• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Qomo, ищи волшебную коробку сигналки и расшифровывай провода от неё. Если более-менее модель определить, то инструкцию по установке найти будет относительно без проблем. Если трудно, то фото брелока, шок-датчика и "мозгов" - сюда.
 

strong99

Общительный
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день друзья. Проблема такая вентилятор печки работает хорошо тоько в 5 положениии а при включении на 2-3-4 начинает троить двигатель загорается чек. нашел типа такой проблемы в интернете там говорится о каком то конденсаторе на 4700мкф а где он стоит я не знаю помогите не знаю что делать
 

константин45

Общительный
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
здравствуйте всем может кто подскажет было у кого такое. Газ 3110 дв 402 зарядка аккумулятора то внезапно то пропадает то внезапно появляется щетки целые массу протянул побывал поменять генератор ни чего не изменилось.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
здравствуйте всем может кто подскажет было у кого такое. Газ 3110 дв 402 зарядка аккумулятора то внезапно то пропадает то внезапно появляется щетки целые массу протянул побывал поменять генератор ни чего не изменилось.
Проверь в фишках на гене и рр.На красных должно быть 12v ,желтый прямой.Бывает мамы лопаются,бывает подгорают и теряют упругость,либо обжаты плохо.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
зарядка аккумулятора то внезапно то пропадает то внезапно появляется
Пропадает или пропадает на приборке. Когда на самом деле пропадает, то, если включены фары, свет немного притухает, если включена печка, чуть падают обороты и т.д. Если же стрелка скачет, но ничего не происходит, то скорее всегоэто плохой контакт на приборке или сам вольтметр.
 

Qomo

Общительный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
99
дамир63 спасибо тебе огромное! Поменял реле регулятор и всё встало на свои места, хотя почему то в новом только 1 вход с двумя контактами, а в старом реле 2 входа, провод лишний остался, не могу понять от чего он, ибо вся электроника работает....
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Такой вопрос-на крышке трамблера внутри подгорают контакты,особенно сильно на 1 цилиндре,причем не на самом выводе,а больше на корпусе,примерно половина на выводе,и немного на корпусе.Из за чего?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
в новом только 1 вход с двумя контактами, а в старом реле 2 входа, провод лишний остался, не могу понять от чего он, ибо вся электроника работает....
На сколько я знаю.К рр идёт колодка с двумя проводами и ещё один толстый на массу.А рр бывает с двумя выходами и одним.Там просто можно переставлять фишку.Зарядка будет либо больше либо меньше.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Что такое резистор,у меня стоит БСЗ с датчиком Холла,провода и свечи сегодня приобрел новые,завтра буду ставить
По определению сопротивление.Кроме бегунка ,в зависимости от вв проводов резистры могут стоять в наконечниках.Лучший вариант силиконовые провода на прямую садящиеся на свечи.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
стоит БСЗ с датчиком Холла
В "восьмерошном" бегунке, тоже есть резистор( сопротивление, вставочька такая, надо "звякнуть" ОМметром или просто "цешкой", сопротивление должно быть ~5Ком.) Провода не более15Ком. (ЩАС начнут писать, что это много. Много. Чем меньше, тем лучше, но и при 15, никаких подгораний не должно быть.)

Добавлено через 5 минут 21 секунду
Кроме бегунка ,в зависимости от вв проводов резистры могут стоять в наконечниках.
Могут, но я еще ни разу не встречал на авто, что бы стояло БСЗ с датчиком Холла и "дубовые" провода с наконечниками. Это аттавизм, все равно как айфон с чернобелым экраном.:)
 
Последнее редактирование:

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Скажите,пожалуйста,кто знает точно - на проводе (к датчику заднего хода от предохранителя до разъёма в моторном отсеке) никаких разъёмов/соединителей больше нет?

На двойной провод разъёма + не приходит.Пропал внезапно.Спидометр работает почему то...
 

