• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Попал на замену маховика:(

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
В общем надоело мне
что сцепление хватает в конце только и при нагреве нехрена не едет .
Заехал я сегодня в автосервис Зенит-авто на нагорном проезде .
Естественно взяв с собой комплект сцепления КРАФТ (по случаю купленном за дешево на сайте ) . И 2 литра масла ликви моли 75w90 за 450 р за литр ,намереваясь уж за одно и в коробке масло поменять . Сижу я короче подходит мастер и говорит что у меня проблемы с маховиком .ОН черный весь и набита канавка на нем и при следующей замене сцепы рекомендовано поменять маховик :(
Я выпал в осадок (Маховик Caliber 05-06 МКП,Волга 52104578AD CHRYSLER 0.00 Руб. 14670.32 Руб ) и это самая дешевая цена что я нарыл в инете
некотрые просят и 20 тыров за него .
Предыстория :
При покупке машины я еще обратил внимание что при скорости от 80 ти и выше в салоне воняет сцеплением
на первом ТО указал на это но понятно дело
никто ничего не предпринял
правда поменяли мне масло (на 2000 км )
за 6000 тыс рублей (АВТОМИР дмитровка)
второе обращение было на 5000 тыс
(почитать можно в черных списках АТОМИР озерная )
третий раз ТО 10000 тысяч
снова указывал на проблемы со сцепой и запах в салоне
ноль внимания .
вместо протяжки хомутов
тупо долили тосола и все
правда поменяли краник отопителя .
Ну ладна .
На сервисе Зенит Авто при обследовании ходовой карданной передачи
ЗАМЕНИЛИ крестовину (почему эти уроды из автомира не заменили ее раньше )?
снятие сцепления САКС при осмотре показало что она вся покоцана
Маховик я не видел но мастер сказал что он черные (следствие перегрева и на нем набита канавка ) вследствии чего диск не плотно прилегал к нему и имело место пробуксовка
из за этого нагрев )
Я так понимаю что это не гарантийный случай ?
и придется мне выкладывать бабло за маховик и замену оного
Иначе сцепа снова угробится через пару тысяч .

И ВОТ ЕЩЕ ЧТО СМУТИЛО
КАК СКАЗАЛ МАСТЕР МАХОВИК ПОЧЕМУ ТО ХОДИТ ТУДА СЮДА .
А ЧТО ТАКОЕ ЛЮФТ КОЛЕНВАЛА ? НЕ ЕСТЬ ЛИ ЭТО ОН ?
если чесно
я просто уже думаю продать ее тыщ за 250
и купитть что нибудь другое :(
но млин так жалко :cray:
жаль что я снова пить бросил
а то пошел бы нажрался
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
начинаю уже сомневатся в правильности выбора
мож надо правда было логан брать
Какой еще логан? На парковку за машиной надо идти, как домой к любимой жене, чтоб все внутри... поднималось :) А на логан посмотришь - здравствуй, дисфункция. Хотя вроде заводится, едет :gaz_love:
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Действительно есть такое ощущение вроде уже и год как езжу
но все равно не надоедает :)
ощущения притупились конечно но всеравно :)
проехал я тут намедни на линкольне навигаторе
вот такая должна быть машина :)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
вот я на элантре ток раз в четыре года лампочку поменял и все в том же духе
начинаю уже сомневатся в правильности выбора
мож надо правда было логан брать

rem, тут всё предельно тупо и просто - много за мало НЕ БЫВАЕТ. Волга - машина классом выше (со всеми сопутствующими плюсами) всех элантр-логанов и тд, но дешевле. Дешевле не просто так - а потому что к ней нужны на первом этапе руки. Между тем вцелом то машина сделана и собрана нормально, хомутики и тд - это нюансы. Однако мелочей не бывает - не подтянул хомутики, не проверил тосол - запорол амерканский двиг. Не вынул воремя клапан из крышки бб - попал на МЭБН и сам ББ.
В итоге, если не шаришь - берёшь лохана. Если хочешь получить много за мало - берёшь волгу, добавляешь чуть чуть руки (форум юзаешь!:)) и потом ездишь-кайфуешь. Каждому своё.
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
вот я на элантре ток раз в четыре года лампочку поменял и все в том же духе
Это еще сколько ездить, а то можно и за 5-ть лет масло один раз поменять, а потом заверять всех "Вот какая замечательная была машина, за 5-ть лет только масло!!!"
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Это еще сколько ездить, а то можно и за 5-ть лет масло один раз поменять, а потом заверять всех "Вот какая замечательная была машина, за 5-ть лет только масло!!!"

