• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Постановка \ снятие с учета

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
1) Сегодня я ставил машину на учет с просроченными транзитными номерами, штрафа с меня не взяли и ничего про это мне вообще не сказали (а кто-то обьявил мне на форуме что штраф будет около 2 тысяч рублей)


2) Снять машину с тонированными стеклами (передними) шансы 1 к 100, ибо отправляют отдирать тонировку...

Предлогаю поддерживать эту тему, для того чтобы не было лишней путаницы и пугающих слов... И писать тут только проверенную лично информацию :)
Поактивнее народ :ok:
 

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
Да она в общем то сама ТО не пройдёт без засыла большой деньга,но это уже совсем другая история.
Как я понимаю, до транзитов, просроченных на 2 года дела никому там нет?))
Она с заваренными ручками даже с засылом деньги может не пройти, если у тебя знакомых там нет. А насчёт транзитов то скорее всего спросят об этом в коммерческой фирме у МРЭО, бери у них квитанцию и забей на неё)
 

Filippych

Общительный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
64
Ого! С засылом деньга-деньга это так:отдал деньга и документос с утра, вечером получил с талоном ТО. Вот. Никто ж не видит, где там и что заварено.Ну, в общем я ничего не говорил. Я пьяный, а это бред больного воображения. Сами понимаете, зоркий глаз может следить))
Волгарь из Тосно, в нашем-то мрэо наверное ничего не спросят.Недавно без бампера переднего и без страховки с учёта снимали. Ничего, прокатило. Сначала кривлялся, типа так не хорошо, так нельзя, а мы наплели, что вот на эвакуаторе привезли, бедные студенты, ничего нет, машина не ездит, продаём и т.п. прокатило.Хотя, машина и вправду не ездила)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
С засылом деньга-деньга это так:отдал деньга и документос с утра, вечером получил с талоном ТО. Вот. Никто ж не видит, где там и что заварено
Да вы, товарищ, сказочник :)
Недавно без бампера переднего и без страховки с учёта снимали. Ничего, прокатило.
Удивительно, если бы при снятии у вас еще и страховку потребовали.
 

Filippych

Общительный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
64
Да вы, товарищ, сказочник :)
Какбы мы делали так, когда была другая машинка. Как это делается иначе, я совсем не представляю. Чтобы машина, которой больше 30 лет сама прошла ТО...уууу...вот это точно сказки))

А это только у нас чтоли страховку требуют?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Какбы мы делали так, когда была другая машинка. Как это делается иначе, я совсем не представляю. Чтобы машина, которой больше 30 лет сама прошла ТО...уууу...вот это точно сказки))

А это только у нас чтоли страховку требуют?

у нас при постановке, а когда снятие то не требуют.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Чтобы машина, которой больше 30 лет сама прошла ТО...уууу...вот это точно сказки))
Это не сказки, а миф, культивируемый сантехниками с то. Поэтому никто и не пытается.
Тов. buhgalter, мы еще не скатились во флуд?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Это не сказки, а миф, культивируемый сантехниками с то. Поэтому никто и не пытается.
Тов. buhgalter, мы еще не скатились во флуд?

выделенную цитату я не писал.

По моему субъективному мнению не скатились, хотя возможно отдельные сообщения можно отнести ко флуду. Тема с прошлого года аккумулирует в себе различные вопросы постановки/снятия с учёта.

xxil Вы считаете, что мы скатались во флуд? Каковы ваши предложения? Если быстренько глянуть предыдущую страницу то очень много Ваших сообщений, с хорошими ответами ;)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Вы считаете, что мы скатались во флуд? Каковы ваши предложения?
Я имел в виду, что сообщения, относящиеся к ТО (главным образом мои - виноват, увлекаюсь) не совсем соответствуют теме и могут быть удалены.
 

