к цепи натягивая её , изнашивается за счет сил трения, ресурс 50-80тыс, стоит 80р
Звездочка установлена на подшипниках и вращается . 500р ресурс больше- 150тыс , но может внезапно выйти из строя
цепи разные под звездочку и башмак (обычно)
 
Последнее редактирование:
Сверху