• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Построй свой классический авто!!!

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ребятки привет всем,

Я тут с вашими авторитетами пообщался пару дней и получил добро на раскручиваение одной избитой но думаю актуальной темы. Как из Волги можно сделать настоящую машину., с большой буквы.

Вкраце. Есть у меня машинка выпуска 1977 года. Как вы догадались это ГАЗ-24-01. Цвет серый. Краска родная. Таких наверное на бывший Союз с несколько сотен осталось.
Вот ходил я вокруг нее, облизывался. Все мне в ней нравилось. И масштаб и простота, широта, солидность. Однако чем больше я катался на ней, тем больше находил огрех. Скорость включается мягенько, но маторчик вяленький хотя бесшумен и некапризен. Приборы информативные, но какие то топорные. Ходил ходил. Мечтал... Думаю вот начну навертывать машинку и будет все ок. Но боялся взяться. Думал влечу на бабки конкретно....
Ситуацию изменила какае то безделушка - руль. Пошел я, как то, на рынок где торгуют всем автомобильным барахлом. В Ташкенте это называют авто-базар. Зашел в лоток где аксессуары всякие модные висят, из дешевого пластика, а и баранки.... Верчу башкой. Все есть. И на любой вкус. Душа не лежит. Не хотелось мне ставить "штурвал" от Макларена Фернандо Алонсо на чисто утилитарный и классический Русский авто. Хотелось чего то простого, с гладкими линиями. Ничего не было подходящего. Гляжу в уголке висит бублик. Коричневенький такой с беленькой сердцевинкой. Пригляделся - Настоящий Нарди устанавливаемый на Шевроле Камарро, Форд Мустанг, Эль Камино....
Все хорошо: простые и гладкие линии, нет вычерных "приливов" под увзвтельные пальцы. Нет главного - шлицевого крепления.
Не проблема. Взяли дюралюминиевую чушку. Дали резцом под конус. Воткнули штатный шлицевой сердечник и получилось классное крепление. А потом пошло - поехало. Надо приборную доску менять, двигатель выкинуть, кресла заменить, установить новые бампера другого уникального однояковыпуклого профиля. Решетку заменить и т.д и т.п.
Прошу посмотреть фото и оценить работу, дать замечания и свои предложения. Я думаю мои наработки кого-то заинтересуют.
Начнем с рулевого управления и передней панели....
Включайте думалку и критикующий аппарат.......Жду писем
 

Вложения

  • Фото057.jpg
    Фото057.jpg
    930.5 KB · Просмотры: 3,450
  • Фото058.jpg
    Фото058.jpg
    962.3 KB · Просмотры: 2,727
  • Фото059.jpg
    Фото059.jpg
    905.7 KB · Просмотры: 2,419
  • Фото060.jpg
    Фото060.jpg
    659.5 KB · Просмотры: 1,950
  • Фото056.jpg
    Фото056.jpg
    929.1 KB · Просмотры: 5,575
  • Фото061.jpg
    Фото061.jpg
    699.6 KB · Просмотры: 3,062

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Communicator, и то и то.
я слежу за твоим проектом уже давно и до с их пор мне все нравилось, а что что вот это вообще не для твоей машины. да еще и с такой оптикой=)
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
zhekh, Согласен. Теперь я получил оценку со стороны и подтверждение моим подозрениям что это будет перебор.

Но все равно я такую штучку поставлю на красную машину, на стоковую с вайтволлами и святящуюся от обилия хрома......:bayan: На стоке думаю они поканают.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
zhekh, Пока нет, но в ближайший месяц да. Машина пока собирается и кузовная делается в Ташкенте. А я до 28 мая с.г. буду сидеть в Афгане.

Стоковая должна получиться красиво. Будет все оригинальное на 99.9%. Даже старая задняя номерная панель останется (квадратная) с красными отражателями и задние фары с отдельными катафотами. Благо в Афгане вайт воллы свободно продаются, в Ташкенте это уже большая редкость.

Не оригиналом будет только 4 элемента. Как ты думаешь что? Никогда не догадаешься. Это накладки из красивого плетеного карбона на: руль (между кнопкой сигнала и корпусом руля), 2 накладки на панели воздуховодов и 1 накладка на панель куда крепится радио.

Будет скромно, но красиво.
 

