• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Ну таких лампочек, я так понимаю, можно каких угодно навтыкать. В этом и полезность. Я вот даже не подозревал, что такое есть. Ну мигают повороты, ну горит дальний.... А оказывается, можно что угодно завести туда.
Обязательно займусь, как раз массу проверю на приборку и показометр топливный надо заменить.

Да практически любые. Там светофильтры сменные и разные по модификациям. Я из двух вытащил самые информативные и симпатичные.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
собственно недавно назрел такой вопрос... 31105 2007 год, на дворниках стоит два разгрузочных реле, тяги все смазаны, переключатель в начале года этого или в конце того, менялся на новый. всё работало отлично, только с приходом холодов вылезло следущее: включаешь дворники, всё отлично, но стоит переключателем выключить их, так они сразу встают по середине стекла не вернувшись на место. приходится самому доводить и потом отпускать подрулевой. пробовал заменить реле, без результатов. куда залезть теперь, моторчик или переключатель?
 

сергеймагадан

Освоился
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Помогите завести Волгу
купил волгу 3102, мотор 406, метки грм стоя правильно, искра есть, давление топлива около 3 очков, " заводиться троит, даешь газу- глохнет, если давануть в пол то обороты набирает, а так просто стоит и троит, когда производишь запуск с пусковым подзарядным устройством то автомобиль сначала работает ровно а потом начинает троить
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
собственно недавно назрел такой вопрос... 31105 2007 год, на дворниках стоит два разгрузочных реле, тяги все смазаны, переключатель в начале года этого или в конце того, менялся на новый. всё работало отлично, только с приходом холодов вылезло следущее: включаешь дворники, всё отлично, но стоит переключателем выключить их, так они сразу встают по середине стекла не вернувшись на место. приходится самому доводить и потом отпускать подрулевой. пробовал заменить реле, без результатов. куда залезть теперь, моторчик или переключатель?

Возможно в моторчике или его клеммах дело там на шестерне редуктора контактные кольца напряжение не пропадает пока трапеция не вернется в нулевое положение (возможно подгорел контакт на это кольцо)
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
метки грм стоя правильно
Правильно по метке на демпфере или по 20-му зубу?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
пусковым подзарядным устройством то автомобиль сначала работает ровно а потом начинает троить
Напряжение нормальное?
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Помогите завести Волгу
купил волгу 3102, мотор 406, метки грм стоя правильно, искра есть, давление топлива около 3 очков, " заводиться троит, даешь газу- глохнет, если давануть в пол то обороты набирает, а так просто стоит и троит, когда производишь запуск с пусковым подзарядным устройством то автомобиль сначала работает ровно а потом начинает троить

Проверь регулятор холостого хода. Или подсос воздуха возможно.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дилетанту как лучше поступить?! В наличии: установлены дневн. ход. огни (диод. подсветка) на бампере - один из ход. огней сгорает через полгода (постепенно "гаснут" диоды). Один из проводов "запитан" от дворников, второй пока не посмотрел от куда?! В очеред. раз когда сгорел один из ход. огней, я выдернул один из проводов "запитанный от дворников. Запустив авто БК выдал низкий заряд АКБ при движении обороты стали то расти то падать - провод подсоединил обратно и заменил ход. огонь всё стало норм. Сейчас так же один из огней на подходе (надо менять). Купил диод. ленту (т.к. китай. ход. огни из г..на стоят дорого) продавец сказал нужно поставить резистор т.к. это китай. г..но а не заводские огни в т.ч. на диод. ленту. Вообщем хочу сам заменить (нутро заменить на ленту) или вообще их убрать. Что скажете Волговоды?! Заранее спасибо, всем удачи!
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Что скажете Волговоды?! Заранее спасибо, всем удачи!
Есть тема про ДХО. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=40177
Китайские диоды - деньги на ветер.
Надо ставить хорошие, но не просто присоединять куда попало, а через стабилизатор напряжения. Диоды весьма чувствительны к перенапряжению.

