• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичку

Тема

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Здраствуйте. Я не разбираюсь в акустике, так что прошу о помощи в начале пути...

Денег немного ,так что буду пытаться собирать бюджетный звук. Вот с зади хочу сразу полку заменить и блины поставить. А сейчас там стоят колонки
Planet Audio P4252x
_http://www.telmik.ru/product_info.php?products_id=42054
Я не очень понимаю что они из себя представляют, но хотелось бы попробывать поставить их в торпеду, т.к. штатные уже хрипят не выносимо. Хотя вроде все говорят что смысла нету, но не хочется чтобы пропали. И сразу о подиуме в передние двери буду думать, самому пытаться сделать или купить. Еще стоит автомагнитола SONY CDX-GT220, её не знаю оставлять или менять.
 

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Магнитола как раз для бюджетного звука!!! Купи спереди колонки на 13 и не парься. Стоят 600 рублей (я пионеры взял) Сзади поставь блины (тоже пионер 1000р) и радуйся бюджетному звуку!!!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Kamaz987, +1 !!главное питание магнитолы подведи отдельным кабелем от АКБ через свой предохранитель, чтоб она не мигала на когда громко включишь и был запас питания
 
  • Нравится
Реакции: ug51

Тема

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Думаую 3к на блины дам, если ещё мои Planet Audio P4252x запихну в панель, то в двери можно тоже за 3к поставить, саб ставить не буду, а усилок хочу за 3к можно взять нормальный или нет незнаю. Да и магнитола дешева SONY CDX-GT220 за 3к не знаю оставить или нужна лучше.
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
3к+3к+3к= около 10:)
Динамики наперёд на 16 - 3-4тыщ в двери + шумка на пару тыщ+ усилитель на 2 выхода получше, либо попроше на 4 динамика с прицелом на зад:)
П.С. относительно фирм и моделей нечего посоветовать не могу, У вас В москве много магазинов грамотных походите послушайте:)
П.П.С.
Про динамики посмотри _http://www.caraudio.ru/az/2008/05/032.html
Вообше почитай сайтик _http://www.caraudio.ru/ там много примеров всё красиво и наглядно:)
 
Последнее редактирование:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Я посоветую со своей стороны. Поставь вперед аккустику Ivolga SB 63K она трехкомпонентная, Назад Ivolga SR 2.69. И голову Alpine 9853R. Поверь мне не разочаруешься в звучании. И ничего больше пока придумывать не надо.
По ценам
Передняя аккустика - цены от 2700 - 3000 руб
Задняя аккустика - от 1600 - 1900 руб
Голова - 13000 руб
Голова дорогая но поверь она того стоит. Любые динамики даже х..ые превратит в отличные колонки для проигрывания музыки. Тем более у нее нет определенной жанровой ориентации. Любая музня идет на ура.
Я бы не говорил если бы у меня он не стоял. Много чего слушал. Но это выше похвал. А там как говорится думай.
П.С. цены приблизительные т.к. я живу на Украине. Все взято с инета
 

Тема

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Вот как то так бывает что все планы нарушаются =( Так что не знаю когда подойду к покупке звука, но постараюсь это сделать побыстрее. Спасибо за советы, попутаюсь всё учесть...
 

Тема

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
короче запихнул я свои Planet Audio P4252x в торпеду, в задней стандартной полке сделал дырки потом деревянные квадраты полощил между полкой и железкой + виброизоляция и поставил туда MB Quart eta-169, звук у них получился хороший и басит норм, тока теперь передние не тянут, вот думаю стоит ли в торпеду ставить 13см qart или оставить Planet Audio и в двери 16см qart ставить. И ещё, магнитола стоит SONY CDX-GT220, стоит ли брать подороже тысяч так за 7-9, если да то какая будет играть хорошо с qart динамиками. ( Саб ставить не буду, усилок может быть)
 

Maxman

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
113
Доброго времени суток, я ставил вперед на самодельные подиумы
http://www.magnitola.ru/Lightning-Audio-S4-65C-p-7601.html?manufacturers_id=46 такие динамики, пищалки поставил в двери на треугольники которые держат зеркала,
голова пионер 4900ib
усик мак 2000 http://www.magnitola.ru/MacAudio-MPX-2000-p-7145.html
,играют супер, единственное верхи резковаты.
Я считаю хороший фронт через усилок это лучшее решение. Я пробовал задние блины мне не понравилось) это моё мнение. И динамики лучше компонентные.
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
чтобы резкость убрать надо их подрезать или на лобовуху направить :)
2 варианта
1) красный
2) серый
 