Красная Молния

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
324
Реакции
333
Баллы
165
Кто что знает? Просвятите!
это "визоры", в основном с пендосии тащат их, кто то делает самопал с нержи

в любом случае их ставить када машинка делается под стили "ресто", "рат лук" вдругих вариантах смотриться как несуразитца...
http://www.mooneyesusa.com/shop/index.php?cPath=188_239
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Красная Молния, Я со всеми вами согласен на Барракуду это будет лишним. Но на 100% классику это да. Когда будет все в хроме и стоковых рюшечках, реснички будут в цвет. Даже очень. Я это чувствую. А когда я чувствую, то это наверняка..... Без как говорится "Б"....:bayan:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
:wall:Идем по линии наименьшего сопростивления. Сегодня установил задние фонари от 24-10 (оригинал). Красява. Пока фары на светодиодах убрал так как плафоны не готовы. Если так сидеть машина просто развалится стоя в гараже. Также установил свою стоковую решетку. Причина та же. С афганом этим гребаным никак руки не доходят до машины. В субботу куплю новые очки. Останется дело за малым установить боковые поворотники аля БМВ Z3 и передние поворотники аля турбинка. Это плн на субботу. И потом возьмусь за досборк салона. И в путь! Сколько же лет я сее твержу эти слова - и в путь и всегда прокол. В этот раз буду держать пальцы крестиком. :bayan:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
За сегодня произошли маленькие но приятные вещи:

1. Купил фартук от 24 с подиумом под номер. состояние шикарное.
2. взял дверь от 24 в сборе, ту что заднюю, правую.
3. приобрел решетку в сборе о 24 ки - оригинал, новье, не юзаная. Ващпе пипец.
4. Установил поворотник типа БМВ Z3 на крылья. реально красиво и скромно смотрится ( не прошло и 5 лет),
5. Надыбал клыки под номер у одного человечка который делает машину (машина друшлак но 1 покаления). Завтра будем прессовать его чтобы отдал в обмен на б.у крыло и 2 вдери. Блин никель дороже чем все остальное. Думаю сломаем дятла.

Затра хочу установить очки, поворотники передние и сделать свежие фотки......

Добавлено через 48 секунд
И экстерьер будет полностью готов.
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
После того как у нас угрохали МТС пришлось перейти на Билайн! Телефон 9612847.

Мотаюсь между Хайратоном и Ташкентом. За эти 2 месяца сделал мало. Хотя пота много сошло. Наообещал ребятам что скину фотки и как всегда проштрафился. Постараюсь исправить ситуацию. Сделано было следующее:
1. Установлены поворотники аля БМВ Зет 3 - те что утоплены в крылья.
2. Установлены передние поворотники ( угловые).
3. Установлены клыки под номерную табличку - спереди.
4. Установлена решетка радиатора. Новая- стоковая. На мудреж с новой решеткой просто нет времени. Это на потом.
5. Собран Бар в сборе с бородой.
6. Проведена предварительная сборка дверных ручек - внутренних.
7. Завершена приборная панель. Теперь это не два куска а одно целое от водителя до пассажира.

Текущие работы состоят из следующего. Вживление кнопки старта двигателя в стоковое отверстие замка зажигания. Долго думал. И там думаю поставлю и сям думаю. Все не то. А истина была рядом. Надо было просто внедрить ее в родное место. Будут сердито и стильно. Вчера на разборке купил корпус замка зажигания и собственно сам замок, только раздолбаный. Выпотрошил все из него. Осталось дело за токаркой.

Такая же была диллема с кнопкой аварийки и тумблером открытия створок горловин. Решение было тоже простым и гениальным. Тумблер идет на Родину - это тумблер поднятия и опускания стоковой антенны. Все теперь на месте. Просто и гениально, аж не нарадуюсь. Кнопка аварийки будет врезана в центр панели вместо датчика амперметра. Как многие знают у меня 5 отверстий под малые приборы. Осталась одна свободная дырка т.к. остальные четыре пойдут под масло, воду, бензин и вольтметр.

Остался не решенным вопрос с тумблером под зажигание. Думаю куда его поставить. Советуйте!

И решить вопрос под что задействовать 3 свободных тумблера на бороде. Там их 5 и стоят они в шахматном порядке. Три из них зяняты под: противотуманки, отключение сабвуфера. Думаю одну приспособить под камеру заднего вида, вторую под включение отопление заднего стекла. А с одним опять загвоздка. Может воткнуть зажигание? Есть предложения?
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Немного Фоток. Стоковая решетка, стоковые задние фонари. Но не стоковые болты крепления очков и боковой поворотник. Прошу не ругаться за качество. Фотик сильно реагирует на пыль и все это добро видно на картинках.
 

