• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поршневая особого назначения.

PIRELLI

Общительный
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
85
Ктонибудь ставил себе ПОН что скажете.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
поищи по форуму тем много и много отзывов как положительных так и не очень, у меня он и стоит проехал около 10тысяч пока жаловаться не на что...
 

PIRELLI

Общительный
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
85
Я слышал что проворачивает пальцы в бабышках и у меня после покупки разобрал мотор стояла поршневая костромская тоже пальцы вращались в бобышках поршня.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
PIRELLI, ну я бы не делал радикальных заявлений, не ознакомившись с конструкцией двигателя...

"Палец плавающего типа, он свободно поворачивается в бобышках поршня и в бронзовой втулке верхней головки шатуна. Осевое перемещение поршневого пальца ограничено двумя стопорными кольцами, установленными в проточках бобышек поршня."

в гугле на первой странице находится по ключу "плавающий палец ЗМЗ 402"
 
Последнее редактирование:

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
На 402-ом, как и на большинстве двигателей использованы поршневые пальцы плавающего типа, которые не зарессовываются ни во втулку шатуна и в бобышку поршня. Сделано это для более равномерного износа пальца, который постоянно вращается в процессе работы двигателя.
 
Сверху