• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Попал в дтп

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Мужики подскажите реально ли это выправить или придется менять двери?
В инете видел какую то штуку которую пшикали на вмятину и она выправлялась , это рельно или ерунда???




Ехал по правому ряду, все остановились предо мной ехала 15ка слева камаз впереди закрыли переезд и все стали разворачиваться, машина перед камазом развернулась и уехала ,между передним правым углом камаза и задним левым углом 15ки образовалась щель в которую я решил проехать и развернуться, пролез я до задней водительской двери и только начал думать о том что водила камаза меня может не увидеть ,как он начал заводиться я ему посигналил раза 3 он меня не услышал и начел движение в итоге промял мне заднюю и переднюю дверь. =((( А может водила камаза специально таким образом решил меня проучить,ему то все равно ***,у него бампер прочнее моей двери=(((
 

Вложения

  • DSC02866.JPG
    DSC02866.JPG
    415.1 KB · Просмотры: 74
  • DSC02865.JPG
    DSC02865.JPG
    347.2 KB · Просмотры: 80
  • DSC02868.JPG
    DSC02868.JPG
    373.1 KB · Просмотры: 67
  • DSC02867.JPG
    DSC02867.JPG
    332.7 KB · Просмотры: 66

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Не пшикалка это все бадяга. В сервесах приваривают штыри к двери и постпенно вытягивают мятину, но здесь че-то серьезно, хотя для хорошего специалиста думаю это не проблема!
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Думаю с помощью молотка можно выправить для чернового варианта- упрастить жизнь жестянщику (может еще и денег немного сэкономишь). В конечном итоге нужна тонкая работа.
 
Последнее редактирование:

WOLF 43

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
110
я просто хотел на выходных разобрать обшивки и попытаться выправить так, думаете не получится????

Получится, сними обшивки, возьми деревянный брусок и через него молотком. Выправится никуда не денется.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
менять двери отдазначно т.к. удар пришелся в самую ответственную чась- это ребра жесткости ...но если конечный результат вам не важен то можно и обойтись просто молоток + шпаклевка
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
serh
Поддерживаю... восстановить до первозданного вида будет ложно... шпаклёвки уйдёт много.... работы ещё больше. Проще купить б\ушную дверь и поставить.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Да как бы стойка междверная внутрь не ушла. Тогда могу возникнуть проблемы с установкой новых дверей.
Лучше пока выбить на сколько это возможно кустарным способом (кстате с надуванием камеры - интересная мысля) и замазать металл в местах, где краска созрана, чтоб не ржавел. Потом подкопить денег, купить двери и ехать в сервис - менять.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
было подобное. Поэтому думаю так: Задняя дверь правится, причём без кувалды - просто попробуй рукой изнутри надавить, там очень плавный изгиб, я так и сделал, металл встал на место даже краска не потрескалась... С передней дверью так не сделаешь,тут два варианта - новая дверь или накладка двери. Дело в том, что волговские двери состоят из двух частей, так вот внешняя ничто иное как накладка, которая крепится на внутренню часть как на основу. Стоит эта накладка 1500 руб. (новая). крепится очень простотам лепесточки которые просто надо прижать к внутренней части (делов ну на час), да, и надо герметиком по периметру накладку залить, чтобы влагна не попадала. А старая снимается также просто - аккуратно болгаркой по самому-самому верху подрезаем (посмотри на дверь и на накладку и там всё сразу станет ясно) и всё. Красим и имеем новенькую дверцу.
У меня вся эта операция с покраской заняла три дня. Но делал мастер, не я ....

Я помогал и впитывал учение...
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Было подобное, мне в"ехали на парковке, дверь менял т.к погнуты ребра жесткости и заклинило замок. Но у меня КАСКО.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Только не бей металлическим молотком по металлу двери - только через проставку из дерева, резины, полимера.
При ударе металла по металлу происходит наклеп, т.е. металл становится более тонким и его распирает во все стороны - потом волны по двери пойдут.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Автор, а что значит "попшикал на вмятину и она выправилась" ?)) поверь, так не бываеты в этом мире, ты похоже, неправильно понял значения термина "пенка" ))) это внешнюю панель так называют, в частности двери. Есть еще капота, багажника и т.д. Но за поднятее настроения спасибо))
 

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
заднюю дверь прально через брусок молотком
переднюю под замену однозначно
кстати чорный цвет скажет тебе любой маляр самый плохой с точки зрения что на нем вижно все любая бывшая вмятина даже при хорошем маляре и куховщике будет бликовать на солнце!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Можно попробовать выправить, если туго пойдёт и ребро придавлено, то надо снимать и править на чём то, лучше на широкой доске или толстой фанере выбивать бруском. Тут конечно много .... , но что делать :)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:
Сверху