• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Порекомендуйте масло для Крайслера

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем привет! И с прошедшими праздниками. Может кто порекомендует масло в движок Крайслера, а то 5w30 что то мне не очень нравится, да и температурный разброс даже для Москвы не очень, и морозы покрепче бывают, да и лето пожарче, особенно в пробках. Мануал читал и знаю рекомендованные масла производителя, но что вот выбрать из рекомендованного? Поэтому личный опыт считаю немаловажным. И т.к подоспело ТО3, вот задумался какое лить, сейчас залито Кастрол 5w30. Как думаете оставить это, или всетаки пожиже типа 0w30.
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
А чем тебе 5-ка не нравится?
Самый оптимум для средней полосы на зиму!:yes4:
Нулевку только белые медведи за полярным кругом в свои Волги льют!:dance2:
 

Эдуард560

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
122
Реакции
262
Баллы
175
Я больше 5w40 синтетику предпочитаю, но думаю (уверен) с 5w30 жить можно. Я заметил американцы в свои движки почему то часто верхню цифру не высокую предписывают
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
Нулевку только белые медведи за полярным кругом в свои Волги льют!
__________________
Чем плохо 0W40? в мануале к 31105 для Крайслера рекомендуется в числе прочих /MOBIL/.
 

В.Андрей

Общительный
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
94
Синтетические масла в основном все хорошие, если не подделка. Весь вопрос в том, как в домашних условиях отличить настоящее от подделки, если упаковка и все наклейки как на оригинале?
Я купил Mobil синтетику 5w-40 в двигатель и 75w-90 синтетику в коробку.Решил провести маленький эксперимент. Налил в рюмочки образцы слитых заводских масел и новых Mobil, поставил все это в морозильную камеру (-25) на ночь. Результат: заводское с коробки можно переворачивать, замерзло, Mobil для коробки подзагустело слегка процентов на 30, если сравнивать с комнатной температурой, цвет остался прежний (прозрачный слегка желтоватый) вобщем супер. А вот с двигательными маслами результат другой. Заводское (5w-30) загустело меньше чем Mobil хоть и на не много, но я ожидал обратного, и еще Mobil стал не прозрачным в отличие от коробочной синтетики, слегка светломутноватым. Оба масла брал в приличном магазине.
Если кто пробовал проверять масла таким способом, отпишетесь: меняет ли двигательная синтетика свой цвет при воздействии температуры в -25 и больше. Думаю, будет интересно.
Может, у кого есть свои методы отличия подделок в домашних условиях?
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Я после долгих мытарств, понял что все бесполезно, и залил на 20000 Кастрол Магнатек 5w40. Доволен, на 30000 залил его же. Буду на нем ездить.
З.Ы. Скушал его двига за пробег с 20 до 30 тыков ровно 1 литр.
 
Сверху