• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Попытка завести в -35

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Помаслал в -35 отцовскую волгу 2007г 406 дв. Незавелась, после 4 маслания заглянул под капот... пахнет бензином... слева у форсунок всё мокрое... Подскажите направление! Поменять колечки форсунок или может быть что то более серьёзное?
П.С. Машина не моя так что как то непосебе:help:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
В -39(по бортовому компу) со второй попытки. Но. Акк из дома, тосол из дома с батареи отопления.
Без подогрева в -30 не завелась. У стартера не хватило мощи.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
derutro, приезжайте со своей камерой) попрошу у брата хонду аккорд 1.8. только условие 1 - теплый аккум тк нормальный туда не влезает
Прикольно, конечно, но мы пробовали заводить такую машину - не получилось!
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
derutro, наверное руль был не на правильном месте и машина не подготовлена к зиме или же вы просто не так ее заводили. на ней надо крутнуть стартером около 1 сек, потом подождать секунд 20 и заводить
либо же в мотор вашей тестируемой машины кто то уже лазил на территории рф
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
TIGERHAUER, Если ты в морозильной камере после суток выдержки заведёшь любую машину , которая там находится без какой-либо подготовки при -40 градусов, то я тебе дам 500000 рублей, а если не заведётся, то ты мне. Согласен? А по большому секрету всем посетителям форума скажу: при -40 никакая машина не заводится! Проверено экспериментальным путём, а не формулами и теориями. При такой температуре надо ставить предпусковой подогреватель или держать машину в тёплом гараже.
Нет уж дарагой! Вопрос ставим по другому.
Ты говоришь: "при -40 никакая машина не заводится!"
Я и Dredd, что Волга заводится. Так что достаточно завести Волгу чтобы опровергнуть твое утверждение и получить 500 000 рублей :)
Так ведь... или на попятную ???:blush2:
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
А по большому секрету всем посетителям форума скажу: при -40 никакая машина не заводится! Проверено экспериментальным путём, а не формулами и теориями. При такой температуре надо ставить предпусковой подогреватель или держать машину в тёплом гараже.

Зря не веришь, мне нет смысла врать и я не из тех кто понтуется. Это у вас там в Москве не бывает -40, а у нас на Урале это обыденность. Поэтому я говорю как есть...за окном -43, стоит у меня в обычном железном гараже. Причем стояла такая температура 2 дня.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Изза застывшего насоса ГУРа срезалось с ремня 1 ручеёк, теперь придется ремень менять. Около всех форсунок мокро и воняет бензином. Потекли все патрубки кроме двух верхних после помпы, подтяжки не поддаются, затянуто и так через чюр, аж в патрубок врезалось сильно. Буду на выходных заниматся, а то уже пешеходом надоело быть.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Зря не веришь, мне нет смысла врать и я не из тех кто понтуется. Это у вас там в Москве не бывает -40, а у нас на Урале это обыденность. Поэтому я говорю как есть...за окном -43, стоит у меня в обычном железном гараже. Причем стояла такая температура 2 дня.

Да почему я не верю?! У меня дача всего 70 км от Москвы, причём на юге, но у реки температура примерно на 10-15 градусов ниже , чем в Москве. И за -40 бывает, но заводимся, но днём всё-равно выше -30, и АКБ домой на зарядку носим. Я говорю про условия, которые , можно сказать искусственные, но которые могут быть и в реале: темп -40, стоянка не меньше суток, никаких подогревов, уносов АКБ в тепло и. т. д. Именно при таких условиях пуск мотора невозможен! А с буксира можно и бревно завести! Причём в хороший мороз!!:) Поверьте, проверено практикой!
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
derutro, давай не будем столь категоричными. Проанализировав с чем может быть связан затрудненный запуск, можно убедится что ни чего невозможного не бывает.
Если бензин не замерз, аккумулятор не разряжен и способен давать энергию для зажигания и вращения БН и стартера, а в двигателе синтетическое масло, то запуск при -40 возможен не только теоретически.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Мужики! Хорош спорить.!
Я в Красноярске,будучи военпредом,принимал машины в камерах с -50 .
Представьте,лучше ,холодильник,-50, и в нём-3-х осный "Урал".И на-спор-туда Тазики и Волги загоняли...летом...
Бесполезные споры....
Нужны конкретные рекомендации конкретно нуждающимся...
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
так люди ...вы про температуру спорите ....а про влажность разных широт забыли тогда ........в москве и на дальнем востоке и минус 10 межет показаться как минус 20 на крайнем севере . и при минус 15 ресницы льдом покрываются допустим в петропавловске ........
 