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
У меня в свизи с трудностями постановки на учет возникло несколько вопросов. В субботу у себя в Дзержинске пытался поставить на учет свой сарайку ГАЗ-31022. На смотровой площадке гаишник заявил что заводская табличка, что на правом брызговике моторного щита закреплена не заводским способом и фиг он что подпишет и надо ехать на экспертизу. Ну табличка закреплена не на стальные, а на алюминиевые клепки. В окошке в гаи выдали направление на эксперизу, где вообще указано проверить номера ДВС, кузова и саму табличку. На вопрос как же у них предыдущий хозяин в июне снял с учета ушли от ответа. По ходу дела у них на эти экспертизы план, а машин на учет сейчас ставят мало. Понимаю всякие иномарки гоняют на экспертизу, но чтоб сарай 92 года, который всю жизнь на учете бывал только в Дзержинске у предыдущих 3 хозяев...
Не понимаю чем ему эти клепки не понравились? У многих видел что табличка так же закреплена на 29 волгах. На другой волге у меня на стальных клепках держится, но выцвела и окислилась до чисто белого металла с выбитыми номерами. Ее почему-то без проблем на учет поставили.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
ни какого штрафа не берут воообще !

На днях ставил на учет машину с транзитыми , которые просроченны аж на 4 года !
На меня просто посмотрели с удивлением и ни чего не сказали .
Я обьяснил что машина стояла в гараже и вот я ее наконец таки купил .
Самое главное предьявить справку-счет или договор купли-продажи за нормальным числом и страховку .
Ни какого штрафа не может быть вообще .
А если машина уже ваша и ваши транзитки просроченны - обьясняете , что вы не приехали на ней , а вас привезли на эвакуаторе.
Это тоже прокатывает !!!:yes2:

Добавлено через 6 минут 51 секунду
слушай друг , ну это вообще развод полный .
Как они снимали машину у старого хозяина они тебе обьяснят очень просто , что мол все было нормально и все было по заводскому.
А ты вот такой вот негодяй , взял и все переделал и вообще .....

Я с таким сталкивался - надо было просто пообщаться по человечески с сотрудником , что он собственно и хотел , дать ему рубль , пол рубля и тогда все было бы нормально !!!!

Ну что могу сказать - катись на экспертизу , но вот там придется дать больше чем рубль ( 1000) , потому что там ждут уже тебя !!!;)
 
Последнее редактирование:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
У меня вообще табличка саморезами прикручена:), сначало тоже придрались типа на экспертизу, после просто изменения внесли и всё. Ни на какую экспертизу не ездил.
 

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
Да понятно было что им надо было рубль в лапы, но у меня денег было рублей 200 после оплаты квитанции за постановку на учет, а банкоматов в округе нема вообще. ГИБДД на окраине города практически ведь. Рубль придется за экспертизу платить и еще времени убить. Если начнут дальше морду гнуть, то я ведь прямиком к начальнику РЭО с заявлением пойду или там в вышестоящие. Ща за взяточничество и прочее быстро отправляют на полный пансион...
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Да понятно было что им надо было рубль в лапы, но у меня денег было рублей 200 после оплаты квитанции за постановку на учет, а банкоматов в округе нема вообще. ГИБДД на окраине города практически ведь. Рубль придется за экспертизу платить и еще времени убить. Если начнут дальше морду гнуть, то я ведь прямиком к начальнику РЭО с заявлением пойду или там в вышестоящие. Ща за взяточничество и прочее быстро отправляют на полный пансион...



я бы не советовал бодаться с ними .
1. Вам еще не раз придется ставить и снимать машины , а после всяких заявлений , вас будут знать в лицо и это не всегда хорошо . То есть на экспертизу будите каждый раз ездить как минимум , а как максимум они найдут кучу причин вообще не ставить на учет или снимать машину.
2. Лучше поехайте и поговорите со всеми по дружески !!!))))
Лучше иметь друзей , чем врагов !!!!!
 

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
Съездил во вторник на экспертизу. Народу там со старыми и жигуленками и 24 волгами предостаточно было. Причем многим говорят в ГИБДД что экспертиза бесплатная, а она платная по вторникам и бесплатная по средам. Один парень с двенашкой второй раз был отправлен на экспертизу :) Первый раз он был на той неделе на бесплатной. Видимо бесплатная экспертиза для ГИБДД юридической силы не имеет...
Сегодня вечером результаты экспертизы по моей машине заберут в РЭО. Будет интересно узнать смогу ли я свой сарай на учет в субботу поставить.
 
Сверху