• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Подвеска", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Обращаю внимание на темы в разделе "Избранное"


Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

meverik

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
85
Имхо не стоит. Шприцевать не проблемма , я вообще шприцую мобилом синим -раз в 3 месяца. Подвеска в идеале уже лет 5 ничего не подтягивал и не менял, ни люфтов ни стуков нет и непредвидится. А нигрол это лишние шлангитрубки, пятна масла под машиной и вообще колхоз :pardon:то раньше небыло таких смазочных материалов как сейчас.
Можно чуточку поподробней, что за масло? Для чего? В каких объемах продаётся?
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
meverik, Это не масло, это смазка по консистенции как солидол. Продаётся в тюбах под пистолет (как жидкие гвозди) . Я его открываю с обоих сторон и выдавливаю в шприц.Стоит у нас в ТЛТ 170р примерно , на год полтора хватает. Водой не вымывается, от температуры не течёт. Закачивае пока из всех щелей чистый не полезет и норм.
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста или ткните носом, а то ни где не могу найти такой темы. Сказали мне что на шкворнёвую подвеску раньше ставили "масляную ванну", то есть: ставили небольшой бочонок на внутреннее крыло, сверлится отверстие и из бочка шла трубка с начала на резьбовые соединения, потом через тройник на шкворня. И заливается нигрол. Про шприцевания можно забыть. Только масло заливать. Как это, эффективно? Или не стоить заморачиваться?

Вот статья

И вот мой вариант изготовления.

Если у Вас полностью перебиралась подвеска, то можете поставить такую систему. Но будьте готовы к лужам масла под машиной и к тратам на это масло.

Если же у Вас подвеска не перебиралась и не шприцевалась, то забитые пресс-масленки не будут давать нормального доступа масла.

Спустя почти год эксплуатации могу сказать что меня устраивает полностью. На мой взгляд установленная система шприцевания не лучше и не хуже шприцевания "руками". Это просто альтернатива.
 

meverik

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
85
Вот статья

И вот мой вариант изготовления.

Если у Вас полностью перебиралась подвеска, то можете поставить такую систему. Но будьте готовы к лужам масла под машиной и к тратам на это масло.

Если же у Вас подвеска не перебиралась и не шприцевалась, то забитые пресс-масленки не будут давать нормального доступа масла.

Спустя почти год эксплуатации могу сказать что меня устраивает полностью. На мой взгляд установленная система шприцевания не лучше и не хуже шприцевания "руками". Это просто альтернатива.

Спасибо! То что искал. Вот только лужи масла под машиной настораживают. И как себя будет вести эта система на морозе? Сколько стоит она уже у Вас?
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Спасибо! То что искал. Вот только лужи масла под машиной настораживают. И как себя будет вести эта система на морозе? Сколько стоит она уже у Вас?

Стоит с 21.09.2012. Пробег около 10 000 км.

Зимой заливал синтетику. :) Зимой расход масла в разы меньше. Масло от тепла двигателя становится достаточно текучим что бы протекать по трубкам.

Но опять же хочу подчеркнуть что никакого чуда не произойдет. Может даже быть наоборот. :) Тут где-то на форуме видел тему форумчанина, который установил похожую систему и потом жаловался, правда в другой теме :), что что у него шкворня дохнут через чуть ли не через 20 000 км. пробега.
 

meverik

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
85
meverik, Это не масло, это смазка по консистенции как солидол. Продаётся в тюбах под пистолет (как жидкие гвозди) . Я его открываю с обоих сторон и выдавливаю в шприц.Стоит у нас в ТЛТ 170р примерно , на год полтора хватает. Водой не вымывается, от температуры не течёт. Закачивае пока из всех щелей чистый не полезет и норм.

Вот нашёл. Оно?
 

Вложения

  • plastichnaya_smazka_mobil_mobilgrease_XHP_222_1_tube-500x500.jpg
    plastichnaya_smazka_mobil_mobilgrease_XHP_222_1_tube-500x500.jpg
    63.6 KB · Просмотры: 10

meverik

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
85
Ещё вопросик. Когда то здесь читал тему: Установка заднего стабилизатора поперечной устойчивости на Газ 3110. Сейчас не могу найти. Может подскажет кто?
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159

Tail

Освоился
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
Доброе время суток! Кто ставил шпильки вместо болтов на перед (31105)? где обсуждения? Ткните носом, если есть такая тема. В темы про задние не посылать, уже был...:(
За ранее благодарен.
 

ua21

Освоился
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Привет.Подскажите купил первую машину ГАЗ-24,и пока ехал по темноте домой влетел в яму,да так что порвало резину и погнулся болт нижнего рычага,там сквозняк стоит.Он не лопнул а именно погнулся.Можно ли его выгнуть обратно кувалдометром, или под замену его?
 
Сверху