Serg_3110i

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Почитай советы бывалых там все подробно описано 100% запуск двигателя в мороз, я вчера в минус 35 завел без проблем машинка стоит под открытым небом, единственно нужен хороший АКБ я еще в начале декабря себе новый 75А/ч поставил и не каких проблем
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Serg_3110i, кому почитать то ? если мне ,то у меня проблем нет с этим .но влажность играет офигенную роль .

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
а про емкость аккумуляторов ..........это тоже наука еще та ,может аккумулятор быть и 300а ,но вот мгновенная отдача в амперах у него может быть меньше чем у 55го ! и на 300амперном маслать можно дооолго ........но медленно ,а на быстроотдающем недолго ,но эфективно .
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
derutro, давай не будем столь категоричными. Проанализировав с чем может быть связан затрудненный запуск, можно убедится что ни чего невозможного не бывает.
Если бензин не замерз, аккумулятор не разряжен и способен давать энергию для зажигания и вращения БН и стартера, а в двигателе синтетическое масло, то запуск при -40 возможен не только теоретически.

Бензин превращается в студень при температуре около -80, так что бензин должен выдержать. А сколько останется от ёмкости АКБ при таком холоде? Меньше половины - это точно. Опять же программа запуска - её никогда не настраивают на пуск в -40. ВАЗ например чётко определил температуру ГАРАНТИРОВАННОГО пуска в -25 и, соответственно, все программы запуска написаны с запасом - -28. Если случайно мотор и запустится, то это и будет СЛУЧАЙНО. Какой стартер прокрутит масло 0W... при -40? Ответ простой - никакой! Можно долго спорить, что мотор заводился и при -50, но нет ни одного реального факта этих событий.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Нет уж дарагой! Вопрос ставим по другому.
Ты говоришь: "при -40 никакая машина не заводится!"
Я и Dredd, что Волга заводится. Так что достаточно завести Волгу чтобы опровергнуть твое утверждение и получить 500 000 рублей :)
Так ведь... или на попятную ???:blush2:

Приезжайте - моё предложение в силе!
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Нафлудили...
Бензин бил струйкой из этой дырочки на первой форсунки:eek:hmy:
Сьездил купил 4 новые форсунки такиеже бош. Начал накручивать раму на форсунки без сьёма инжектора... как то криво закрутилось обломился ближний болт рамы в блоке... на улице -27 веселье продолжается...

Поставили новые форсунки из второй из того же отверстия полилась струйка бензина!!!!!!!!!!!! Обратка работает, магистраль работает. Что это за отверстие? Попался брак?:help::help::help:
 

Вложения

  • 161220091076.jpg
    161220091076.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 16

SerValKaz

Общительный
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
64
derutro, Категорически ПРОТИВ !!! У меня она родная стоит всю нашу Сибирскую зиму в большом гараже, который зовут в народе УЛИЦЕЙ на 7-и ветрах и никакого подогрева... На работу только при -46...-48 градусов уважаемого Цельсия добирался на попутках, а при пониже- на своих колёсиках !
По поводу запуска "тапка-в пол !" двигатель на наших машинках блок управления переводит в аварийный режим со всеми вытекающими ... После этого надо сбрасывать адаптацию и снова его , бедного , обучать хорошим манерам ! Поэтому этот способ надо использовать только, как самую крайнюю меру, когда наш разум нам уже не помощник !!!
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
двигатель на наших машинках блок управления переводит в аварийный режим со всеми вытекающими
Ну не в аварийный,а в режим принудительной продувки цилиндров, ничего сбрасывать и обучать не надо.
Ну раз тему раскопали - заводил в эту зиму при -48, но со свежим аккумулятором. Завелась за 5 минут. =) Долго фыркала, воняла бензином и коптила, но завелась. На трассе замерзала напрочь, но ехала. В салоне было тепло, но нифига не видно - все окна затянуло. Проехал 250 км в тот день. Выдавило масло из-под крышки маслозаливнной - перемерзла вентиляция картера. Но больше такой номер повторять не хочу.
 
Сверху