• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Рулевое управление", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.
Обращаю Ваше внимание на тему в разделе "Избранное"
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=60247

Спасибо.
 

turbinf

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
109
Всем привет!Два дня назад стал счастливым обладателем ГАЗ - 31029 и все б было хорошо (Машина меня устроила, большая мягкая) но вчера произошел конфуз..... когда я разворачивался во дворе, то справа что-то щелкнуло и руль начало подклинивать, не обратив на ето внимания (предыдущий владелец говорил что нужно шприцевать шкворня) я продолжил движение, но не долго при очередном вывороте руля его заклинело окончательно!!!!! что ето может быть и как с етим боротться???????????
Рулевой редуктор находится под вашими ногами, а не справа по поводу подклинивания и щелчков похоже на наконечники рулевых тяг. Просто меняются вкладыши и все. Уплотнение этих узлов не очень герметичное и обычно при смазке износ компенсируют подтяжкой нижних крышек, но изнашиваются они «яйцом» и наступает момент, когда начинают действительно щелкать и подклинивать.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
когда я разворачивался во дворе, то справа что-то щелкнуло и руль начало подклинивать
маятник рулевой трапеции не может быть?

, не обратив на ето внимания (предыдущий владелец говорил что нужно шприцевать шкворня)
за два дня без шприцовки со сшворнями ничего не случится
 

sibnw

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Течет масло из под верхней крышки гура. Ни как не могу сообразить как снять ее. Открутил 4 болта, контргайку на регулировке, а крышка не шагу. Что ее еще держит?
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Ее нужно выкрутить(болт шестигранником держишь на месте, а саму крышку откручиваешь), только будь аккуратен, там типа полу-шайб стоит, если они выскочат, то придется весь редуктор разбирать. После снятия и установки крышки обязательно регулировать зацепную пару нужно!
 
Последнее редактирование:

evgen0026

Общительный
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
в этом и беда... дело в то ,что компрессора уже давно нет ... а ремень пропускали аж через два ролика

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
http://www.airconditioning.ru/volga/compr406.jpg

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
вот на этом фото натяжной ролик стоит напротив ролика генератора, а у меня он стоит там где на фото стоит компрессор
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
в этом и беда... дело в то ,что компрессора уже давно нет ... а ремень пропускали аж через два ролика
Если нет компрессора,то нужно вернуть на место насос гидроусилителя.И пользоваться одним длинным штатным ремнём.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
после замены пром опоры на кардане появилась вибрация. Подскажите как с этим бороться?
Если поставил просто резиновую опору,то ни чего удивительного,она передает на кузов все вибрации.Верни пружинную и всё исчезнет,только если у тебя не раз сбалансированный кардан.Бывает грузы отлетают,либо гнутый.когда им наедешь.Есть ещё тема,опора от газели бизнес,но там кое что нужно подгонять.
 

serega34

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Подойдёт ли рестайлинговая рулевая колонка,руль и рулевой механизм на 31029?Интересует крепление рулевой колонки к кузову!Уже не знаю куда писать!!!!!
 

Немчик777

Общительный
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
64
Драсте!
У меня такая проблема как только термометр опускается ниже -5 при заводке мотора дико начинает выть ГУР, и воет пока не нагреется, подскажите плз что мона сделать в этом случае?

Добавлено через 14 минут 24 секунды
дамир63, нет, опора в сборе вместе с подшипником ессесно, до этого на кардане вибраций не было, да и еще кончилось все тем что поставил старый обратно - вибрация вроде как ушла. Может ее как то хитро выставлять надо? или смещать?
 
Последнее редактирование:

Николай I

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Парни подскажите!!! У меня 31105, на задних рессорах есть какие-то вставки резиновые, я так понимаю это усиление какое-то, просто одна вообще износилась и надо менять а их нет нигде, что делать или может что-то другое можно примострячить, так как в волговских магазинах смотрят на меня как на дурака и книги показывают говорят что быть не может
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Николай I, http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-suspension-12.html на рисунке где они?
Мне в одном магазине вместо хомута (35) продаван на полном серьёзе пытался втулить стремянку (21), а вместо резиновой прокладки хомута (32) - скрипуны (37) :crazy:
 
Последнее редактирование:
Сверху