• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
zhikler, у меня была проблема со стартером - мне поменяли только стартер. почему я точно знаю (хотя не разбираюсь) - заводилась через раз (иногда вместо завода трещала) - теперь все прекрасно - заплатил за деталь и кажется триста рублей за работу . просто я спрашивал - кто где чинится - и мне три независимых источника посоветовали одно и то же СТО в шаговой доступности от моего дома. я счастлив. может он и берет чутка лишнего, но машина ездит, а я плачу только тогда, когда что-то надо поменять - и это очевидно.
Будем считать, что мне повезло. Хотя "язык до Киева доведет" - найти можно мастера, если задаться целью.

Micheyy, это хорошо, если можешь сам. Тебе повезло ;)
 

Micheyy

Общительный
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день, уважаемые форумчане! Купил я свою первую машинку! ГАЗ-3110 402, карбюратор. Вчера столкнулся с такой проблемой. Вчера ездил, был дождь. До дома доехал нормально. Остановился, заглушил машину полностью. А после этого она не заводится. На панели приборов ни один прибор после поворота ключа не включается. Стрелки на 0. Габариты, фары - работают. Если ключ зажигания повернуть, чтобы завести - стартер крутит, но двигатель молчит.

Сегодня вскрыл замок зажигания, нашел причину... Обгорели контактные группы. И оплавился сам корпус. Завтра поставлю новый и буду смотреть, почему это произошло.
 

Дмитрий Д

Общительный
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Всем добрый вечер. Может кто встречался с такой проблемой? Проблема такая - машина всегда заводилась нормально, с первого раза, даже если она прогрета, но вот случилось,хотел завести машину(прогретую),кручу стартер, а там что-то щелкает(втягивающее реле говорят), попробовал подзяарядить аккумулятор и она завелась,в чем проблема? Это уже не первый раз,приходится подзаряжать аккум, хотя аккум показывает,Что он заряжен. Стартер это или аккумулятор? Подскажите пожалуйста.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
хотя аккум показывает,Что он заряжен.
Всмысле "волшебный" зеленый глазок в АКБ показывает, что он заряжен? :)
приходится подзаряжать аккум

Стартер это или аккумулятор?

Разряжается АКБ, наверное и сам уже понял.
Причины могут быть разные, что-то подсаживает АКБ (висит какая-нибудь нагрузка), или сам АКБ уже издох, гена плохо работает. Впереди зима, надо разбираться с этой проблеммой.
 

Дмитрий Д

Общительный
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Всмысле "волшебный" зеленый глазок в АКБ показывает, что он заряжен? :)




Разряжается АКБ, наверное и сам уже понял.
Причины могут быть разные, что-то подсаживает АКБ (висит какая-нибудь нагрузка), или сам АКБ уже издох, гена плохо работает. Впереди зима, надо разбираться с этой проблеммой.
Да именно этот волшебный глазок)) :) Будем разбираться.
 

dudarradud

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
81
Реакции
7
Баллы
84
Добрый день. Пдскажите пожалуйста, что обозначают буквы на клеймах датчика уровня топлива "Р" и "Л", и какой по цвету провод соответствует им. У меня к нему подходит розовый и желтый. ( ГАЗ3102, бак 70 литров). Не могу определиться плахая масса, неправильно подключены провода, облом одного из проводов. Симптомы - плавает стрелка уровня топлива от "пусто" до "полный", горит лампочка.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Да именно этот волшебный глазок)) Будем разбираться.

Этот волшебный зеленый глазок обычный ореометр причем установленный в одной банке. И что творится в других он знать не может. так что проверить бы все не помешало. Самая частая неисправность аккума это змкнутая одна банка особенно часто плюсовая, при этом все остальные могут показывать ореометром 100% заряда.
 

Дмитрий Д

Общительный
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Этот волшебный зеленый глазок обычный ореометр причем установленный в одной банке. И что творится в других он знать не может. так что проверить бы все не помешало. Самая частая неисправность аккума это змкнутая одна банка особенно часто плюсовая, при этом все остальные могут показывать ореометром 100% заряда.
Спасибо будем знать.
 

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
здраствуйте помогита с проблемой волга 3110 98 год 402 дв когда включаеш повортник дергаеться тахометр! когда включаеш приборы какие нибудь обогрев стелка зданего или печки стрелка выравниваеться и работает нормально когда приборы отключены все стрелка лежит пока газу не даш и кому не сложно покажите пожалуста где находиться провод от вольтметра? а то мой не подключен
:(
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Здравствуйте!Подскажите где прочесть о датчиках давления масла ММ-358 для 042 го двигателя.Хочу заменить датчик и сегодня купил новый но пока не ставлю по причине подозрительности его качества.Меня насторожило то что сопротивление датчика в стадии покоя должно быть 160-175 омм а мой новый ровно 220 омм.При таких показателях он наверное будет сильно врать.Меня интерисует мнение форумчан по этому вопросу.

Добавлено через 5 минут 23 секунды
Спасибо будем знать.

Смотря какой аккумулятор у тебя стоит.Современные аккумуляторы все больше фирм изготавливают помещая пластины в конверты,они практически,не закорачиваються.Я пользуюсь МУТЛА,служат по 6-7 лет.

Добавлено через 5 минут 54 секунды
araik, Вобще в приборах авто есть только амперметр.Через него включено все кроме цепи стартера.По амперметру можно видеть величину потребляемого тока или зарядного в данный момент а стартер берет слишком большой ток при старте по этому его не пускают через амперметр.
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Вобще в приборах авто есть только амперметр.Через него включено все кроме цепи стартера.По амперметру можно видеть величину потребляемого тока
На 3110 стоит вольтметр.который показывает напряжение.V(Это для общего развития.)

Добавлено через 16 минут 57 секунд
Подскажите где прочесть о датчиках давления масла ММ-358
http://tyrbosbit.ru/avtomobilnye-datchiki/proverka-datchikov-maslyanogo-davleniya.html
 
Последнее редактирование:

kuchersan

Общительный
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго времени суток! Решил приобрести себе бортовик! Умные люди сказали что надо узнать "протокол по которому работает машина"! У меня Газ-31105 крайслер! если кто знает подскажите пожалуйста!
 

MISMAS

Общительный
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
64
Добрый день, купил 31105 с Крайслером (Моторолa e-2, на 4 фото видно) и нашел несколько колодок не подключенных, после карбюраторной 3110 совсем ничего не понятно :) Помогите разобраться пожалуйста!Заранее спасибо!
1.
100849536.jpg

2. Что за датчик?! Придется менять, а я даже названия не знаю :)
100849538.jpg

3.
100849539.jpg

4. Стрелкой указано из какого пучка проводов идет этот провод
100849541.jpg
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

MISMAS

Общительный
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
64

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
MISMAS, Поищи мануал на самом сайте.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
1. Колодка крана отопителя 2.Датчик температуры на панель 4.Похоже от подкапотного фонаря 3.Завтра гляну , по расположению похоже на датчик температуры АКБ.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
3.Завтра гляну , по расположению похоже на датчик температуры АКБ.
Посмотрел , именно он.
СтОит ли покупать такой же акум или есть более разумное решение?
Вам выбирать , аккумулятор ограничен возможностью впихуемости в штатное место :).По этому поводу есть соответствующая тема :http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E1%EE%F0+%E0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0%E0
 
Сверху