Присоединять через 5-тиконтактное реле, через замкнутые контакты. Само реле запитать от габаритов.
Тогда ДХО будут включаться вместе с зажиганием и выключаться при включении света или выключения зажигания.
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@Андрей 34, убирай скорее этот колхоз, подключенный непонятно куда и как. Если сам не разбираешься, не пожалей денег, отдай машину электрику.
А дхо эти выброси, уж лучше купить небольшие туманки и их использовать как дхо, они там рублей в 500-700 встанут, а работать будут гораздо дольше китайских диодов.
 

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
добрый вечер. есть вопрос. в общем перестала гореть лампочка сигнализатора габаритов в приборной панели и сам габарит в передней правой фаре. они как-нибудь связаны или просто обе одновременно перегорели? лампочку в фаре еще не менял, завтра займусь. вот если я ее поменяю, то в панели загорится или нет?
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вложения

  • Gaz-3110-4.jpg
    Gaz-3110-4.jpg
    56.2 KB · Просмотры: 4
  • помощь.png
    помощь.png
    9.3 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
Правый блок пред номер 6 -- не Ваша проблема-?

не. извиняюсь, не передняя левая, а передняя правая у меня не горит. я там неправильно написал. сейчас исправлю

з.ы. может эта лампа в панели как сигнализатор неисправности? типа какая-нибудь лампочка сгорела, и тогда в панели перестает гореть?
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не. извиняюсь, не передняя левая, а передняя правая у меня не горит. я там неправильно написал. сейчас исправлю
ну тогда в том же правом блоке посмотрите предохранитель 13
 

Вложения

  • помощь 2.png
    помощь 2.png
    13.4 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
ну тогда в том же правом блоке посмотрите предохранитель 13

номерной знак горит, остальное из этого списка не проверял. пойду вытащу предохранитель. сейчас отпишусь.

Добавлено через 10 минут 47 секунд
предохранители оба целые. когда я днем смотрел, то не видно было, казалось что просто не горит. а сейчас в темноте включил, левый габарит горит как ему и положено, а правый моргает как стробоскоп (у меня в габаритах диодные лампочки стоят с 4-мя диодами в каждой, наверное какой-то один из них сгорел). завтра лампочку сменю и отпишусь загорелся сигнализатор в панели или нет
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
.....правый моргает как стробоскоп (у меня в габаритах диодные лампочки стоят с 4-мя диодами в каждой, наверное какой-то один из них сгорел). завтра лампочку сменю и отпишусь загорелся сигнализатор в панели или нет

100% под замену моргающий светодиод. Более того,открою Вам небольшой секрет, светодиоды очень не любят скачки напряжения (а в автомобильной сети, питание очень даже не стабильное). Либо переход на проверенные временем лампочки, либо дополнительная инсталяция стабилизаторов (Хотя бы на КРЕНках)

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
примерная типовая схема
e68685u-960.jpg
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
номерной знак горит, остальное из этого списка не проверял... предохранители оба целые..., левый габарит горит как ему и положено, а правый моргает как стробоскоп ... завтра лампочку сменю и отпишусь загорелся сигнализатор в панели или нет

Перегорели обе лампы: и в правом габарите и в приборке . :(
Это случайное совпадение. :(
Правые лампы габаритов ( перед и зад) запараллелены. :)

И лампа на панели загорается при включении габаритов не зависимо от исправности ламп в самих габариах. :)
Надо выбирать время и менять лампы! :yes2:
 

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
100% под замену моргающий светодиод. Более того,открою Вам небольшой секрет, светодиоды очень не любят скачки напряжения (а в автомобильной сети, питание очень даже не стабильное). Либо переход на проверенные временем лампочки, либо дополнительная инсталяция стабилизаторов (Хотя бы на КРЕНках)

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
примерная типовая схема
e68685u-960.jpg

ну эта лампочка которая заморгала 4 года отработала

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Перегорели обе лампы: и в правом габарите и в приборке . :(
Это случайное совпадение. :(
Правые лампы габаритов ( перед и зад) запараллелены. :)

И лампа на панели загорается при включении габаритов не зависимо от исправности ламп в самих габариах. :)
Надо выбирать время и менять лампы! :yes2:

ну буду менять. в фаре понятно. а в приборке как там они стоят? в прошлом году я ее снимал когда бортовик ставил, но на лампочки внимание не обращал
 
Последнее редактирование:
Сверху