Вложения

  • IMG_0385.JPG
    IMG_0385.JPG
    144.8 KB · Просмотры: 296
  • IMG_0389.JPG
    IMG_0389.JPG
    139.3 KB · Просмотры: 273
  • IMG_0386.JPG
    IMG_0386.JPG
    161.3 KB · Просмотры: 290
  • IMG_0392.JPG
    IMG_0392.JPG
    184.7 KB · Просмотры: 290
  • IMG_0380.JPG
    IMG_0380.JPG
    166.4 KB · Просмотры: 281

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Поворотник БМВ Z3. Нехитрый набор: эбонит, плекс, полировонный дюраль, несколько шестигранных болтов и немного желания. Вуаля. И дрова уже на дровнице. Грязная машина, вот и грязно выглядит. Все фотик виноват. Слижком хорошо фоткает.
 

Вложения

  • IMG_0382.JPG
    IMG_0382.JPG
    139.9 KB · Просмотры: 277
  • IMG_0383.JPG
    IMG_0383.JPG
    175.2 KB · Просмотры: 246
  • IMG_0387.JPG
    IMG_0387.JPG
    145 KB · Просмотры: 246

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Надо сходить на днях к токарю - дяде Саше и провести женитьбу кнопки старта с корпусом замка зажигания. Как всегда все это будет оформлено в трафиционном виде - круг, кольцо и 6 шестигранных болтов по краям. Просто, сердито и со вкусом. Фотки будут скидываться по готовности изделия!
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
ничего так;)
поворотники от ХХХ не очень понравились(((
когда доделаешь авто, что будешь делать, продавать? Вообще какие мысли по этому поводу?
просто интересно
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Alex 86, Нет уж увольте. Просто на это есть 3 основные причины.
1. Это память от деда,
2. я угрохал на нее 5 лет жизни, денег и нервов,
3. Просто я не выручу и одну пятую того, что на нее потратил. Буду ездить пока не развалится....:bayan:
 

Tigra3110

Общительный
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Tigra3110,
Ломоносов М.В., Издеваетесь! Да?
Не ну я так не играю, почему сразу издеваетесь. Я вот тоже сейчас замарачиваюсь переброской бака как у Вас. Стоко проблем... бывает думаю накой он мне дался....
А так приятно чуствовать "Сен ёлгиз эмассан" - Ты не одинок и есть куча таких же повернутых на Волге :) как и ты сам :).
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
где продолжение?

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Alex 86, Нет уж увольте. Просто на это есть 3 основные причины.
1. Это память от деда,
2. я угрохал на нее 5 лет жизни, денег и нервов,
3. Просто я не выручу и одну пятую того, что на нее потратил. Буду ездить пока не развалится....:bayan:
наш человек
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Извините дорогие. За долгое отсутсвие. Последние 7 месяцев были кошмарнейшими в моей жизни. 3 месяца назад ушел с работы, достали все. Сейчас подрабатываю консультантом. Пока затишье перед бурей.

Что произошло в моей жизни и в жизни машин за последние месяцы. С Января 2013 года по настоящее время занимался самоличной сборкой автомобиля ГАЗ-24 на базе агрешатов вышедших с Барракуды. Собрал просто классику в оригинале. Цвет белая ночь. Ничего вычурного и нестандартного. Просто все и оригинально. Получился симбиоз 1 и 2 покаления авто. Кому интересно могу скинуть фотки. Осталось только отрегулировать двери, Багажник и ликвидировать самоторможение левого заднего колеса. Машина полностью на ходу. Буду на ней кататься пока не продам. С Эль Камино пришлось банально покончить - порезал в утиль. После того, что наделали с ней Виллс и Тимур, ни одно ГАИ не подписалось регистрировать сее транспортное средство. Плюнул, порезал на металлолом кузов, а все остальные кишки спихнул под реал старьевщикам.

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
С Барракудой сутуация такова. Машина стояла 2 года без завода и я думал, что все там закоксовалось и кольца сели. Ан нет, машина завелась с пол пинка и на участке от домашнего гараже до гаража где она базируется (гараж института где когда то мой папа был ректором, благо все его уважают, ну а я помалеху пользуюсь этим) показала недюжую прыть. Прикупил на нее круглые противотуманки от Шкоды. Смотриться отлично. Все Хром, Отлакировал дверные ручки из ореха (жду полной просушки до состояния камня, чтобы шкурнуть потеки). Тепреь плавномерно ею занимаюсь. Пора кататься. Надуюсь моя 6 летняя эпопея все таки дойдет до логического конца в этом году....:smoke:
 
Последнее редактирование:
Сверху