Вложения

  • Adobe Photoshop Image (4).jpg
    Adobe Photoshop Image (4).jpg
    14 KB · Просмотры: 33

Тема

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Ладно, спрошу подругому:
1. Голову какой фирмы лучше брать под акустику MB Quart ( лимит 9-10 тыс. ).
2. Стоит ли выводить пищалки в торпеду на штатные места или лучше в стойки.
3. Я не успел протянуть провода, так что всё играет через штатные ( я так понимаю
они плохие). Сильно ли зависит звук от них и стоит ли протягивать новые( или
можно повременить) , если да, то какие.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
У меня стоит сзади на аккустической полке эмби кварт, в дверях 16-ые эмби кварт, на торпеде пищалки, голова пролоджи(двд), И многие спрашивают какой саб стоит !))))))( а его то нету)

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Покупал все на сигнальном проезде, там дилер пролежней. В торпеду динамики не ставят, так как теряется звук, в основном низкие частоты.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Цена патифона 4.500 в первых числах января
 
Последнее редактирование:

Тема

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Да и мне их звук понравился вот щас в двери тоже хочу поставить их, какие у тебя стоят в дверях и какие пищалки, и какая именно голова пролоджи может тоже возьму двд и может есть хорошая альтернатива етой пролоджи может и не двд =)) всё)
 

Тема

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Ладно, спрошу подругому:
1. Голову какой фирмы лучше брать под акустику MB Quart ( лимит 9-10 тыс. ).
2. Стоит ли выводить пищалки в торпеду на штатные места или лучше в стойки.
3. Я не успел протянуть провода, так что всё играет через штатные ( я так понимаю
они плохие). Сильно ли зависит звук от них и стоит ли протягивать новые( или
можно повременить) , если да, то какие.

И ещё могло ли из-за звука выбить мне предохранитель алюминиевый, который справа в коробочке под капотом.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Слева. Не могло, если только плюс не замыкал на массу. Главное чтоб провода тонкими не были. Ставь по 2.5 квадрата медные обычные, которые в хозяйственных продаются. Типа музыкальные, но в 10 раз дороже, от них не отличаются. С настоящими, под музыку, разницу ощутит только настоящий меломан с исключительным слухом. Так что не стоит переплачивать за понты, поверь. Весь этот ширпотреб разной ценовой категории этого не стоит. Если и делать музыку, то надо вкладываться конкретно и пополной ( 10 20 импортных рублей), тогда да, разницу от проводов можно ощутить.
 

Тема

Общительный
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Просто там ну очень обычные провода стоят ) Кажется ещё и с одного разъема на 2 колонки выходят. Ладно, итог понял - менять все провода ( жалко что геморно очень))

Тогда последнее, стоит ли брать алпайн магнитолу за 7-9 тыс рублей или будет банальная переплата за фирму?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Тема, могу сказать что пока не включишь, не узнаешь. Если б знать какая микруха стоит на усилке и параметры, то что то можно сказать. Я выбирал по функциям, и чтоб пауза была (на jvc, например, ее нет). Скажу тебе одно, все усилительные микрухи на магнитолах, не выдают по полной низы и высокие. Они по разному настраиваются на заводах.Усилители(которые отдельно продаются) они да, на транзисторах, у них границы расширены от 5-10 герц до 30-40 кГц. против стандарта на магнитолах от 20Гц до 20 кГц. Это так, вкратце двумя словами.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
В магнитолах 3500-5000 т.р. стоят уже нормальные микрухи, которые выдают заявленые 20Гц 20кГц. А дальше цена зависит от экрана, набора функций, дизайна, имени. Если в эквалайзере есть регулировка средних частот то это лучше.

Добавлено через 5 минут 21 секунду
Если хочешь послушать как пролоджи играет приезжай часов в 22-23 на 1ый колобовский переулок. Включу послушаешь. звони если надумаешь.
 
Последнее редактирование:
Сверху