• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
с картинками все стало гораздо понятней
Провода местами не перепутай при разборке - сборке, т.к. ДТОЖ полупроводниковый и тут важно не перепутать полярность, а то работать не будет.
 

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
разберу,посмотрю ,что там-ато уже надоело за штекер шатать:) Часто начинают расти обороты (и ЧЕК загорается)-пошатаю штекер-и все нормально.
Что характерно-на самом датчике штырьки вобще не шатаются.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
KOKOC, Обычно неконтакт бывает из-за "мамы" в разъёме, из-за "папы" неконтакта не бывает. То есть неконтакт всегда бывает в той половинке где гнездо, а не штырьки.
 

плешко андрей

Общительный
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
82
подскажите пожалуйста купил коммутатор 1313734 но не старый оскол а пенза- чем чревато? и у меня стоит 94373401- он ведь тоже может работать на бкс или нет? полазил по темам вроде может но сомневаюсь!
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Продублирую здесь, на всякий случай.
Скажу честно - всю тему не осилил. Проблема в следующем: Купил ЭСП Форвард, маркировка ГАЗ-3102, у меня ГАЗ-2410, установил, в итоге пошел перекос, сам ЭСП аж скручивать стало. Дальше сделал еще отверстия, перенес его чуть ближе к центру двери - все равно идет перекос в сторону зеркала. Подскажите, в чем может быть дело?
Стоит с виду ровно, опускает тоже хорошо, но вот поднимать отказывается. Стекло поставил на переходную пластину, встало нормально, уже не знаю, что и делать.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
ничего стеклу не мешает? резина, ткань? битум внутри, - показательно, если оно не царапано за годы эксплуатации. Если есть где-то характерная притертость, то можно предположить, что что-то мешает. И если руками вытягиваешь, то автоматика не может сделать "с усилием". Либо едет, либо нет...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
плешко андрей, Одно итоже, можешь смело ставить, о качестве не могу ничего сказать.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
ничего стеклу не мешает? резина, ткань? битум внутри, - показательно, если оно не царапано за годы эксплуатации. Если есть где-то характерная притертость, то можно предположить, что что-то мешает. И если руками вытягиваешь, то автоматика не может сделать "с усилием". Либо едет, либо нет...
Стекло читое, без царапин\потертостей. Уплотнитель смотрел, и желоб тоже, с виду все нормально. Ума не приложу, в чем может быть дело. Сам ЭСП в полном порядке. Может, имеет смысл щедро залить желоба силиконовой смазкой?
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Может, имеет смысл щедро залить желоба силиконовой смазкой?
и до конца своих дней отмывать смазку со стекла. проходили уже. wd-шкой один раз брызнул, чтоб лучше вверх тянуло - три месяца тряпкой оттирал стекло каждый раз, как выезжало. тянуть, кстати, лучше не стало.

я, к сожалению, не представляю сам механизм, поэтому более существенных идей предложить не могу - вот ежели кто разбирал двери - пусть помогут. Друзья!
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
и до конца своих дней отмывать смазку со стекла. проходили уже. wd-шкой один раз брызнул, чтоб лучше вверх тянуло - три месяца тряпкой оттирал стекло каждый раз, как выезжало. тянуть, кстати, лучше не стало.
Отговорили.
я, к сожалению, не представляю сам механизм, поэтому более существенных идей предложить не могу - вот ежели кто разбирал двери - пусть помогут. Друзья!
Обычный реечный форвард. Вот он.
http://glasslift.ru/?mod=pasp_3102f
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
все равно идет перекос в сторону зеркала. Подскажите, в чем может быть дело?
Смотри направляюшие (стекла), внутри самой двери.
Было такое, отвалилась нижняя часть направляюшей.
Когда надо было закрыть окно, помогал (стеклу) руками.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Смотри направляюшие (стекла), внутри самой двери.
Было такое, отвалилась нижняя часть направляюшей.
Когда надо было закрыть окно, помогал (стеклу) руками.
Целая! Только что спустился, проверил. Что ж за напасть такая...
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
все равно идет перекос в сторону зеркала. Подскажите, в чем может быть дело?
На работе мне досталась 31105.Там в магазине поставили электро стекло подъёмники.И вот водительская меня замучила.Через раз не закрывалась до конца.Из за перегиба вперёд.После разбора его движения выяснил,что стекло просто заедает спереди,но его направляющую там не подвинешь.Я просто немного сточил само стекло. И всё стало работать нормально.Это был мой случай.В твоём нужно смотреть как ходит стекло без ЭСП.Может оно наоборот болтается.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
На работе мне досталась 31105.Там в магазине поставили электро стекло подъёмники.И вот водительская меня замучила.Через раз не закрывалась до конца.Из за перегиба вперёд.После разбора его движения выяснил,что стекло просто заедает спереди,но его направляющую там не подвинешь.Я просто немного сточил само стекло. И всё стало работать нормально.Это был мой случай.В твоём нужно смотреть как ходит стекло без ЭСП.Может оно наоборот болтается.
Ну, в общем-то с равным усилием, умеренно свободно. Единственное, ближе к нижней границе хода усилие чуть увеличивается, но это ведь не имеет значения, так как перекос начинается где-то на 1\3 подъема, так?
Без ЭСП, с мезаническим, помнится, оно поднималось с довольно таки ощутимым усилием, но я списал это на сам поъемник.
Вообще без подъемника с ходом стекла проблем нет.
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
AzeN, в стекло упирается только в одно место? подумай о центре тяжести, о верхней кромке механизма и её параллельности (ровности) относительно стекла. попробуй как-то запустить механизм без стекла - чтобы ты видел, как он работает. возможно он косит в сторону - ну например заводской брак и его в бок кривит. попробуй разобрать всё (механизм снять, стекло снять и проч.) и собрать снова - в других областях помогает иногда...
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Вообще без подъемника с ходом стекла проблем нет.
В твоём случае.Когда эсп поднимает он давит стекло на переднюю направляющую.Там и надо искать проблему.Либо заменить резинки.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
как ходит стекло без ЭСП
и правда - может стекло кривое или еще какое. попробуй, если на другой двери работает - переставить туда, или, если есть значение право-лево - взять чужое стекло с волги из гаражей на пол дня. попроси кого-нибудь. просто проверить - чужое стекло пойдет?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Достаточно советов получил, спасибо, завтра займусь!

Ещё одно предложение! Промазать сами направляющие смазкой "ЦИАТИМ-201". У меня, на ГАЗ-2410, правда с механическим СП, тоже плохо поднималось стекло. После смазки направляющих, все проблемы исчезли. Указанная смазка хороша тем, что почти не изменяет своей вязкости при изменении температуры. "ЛИТОЛ" для смазки хуже, т.к. начинает скатываться в твёрдые "шарики" ("коксуется") и, со временем, довольно сильно тормозит стекло. Стекло, практически, не пачкает (если не переусердствовать со смазкой). Удачи.
 
Сверху