• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Помятый бок на 31105

whitemouse

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
подскажите как можно решить пробему?

тут нужна замена или можно выправить?


Изображение 001.jpg

Изображение 002.jpg

Изображение 004.jpg


если кто знает как наз-ся штучка под фарой на посл фотке от-я выгнута..планочка эта
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245

Вложения

  • Передняя панель радиатора (фартук передний).jpg
    Передняя панель радиатора (фартук передний).jpg
    153.2 KB · Просмотры: 68

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
whitemouse, Фартук (что под фарой) без проблем выправится.

А по крылу.... ну, если очень много запросят за рихтовку то можно или добавить и купить новое или перед этим из любопытства попробовать отрихтовать старое (вдруг у вас талант жестянщика? :))

А покраска.... если есть теплое помещение и можно взять в аренду краскопульт и компрессор, то можно и самому попробовать, если с деньгами печально и не требуется супер качество.

В общем, чем больше сделаете сами - тем меньше потратите денег. И обратная связь тоже прослеживается :rofl:

Случай не сложный, делается без проблем.

А можно, как уже было предложено, залить мовилем и отложить до лучших времен
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
whitemouse, если в сервисе - зайдите и спросите :)

По фартуку - снимаем бампер, фару, крыло.
Берем пару брусочков подходящих по размерам, пару струбцинок и молоток. А дальше интуиция подскажет :)

А с покраской... можете ли достать на вечер компрессор с краскопультом и теплое помещение?
Даже не большое - крыло вроде как на болтах :) Снял и унес на кухню :) (только жена прибьет, если такая есть)

Когда-нибудь что-нибудь красили?
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Нечто подобное летом делал с жигулями, только случай был потяжелее чем у вас. Последняя фотка - результат моих потуг.
До этого с кузовней ни разу не занимался, только две машины покрасил.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 76
  • 4.jpg
    4.jpg
    48.2 KB · Просмотры: 76
  • 01-06-10_1221.jpg
    01-06-10_1221.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 85

whitemouse

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Последняя фотка - результат моих потуг.
До этого с кузовней ни разу не занимался, только две машины покрасил.

там же же вообще все ровненько

неужели только молотком и сами все сделали?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Да уж-помятый бок.Насколько громко сказано.Помят фартук и крыло.Возможно фару сорвало с креплений.Если крепления фары лопнули,это конечно засада.Фара стоит дорого.Всё остальное рихтуется.Если опыта нет,то ищи мастера в гаражах.В стране Кулибиных полно.
По цене вопроса не скажу.потому как сам всё делаю и калькуляцией не владею.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
whitemouse, там крыло и капот менялись (на жигуль кузовня копейки стоит даже по сравнению с волгой).
Рихтовались/тянулись телевизор, брызговик и фартук.

У меня правда инстументов в доме дохрена - мне легче :)
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Брызговик облицовки радиатора 31105-8401408
сколько этот брызговик может стоить?

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
все ясно, 1500 штуки
Блин так мне получается ее только и надо поменять, и морда в порядке. Случай был, козлина один задом въехал, я думал там капец надо морду вытягивать, а там надо лишь эту хрень заменить, брызговик этот самый. Это я удачно зашел к вам в тему.:)

Добавлено через 13 минут 56 секунд
А у меня крик души, вы уж простите я маленько пофлудю. Я уже выше описал что мне задом въехали, помяли вот этот самый брызговик и капотину. С капотом случилась странная хрень, он сам по себе тяжелый и пружины там стоят тоже жесткие. Но когда капот целый, эти пружины держат его без проблем. А мне его надломили в тех местах где крепиться шарнир, на этот шарнир одевается один конец пружины, а другой конец крепится к подкапотному пространству, ну вы знаете. И короче мне его там надломили, капот под замену без вариантов. Цвет у меня такой редкий,но красивый - Лас - Вегас называется. И короче капота с таким цветом нигде нет, ну есть вариант позвонить в Нижний, на завод ГАЗа и там его заказать, но это маловероятно. Скорее всего придется брать некрашенный капот (цена порядка 10 тысяч) и самому красить. Короче мегазатратное дело. Ну все, душу излил :)

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
А машинка хочется чтоб была в порядке,вот
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
а сколько может это стоить? крыло выправить..
и покраска в сервисе цена..
??
У нас мужики такое делают за 2.5 - 3 т.р. вместе с покраской. Как у вас там с ценами я не знаю, но думаю что в гаражном автосервисе договорится можно.
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
По фартуку - снимаем бампер, фару, крыло.
Берем пару брусочков подходящих по размерам, пару струбцинок и молоток. А дальше интуиция подскажет :)

Только маленький нюанс, молотком нужно как можно меньше работать, больше стараться выдавить а не выстучать.
Проблема состоит в том что любые удары имеют свойство вытягивать метал, так что если тупо молотить молотком отрихтовать нормально не получится.

А если уж и пришлось стучать то стучите легонько, лучше стукнуть 30 раз легко чем 1 раз но сильно.
 

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
а сколько может это стоить? крыло выправить..
и покраска в сервисе цена..
??
На вскидку просмотрел ценники. Исправление геометрии с покраской обойдется где то в 4500 т.р. Новое крыло почти 4000 т.р. Но его тоже придется красить, поэтому считаю, что дешевле выйдет выправить в сервисе если вручную опасаешься запортачить.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
сколько этот брызговик может стоить?

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
все ясно, 1500 штуки
Мне в 1500 руб. с ЛКМ вышло (970 сама деталь, и по 170 грунт, краска, лак).
Случай был, козлина один задом въехал
Знакомая ситуация (http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=39517).
 
Сверху