• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Порядок подключения ВВ (ЗМЗ 40620D).Решено

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Прошу палками не бить, но предыдущая похожая тема (http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=41244) оказалось закрытой.
В общем после "хорошего сервиса" довожу машину до ума.
Сегодня заметил, что у всех ВВ провода подключены не так как у меня, а именно так, как указанно на рисунке (не моё авто, нашёл в интернете). У меня же:
1 цилиндр - нижний контакт левой катушки
2 цилиндр - верхний контакт левой катушки
3 цилиндр - нижний контакт правой катушки
4 цилиндр - верхний контакт правой катушки
Авто работает, двигатель тянет. Но ощущение, правильно ли мне эти джамшуты подключили провода, не пропадает.
Подскажите пожалуйста верный порядок подключения проводов, считая с 1 цилиндра (тот который у радиатора), по написанному мною примеру выше.
 

Вложения

  • 88cb0efe518eb660-original.jpg
    88cb0efe518eb660-original.jpg
    137.3 KB · Просмотры: 65

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: Порядок подключения ВВ (ЗМЗ 40620D)

Да без разници, правая или левая катушка. Главное в удобстве прокладки проводки питания и управления на катушки. Бывает, что поставить иначе изза малой длины этих проводов нельзя, или они оказываются черезчур натянуты. А так, перестановкой проводов проверяется исправность катушек.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху