• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Датчику пришел маленький капут, пришлось на оного потратить 500 р и с удовольствием запихать в бак. Удивительно, но винты отвернулись легко. Помню, на Волге высверливать пришлось, здесь тоже дрель и сверла на три мм приготовил, но не потребовались, чем очень доволен!!!!!!!
 

Betelgeuse

Освоился
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Мужики,подскажите куда копать, когда включаю заднюю передачу перегорает пред приборки(все приборы умирают), подсветка при этом горит.
Посмотрел схемы, но в электрике я мягко говоря слабоват :rolleyes:
Думал выключатель заднего хода коротит, но по сути принцип его работы закоротить провод на фонари, если бы он был не исправен, то они бы тупо горели постоянно.
В чем дело до меня не особо доходит
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Мужики,подскажите куда копать, когда включаю заднюю передачу перегорает пред приборки(все приборы умирают), подсветка при этом горит.
Начни с датчика заднего хода в коробке, потом по проводам к приборке иди. Думаю, найдешь короткое замыкание. Тестер в помощь. Провода, мне кажется, где-то коротят, дело вполне обычное. Удачи и терпения :)
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Кто ответит.. Замкнул на массу нечаяно отсоединйный провод от датчика давления масла. Заметил когда стрелка уровня давления масла на приборке зашкалила . А когда подсоединил стало сильно низкий уровень давления показывает. В чём может быть причина , может там в панели приборов чо погореть, или искать причину низкого давления масла в другом ? :(
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Кто ответит.. Замкнул на массу нечаяно отсоединйный провод от датчика давления масла. Заметил когда стрелка уровня давления масла на приборке зашкалила . А когда подсоединил стало сильно низкий уровень давления показывает. В чём может быть причина , может там в панели приборов чо погореть, или искать причину низкого давления масла в другом ? :(
Для собственного успокоения поезди на авто и на горячую механическим манометром проверь и все. Поймешь сразу, где копать.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В чём может быть причина , может там в панели приборов чо погореть, или искать причину низкого давления масла в другом ?
Чаще датчик умирает, чем прибор.

Добавлено через 16 минут 14 секунд
На РАФ форуме написали, что похоже на один вывод садится только питание со втягивающего, а затем уже с другого вывода снимаются все оставшиеся провода.
Если смотреть схему 31029, то на + амперметра приходят провода от генератора, от клеммы 30/1 замка зажигания, клеммы 1 ЦПС (этот же провод на реле фар) и на предохранитель (электродвигатель вентилятора отопителя). Вывод - амперметра подключен к + батареи, дополнительному реле стартера (подаёт питание на втягивающее при включении стартера ключом) и предохранителем цепей звуковых сигналов, часов и прикуривателя.
 
Последнее редактирование:

parnas

Освоился
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Ряебят всем привет у меня проблема такого характера после установки двигателя пропала искра(змз406 карбюратор) эбу микас 7.1. ам газель 2002г.в. на эбу все приходит на катушках питание есть масса в порядке, при включении стартера гаснет чек и борт компьютер после выключения зажигания и 2х минутного ожидания все загараеться снова,но искры так и нет проводку всю переделал всё звониться всё приходит датчик дпкв новый. помогите подскажите куда ещё копать. p.s мозги ставил новые но не помогло.
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
купил мех манометр и он мне показал что всё таки давление в системе малое , как прогреется вообще давление падает, 0,5..0.8 на х.х. Началось после того как кольца поменял. С чего это давление вдруг стало на 1 очко ниже ничего не пойму. Скидывал только ГБЦ и картер снимал, бугеля все на старое место прикрутил, затяжку делал динамоключом моментом по мануалу. :(

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
всё звониться всё приходит датчик дпкв новый. помогите подскажите куда ещё копать. p.s мозги ставил новые но не помогло.

датчик коленвала вроде за форсунки отвечает, там ещё датчик фазы есть, может его заменить...
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
при включении стартера гаснет чек и борт компьютер
Тестером посмотри ,что в этот момент с питанием Микаса происходит. Причём минус бери с корпуса Микаса.По описанию очень похоже на дохлый аккумулятор .

Добавлено через 8 минут 56 секунд
датчик коленвала вроде за форсунки отвечает, там ещё датчик фазы есть, может его заменить...
Можно ещё чего нибудь поменять , задний мост например.
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
акум ставил новый, может стартер чего мудрит?

Стартер мудритнемудрит... Но он крутит же. Смотрите массу с кузова на двигл. :(

А за искру как раз отвечает ДПКВ.а не ДПРВ. :)
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Х.з. кто у Вас мудрит - Вы движок снимали, много что откручивали . На лицо пока проблема с питанием Б.К.(на нём хотя бы вольтметр включите) , чек должен гаснуть после самодиагностики ЭБУ (если память не изменяет).
 

parnas

Освоился
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
б.к. показывает 10вольт по сети тестером смотрю идёт 12, массу чистил затягивал всё как надо. дпкв новый. на сколько я помню чек загараеться при включении зажигания и после пуска мотора гаснет. б.к. мультитроникс выдаёт ошибку r027 эта ошибка не эбу
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
б.к. показывает 10вольт по сети тестером смотрю идёт 12
Посмотрите тестером в точках подключения Б.К. (массу подключайте туда же куда подключена у Б.К. ,походу он не врёт , раз гаснет).
Ну что Вы к нему пристали , у вас при старте из-за кривой сборки напряжение падает там где не должно . Поэтому ни чего и не заводится.
на сколько я помню чек загараеться при включении зажигания и после пуска мотора гаснет.
На сколько я помню - чек загорается на время теста (3 секунды) и гаснет после этого при отсутствии ошибок (если не прав -поправте , не помню как было на 406 карбе)
 
Последнее редактирование:

parnas

Освоился
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
всем привет нашёл я проблему и она в эбу, выгарела одна дорожка я её востоновил всё стало включаться только походу згорело что то ещё т.к. напряжение на б.к. всё равно 10 вольт.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
походу згорело что то ещё т.к. напряжение на б.к. всё равно 10 вольт
+ вольтметра на питание Б.К., - куда нибудь на кузов(вплоть до АКБ) . + 12 получилось ? нет - минус на Б.К., +по цепи питания Б.К. вплоть до АКБ . И всё найдётся.
 

parnas

Освоился
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
подскажите пожалуйста где можно посмотреть схему подключения проводки к эбу микас 7.1 243.3763 000-01 на двс4063 карбюратор

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
+ вольтметра на питание Б.К., - куда нибудь на кузов(вплоть до АКБ) . + 12 получилось ? нет - минус на Б.К., +по цепи питания Б.К. вплоть до АКБ . И всё найдётся.

12 вольт приходит везде всё прозвонил всё почистил завтра хочу новый эбу поставить но есть подозрение что с проводкой какая то ерунда. выгорела силовая дорожка еще стал выдавать две ошибки 22 и 26
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
где можно посмотреть схему подключения проводки
Ищите в Газелевских схемах (у меня была в комплекте с газелью , с ней и ушла ), она там примитивная.
хочу новый эбу поставить
ЭБУ точно карбовый?
выгорела силовая дорожка
На что выгорела?

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
схема http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=547913&postcount=3
 
Последнее редактирование:
Сверху