А можно и его не менять, вообще ничего не делать, и говорить - я пять лет только езжу - ничего с машиной не делаю, вах какая машина. ...А на шестой год ёк! - и пошёл её в утил сдавать!:)))
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
С ямой вопрос решается просто. Езжу на соседнюю автобазу спецтранса. 100 руб/ час.
Один раз просидел там 5 часов когда менял подшипники редуктора в заднем мосте.
Набрал полный багажник инструмкнта, масло и вперед. Дело было зимой, ночью и без помошников. Тем не менее все собрал правильно, моста не слышно.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
почитал я эту тему и вторую такую же про маховик и не увидел ни единого факта, что именно маховик не исправен! это ж просто какие-то рассусоливания.... не лезьте в такие дебри, все на поверхности, если задрало-проточить, точить впадлу-поставь новый, сверху нормальную сцепу и все. если внутри что-то сломается сразу ясно станет при первой же поездке, все ведь двигателем тормозят, там так лупить будет, ой.....
ну на самом деле, аргументов никаких, или я слепой..
 
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Аргумент первый
ПРИ СБРОСЕ ГАЗА ЧУСТВОВАЛСЯ УДАР . И ПРИ РЕЗКОМ НАЖАТИИ ТО ЖЕ .
Первый комплект сцепления сакс установленый на заводе .Второй крафттех симптомы те же но еще сильнее слышался удар ( да и само сцепление жестче стало )
После снятия маховика спецом сравнивал с новым .
Маховик состоит из двух частей .Так одна часть относительно другой , имела очень большой люфт .То есть .Положил оба маховика на ровную поверхность и попытался сравнить этот самый люфт .У нового он практически отсутствовал .
После замены сцепления и маховика никаких ударов и толчков я не ощущал .
ДА забыл сказать .Просил прокатится у уважаемых людей Мистера СТВОЛА и Мистера зведочета (сори если ошибся ) так вот у них таких симптомов и в помине не было ТЬФУ ТЬФУ.
Добавлю что читал по этой теме на иномарочных сайтах .Так вот тема про дыухмассовый маховик присутствует и проблемы с ним имеются .
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
понятно.. видимо и правда проблема у тебя с ним. а с чего началось это? не просто же так он поломался, или просто так? на твоем месте (не дай бог мне на нем оказаться) я бы заварил его выбрав люфт в рабочую сторону а наплывы потом проточил, чтоб не балансировать, а за одно и рабочую поверхность тоже. если надо будет могу тебе с этим помочь,и заварить и проточить. есть еще несколько вариантов как неразьемно соединить половинки маховика, сварка самое простое. можно штифтами вдоль оси, можно болты загнать прямо между половинками, в зазор, так червячные колеса собирают (самое надежное на мой взгляд).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
вас не правильно понять можно, будто я написал какую-то глупость

хотя действительно,звучит смешно))))))))))))
 
Последнее редактирование:

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
АХАХХАХ смешно НАЧАЛОСЬ ЭТО
да как купил
на пятой 90 еду чую запах сцепления горелого в салоне .
При обращении в сервис ТИПА ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ :)
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
вас не правильно понять можно, будто я написал какую-то глупость

Да, нет, нет, ни в коем разе. Просто слова выдернутые из контекста, игра слов. Или я сообразил в меру своей испорченности или у меня просто чувство юмора хорошее.:)

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
на пятой 90 еду чую запах сцепления горелого в салоне .
При обращении в сервис ТИПА ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ

вот таким сервисменам как раз и надо

болты загнать прямо между половинками, в зазор

)))))
 
Последнее редактирование:

Рыжиё Пёс

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
65
Реакции
54
Баллы
95
тоже вариант.
а! здесь же как раз на днях чудик во все темы пихал свою мессагу как раз про это. заварили ему маховик и поставили диск от 406. он счастлив до соплей.
мож и здесь так же поступить?

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
з.ы. только не напару точек конечно, а так , что бы надолго. вибрации, рывки, то да сё... пары точек мало.
Чудик хоть темы пихает, а ты то чего дельного предложил??? Те же сопли, да трёп сплошной!!! Чудик на букву "М".................................
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Рыжиё Пёс,
ты полегче на поворатах.
что тебе не нравится? то что чудиком назвал? ну извини, обидеть не хотел. просто пихать одно и тоже сообщение во все темы подряд ... так никто не делает.
а ты то чего дельного предложил???

а я и предложил прислушаться и попробывать поступить так же.

Чудик на букву "М".................................
а вот это уже похоже на оскорбление. за это и ответить можно перед модером или админом.
я тебя может и задел нечаяно, ещё раз извини, но не оскарблял.
покайся.
 
Сверху