Chewy

Общительный
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет. У меня ГАЗ-3102 дв. 406. Проблема такого характера: сначала была перезарядка около 18V, сопровождалось все это мерцанием всех электроприборов и посвистыванием ремня. Вчера перестал работать гудок, я решил этим заняться(думал может что с кнопками на руле; провода либо контакты)включил свет в салоне минут на 20,все проверил, оказалось не в этом дело, и тут все началось... Завожу, а аккумулятор то сел :sad: Тут мы с друзьями толкнули, и слава богу завели, поехали, но не тут то все было, по дороге отказала приборная панель(все стрелки упали,включая тахометра, магнитола начала моргать, напряжение было всего лишь 8V, и через 300 метров встали и все... Машина сейчас не заводится( зарядки аккумулятора не хватает прокрутить стартер). Может генератор или шоколадка..?? Клеммы с аккума снимал для сбоя инжектора, потом накинул, завел, все заработало: панель, фары и т.п. Я обрадовался(был на седьмом небе от счастья). Минута не прошла, как все опять повторилось. Аккумулятор новый(месяц назад в юниксе купил). Прошу, подскажите пожалуйста, что сделать можно!!!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Chewy, Во первых нормально зарядить аккумулятор, даже без зарядки родного генератора на полностью заряженном аккумуляторе можно проехать 150-200 км по трассе, а в городе думаю не меньше 100.
Если генератор живой и реле регулятор выносной, то вместо РР посадить на контакты лампу 12 вольт 5 ватт (от габаритов подойдёт), тогда будет идти зарядка потихоньку, но при езде особо негазовать.
сначала была перезарядка около 18V
Как долго с такой зарядкой ездил? Если недолго,то аккум жив, а если долго и
Аккумулятор новый(месяц назад в юниксе купил).
то скорее всего аккумулятору кирдык. Но это видно будет в процессе зарядки аккумулятора с помощью зарядного устройства и проверки плоности электролита до и после зарядки.
Как заряжать и все про аккумуляторы есть здесь http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=32769
а про проблемы зарядки здесь http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10700
 

Орлов

Общительный
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет!

Я с вами наконец то!

Такая тема у меня - Купил волгу 105 2005 года щиток приборов как на 3110.
вчера купил нового образца в нижнем на рынке...
Начал сегодня ставить и был удивлен когда увидел что контакты разные...
Я взял приборку люкс версии как сказал продавец у нее не пластмассовая а хромированная красивая окантовка шкал и яркая кислотная подсветка. НО!!!
У меня в колодках не все контакты на родной приборке...
вроде в красном разъеме там всего то три провода, а в этой евро приборке все забиты. в нашем городе только в одном магазине ими торгуют ездил щас смотрел похожая вроде но в двух колодках по 2 контакта лишних в одной 1 лишний др такая же а ещё одна похоже но контакт рядом должен быть. Помогите чего делать? хочу эту приборку. воткнул опять старую! менять ехать чтоли за 70 км от дома до рынка в нижнем? Пожалуйста помогите!!!
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Снова глупые вопросы от меня... не знаю что со мной делать.

Короче. Вчера увидел, что уровень жидкости в ГУРе ниже min'a - но было поздно, а сегодня пол-пятого ехать - заехал в пять утра в одно место круглосуточное - говорю - "жидкость для ГУРа - красную атв" (мне так предыдущий хозяин сказал) - мне дали нечто с надписью ATF - то ли трансмиссионное масло, то ли что-то в этом духе со словами "это то, что Вам нужно". Ну я долил и поехал дальше - катался сегодня восемь часов по делам - все хорошо.
Вопрос: я что влил? И правильно ли я сделал?

и второй вопрос - сегодня покатался ночью (очень ранним утром) в мокрый снег по МКАДу. Не прикольно. Кто знает - как бороться со слепотой в правом зеркале? и стекло снаружи и зеркало забито снегом и грязью - ни черта не видно. Да - салонное зеркало очень большое поставил - но все равно правая сторона в непогоду ночью отчасти слепая...

Встречное предложение - кто-нибудь делал обогрев зеркал например? до него без пассажира не дотянешься. Да даже если с пассажиром - стекло снаружи не протрешь - открывание стекла и закрывание только усугубляют...
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Вопрос: я что влил? И правильно ли я сделал?
еси бы неправильно оно бы свернулось.а вообще надо было поменять полностью.
Встречное предложение - кто-нибудь делал обогрев зеркал например?
должны быть на заводе установлены.на зеркала в продаже имеются реснички(накладки)от дождя и снега.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
а вообще надо было поменять полностью.
ну - оно уже раз было ниже минимума (я так и покупал) - при первом ТО, когда мужики в сервисе нормальном смотрели сразу после покупки - тупо долили. я решил не умничать и тоже долить, а не менять - тем более, что я не знаю - как менять, а в 5 утра особо некого спрашивать)))

на заводе установлены
то есть у меня должен быть обогрев зеркал? на 105 Волге рестайлинг? ну я обратил внимание, что когда включаешь обогрев заднего стекла - как будто зеркала подсыхают - но я подумал - меня глючит...

ТОГДА ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС:
а можно ли включать и оставлять включенным обогрев заднего стекла на всё время поездки? а то я включаю только не на долго - чтобы влагу убрать изнутри (отпотевает)? не перегорит ничего у меня?


на зеркала в продаже имеются реснички(накладки)от дождя и снега.
устанавливаются на пластиковый верх зеркала?! винтами?
 
Сверху