• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Здравствуйте!Купил кран отопителя электрический.Имеет значение направления включения его в шланги печки по потоку ОЖ?Там есть что то пожожее на стрелку но не уверен.
Второй вопрос.
Хочу заменить танчик на 402 двигателе на танчик с большим сечением.Нашел только в Агросоюзовском магазине под надписью крышка водяного насоса ГАЗ-53,ГАЗ-66,Газель.На взгляд вроде как подходящий но сомневаюсь,подойдет он по отверстиям крепления?
Просмотрел газоновские насосы в интернете то там такой детали пока не обнаружил,или плохо смотрел.
Дайте ссылку.
 
Последнее редактирование:

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Спасибо большое.Быстро отреагировали.Продувается по этой стрелке что просматривается на патрубке который утопленный в корпус и не продувается против этой стрелки.Мне кажется что он в каком положении его оставишь в таком и будет.А что можете сказать по вопросу танчика?Фотки с 2106 посмотрю повнимательнее и пойду в гараж делать эксперементы над краном,электропомпой и танчиком.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
электропомпой
С этим думаю танчик менять ненадо будет. А по хорошему есть дааавно проверенный способ - втулка от рессоры в патрубок и будет жара. У нас пока тепло и я не пробовал ставить, а вот если зима суровая будет и тепла печки не будет хватать, поставлю ради эксперимента.
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
С этим думаю танчик менять ненадо будет. А по хорошему есть дааавно проверенный способ - втулка от рессоры в патрубок и будет жара. У нас пока тепло и я не пробовал ставить, а вот если зима суровая будет и тепла печки не будет хватать, поставлю ради эксперимента.

Я это уже сделал в прошлом году,Вы знаете помогло,хочется немного лучше.
Меня волнует вопрос о танчике который я задавал форумчанам немного выше,на 106 странице.Мой с маленьким сечением.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Hmorhok, А ты в клуб газелистов обратись, там помогут.
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Большое спасибо Вам за советы.Я просто прочитал в теме делаем теплее что все советовали ставить танчик от Газели а когда столкнулся с этой проблеммой то вроди никто и не менял эту деталь и не знает никто.Было бы удобно туда заглянуть то и проблем небыло бы.
Я склоняюсь к мысли что он и на ГАЗ-53 и на ЗМЗ-402 одинаковые по причине того что при советах детали машин были более унифицированы в целях экономии.

Добавлено через 1 час 56 минут 13 секунд
Нашел интересную статью по модернизации системы охлаждения 402.Переделка отопления.
http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=77425
 
Последнее редактирование:

serg3110volga

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
сегодня с утра зоводил машину а она незаводиться
топливный насос мрлчит, клапана на газ тоже молчат. Решил
что чтото с мозгами пару ударов по кожуху мозгов и все
заработало. Вопрос что это такое было??? Мозги или чтото
другое?? И находу бывает по ощющениям что проподает толи сигнал толи напрежение на блоке управления. Почему так думаю потому что в этот момент когда это происходит стрелка тахометра падает и резко возвращается при этом сопровождается хлопок так как езжу на газу. Подскажите где рыть что искать но мне кажеться что это мозги.
 

Ydaff

Общительный
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Добрый день.
На Декстер-Волга почитал статью под названием "Где мои 14 вольт?" Возник вопрос.
У меня генератор на 72А, в статье написано что необходимо подать напряжение с бортовой сети на реле регулятор, тоесть тупо кинуть плюс с АКБ на РР, но через дополнительное реле. Так вот, что это за дополнительное реле? Какая нибудь маркировка у него есть? =(
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
serg3110volga, Обычный неконтакт. Либо какой то контакт заржавел, либо расслабился. Если можешь тестером работать, то посмотри на какой контакт идёт питание - плюс и минус. А по мозгам стучать сильно нельзя, :drinks:;)потом они 1 раз стукнут и получишь нокаут.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
в статье написано что необходимо подать напряжение с бортовой сети на реле регулятор, тоесть тупо кинуть плюс с АКБ на РР, но через дополнительное реле. Так вот, что это за дополнительное реле? Какая нибудь маркировка у него есть? =(
Простое разгрузочное реле , но этот способ имеет свои минусы.
На Декстер-Волга почитал статью под названием "Где мои 14 вольт?
Чем эта тема не устраивает : http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10700 , этот способ в ней (или подобной ) тоже обсуждался.
 

Пан

Общительный
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
господа, случилось что-то в цепи питания приборки 3110, 406, сгорели провода от самого правого предохранителя (качество его было отвратительным, весь расплавился, но не перегорел) до центрального переключателя света и от него к освещению приборки. чем это грозит и в чем может быть причина? сначала отключилась подсветка приборов, потом минут через 40 попер дым из района переключателя света:(
судя по тому, что при наличии массы на аккумуляторе горит задний габарит случилось замыкание расплавленных проводов:(
есть ли отдельно в продаже проводка под торпеду? или как в этой теме http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=39685 менять весь жгут проводки спереди?
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Добрый день,такой вопрос-у меня стоит БСЗ с датчиком Холла,катушка благополучно сгорела этой зимой,поставил обычную Б116 от контактной системы,хочу поменять,какую лучше поставить-говорят надо от 8,9 тазов,и чем не подходит старая от контактного?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
чем не подходит старая от контактного?
Катушка контактного зажигания-12кВ,
катушка транзисторного заж,Б-114 14кВ,
катушка бесконтактного зажигания с индукционным датчиком Б-116 16-18кВ,
катушка БСЗ с датч. Холла(от ваз2108) 30кВ.
Выбор за Вами.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху