• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Но интересно же какой ток выдаёт этот генератор, хватит его чтобы заряжать аккумулятор?
Вы не поверите, насколько это холиварная тема. У меня аккум на 66Ач стоит. Сколько людей, столько мнений.
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На сервисе электрик сказал, что можно смело брать акб на 75 А/ч.
правильно сказал.
У меня аккум на 66Ач стоит. Сколько людей, столько мнений.
наверное немного не так..всё зависит от генератора.. на 24-ках родные ставились на 40А.аккум на 66Ач..у меня геныч 65А(кажется)акб на 75Ач..если ездить недалеко и ночью,то есть подозрение на недозаряд..а на крйслере ну не меньше 90А..т.к. на 3110 с 406-м уже ниже 90А не делали

Добавлено через 7 минут 51 секунду
пробовал ход стекла рукой ходят отлично!
без стеклоподьёмника?
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

tiana29

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какую приборку надо поставить на 31105 с дв. 405 змз и где ее можно приобрести? И есть ли возможность найти такую панель уже с бортовым пк?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
785
Баллы
414
Собираюсь приобрести новый аккумулятор, вопрос такой: каков максимальный ток отдачи генератора Denso 121000-3851, двигатель крайслер евро-3, искал какую нибудь информацию в нете, ничего умного не нашёл кроме рекламы))). В книжках тоже ничего нет(может быть я плохо искал) на самом генераторе написано только 12V, но это и так понятно что напряжение. А вот про ток ничего нет. На сервисе электрик сказал, что можно смело брать акб на 75 А/ч. Но интересно же какой ток выдаёт этот генератор, хватит его чтобы заряжать аккумулятор?


Несколько отвлечёмся от темы, чтобы было яснее. Предположим, что у Вас две банки объёмом 3л и 5л. Обе банки заполнены полностью. Для ваших нужд Вы отлили из каждой банки по 1л. Для наполнения КАЖДОЙ банки до верху струёй ОДИНАКОВОГО напора, потребуется ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ! И расход воды, для наполнения КАЖДОЙ банки будет ОДИНАКОВЫМ!!! Такая же картина наблюдается и при установки АКБ большей ёмкости. При пуске дв-ля стартёром, от АКБ забирается ОДНО и ТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО электричества!!! Для восполнения потребуется ровно такое же количество энергии. Если АКБ изначально была ПОЛНОСТЬЮ заряжена, ни о каком НЕДОЗАРЯДЕ не может быть и речи! Другое дело, что АКБ большей ёмкости сможет обеспечить более долгую отдачу энергии, правда и времени для подзаряда потребуется больше. Поверьте многолетнему (более 40 лет) опыту по ремонту и обслуживанию самых разных машин. Да и сам ставил на свои машины АКБ и большей и меньшей ёмкости без малейшего ущерба для АКБ. Сейчас у меня АКБ уже 7-й год, рассчитываю, что прослужит без проблем ещё пару лет (два раза в год провожу КТЦ по технологии, разработанной заводами ещё в начале прошлого века). Работаю за рулём 45 лет. АКБ на моих машинах всегда служили по 6-8 лет. Основным требованием для НОРМАЛЬНОЙ работы АКБ, является поддержание наиболее оптимального уровня напряжения в бортовой сети машины. Многолетняя практика (не только моя) показала, что самым оптимальным является 14-14,2В. В большинстве ген-ров ставится РР поддерживающий напряжение на уровне 13,6-13,8В. Для условий нашего климата этого напряжения недостаточно для нормального подзаряда, особенно в зимний период. Для продления жизни АКБ ПРИХОДИТСЯ проводить КТЦ не реже двух раз в год. У всех моих клиентов, которые проводят КТЦ дважды в год, АКБ служат не менее 5-7 лет. Причём, нередко, ставят АКБ БОЛЬШЕЙ ёмкости, чем предусмотрено заводом. Почти на всех машинах своих клиентов я ставлю РР 121.3702. Этот РР, при исправном ген-ре и вкл. потребителей, не превышающих предусмотренную заводом мощность, неизменно поддерживает напряжение ген-ра на уровне 14В (при оборотах 1200 и выше и вкл. ВСЕХ потребителей). При напряжении выше 14В ускоряется разрушение положительных пластин, при напряжении менее 13,6В происходит ускоренная сульфатация отрицательных пластин. Современные ген-ры, при использовании ВСЕХ потребителей, предусмотренных заводом, работают примерно на 50% мощности, иногда немного больше. Так что можете не беспокоится, мощности ген-ра на Вашей машине хватит с запасом! Удачи.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Никита Козлов, Ну сколько можно повторяться и писать почти одни и теже прописные истины, которые давно в теме и интернете раскрыты. Я ж предлагал достаточно дать ссылку. Из-за этого спама тема скоро будет болотом (и не только эта), в котором новичку невозможно будет найти то, что ему действительно нужно.
 
Последнее редактирование:

Гордон Фриман

Освоился
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
43
(ГАЗ 2410)
Народ помогите нубу... Сгорела ЦПС, купил релюхи для разгрузки, внимательно выкурил схему подключения релюх - с ней всё понятно... Купил кнопки от уаза маленькие, хочу заколхозить отдельно включение габаритов, света и туманок... а подключение непосредственно самих кнопок найти не могу. Кнопки номер 85.3710. Помогите, а то темноты боюсь, без света совсем печалька.
Чиркните пожалуйста какой контакт куда подключается.
 

Вложения

  • DSC_5558[1].jpg
    DSC_5558[1].jpg
    79.4 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Для туманок уже есть своя кнопка с завода.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
очу заколхозить отдельно включение
А чем неустраивает родная конструкция. Замени ЦПС и поставь разгрузку, пока машину не спишут больше о свете думать не будешь.
 
Последнее редактирование:

Гордон Фриман

Освоился
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
43
А чем неустраивает родная конструкция. Замени ЦПС и поставь разгрузку, пока машину не спишут больше о свете думать не будешь.
идет модернизация автомобиля, в пути вольвомост самоблок и т.п. А вид хочется оставить классический
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
785
Баллы
414
Никита Козлов, Ну сколько можно повторяться и писать почти одни и теже прописные истины, которые давно в теме и интернете раскрыты. Я ж предлагал достаточно дать ссылку. Из-за этого спама тема скоро будет болотом (и не только эта), в котором новичку невозможно будет найти то, что ему действительно нужно.

Объяснять людям приходится столько, сколько понадобится, чтобы поняли! По ссылкам, как правило, большинство не ходит, люди ждут БЫСТРОГО ЖИВОГО ответа! И, главное, ГРАМОТНОГО! Безграмотность же просто удручает! Вас ведь никто не ЗАСТАВЛЯЕТ отвечать! Мне приходится общаться с людьми несколько больше, чем Вам лет, и я хорошо понимаю, что люди ХОТЯТ получить ОТВЕТ именно на СВОЙ вопрос! И не где-то в ссылке, а вот здесь! Стоит ли их в этом желании обделять? Удачи.
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а подключение непосредственно самих кнопок найти не могу.
да там совсем просто..только мультиметр(хотя тоже не обязательно..можно тыком найти) нужен..кнопки разные(одно,два,три положения)вход и остальные выход..прозваниваешь и готово..

Добавлено через 6 минут 46 секунд
Из-за этого спама тема скоро будет болотом
извини,дядька,но советы
Никиты Козлова, нельзя считать "спамом":hi: говорит в тему,правда не всегда понятно для новичков!!
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Серый Зеленград, Если по каждому вопросу каждому новичку писать одно и тоже, то в скором времени на сервере точно будет исчерпан лимит на винчестере и тогда опять пойдёт сбор денег на апгрейт сервера.
П.С. Сам был новичком и перед тем как спросить читал ВСЮ тему и очень часто находил ответы без повторения вопроса. Из-за такой вот воды в теме просто тяжело было выудить нужную инфоримацию и уходила уйма времени на прочтение одного и того же в разных интерпретациях. Ну а если кому лень читать и ему надо
БЫСТРОГО ЖИВОГО ответа!
это его проблемы. Читая тему по какому-нибудь вопросу запоминаешь то, что тебе ненужно в данный момент, но когда это будет нужно и под рукой не будет интернета с готовым решением станешь голосовать на дороге (самому это очень ненравится) и хорошо, если погода "лётная". Не раз встречал таких и помогал (если в машине семья), а всё из-за их ленности.
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если по каждому вопросу каждому новичку писать одно и тоже, то в скором времени на сервере точно будет исчерпан лимит на винчестере
извини,но для чего создан сайт???я надеялся что б помогать!!
и тогда опять пойдёт сбор денег на апгрейт сервера.
а вот это проблемы руководства!я ещё бываю на 2-х профильных сайтах!!и мы не гнушаемся повторить!!"повторение-мать учения!!"и там бабок за это не берут!!!!!!!!
у меня несколько вопросов!
1)ваше фото-реально?
2)ваш адрес реален?
а всё из-за их ленности.
извини,но и это есть!!и что?после этого не помогать?я ехал спокойно с женой на встречу другого клуба(глубокой осенью..холодно..ветер сдувает),вижу 24-ка со спущенным колесом по мкаду ползёт..остановился(а ведь мог проехать!!)..выходит из машины человек кавказской национальности(по русски понимает на уровне 1-го класса),в машине жена в возрасте..и ехать им до точки прибытия около 200 км..представил что со скоростью в 20 км.ч они прибудут туда к китайской пасхе,достал запаску,сам поменял(мне не в падлу..т.к у него не было ни единого ключа,про домкрат ваще молчу.он обнём ваще только слышал)и после твоих слов,где ваша восточная мудрость,уважаемый?или смени аву или соответствуй..:hi:
 
Последнее редактирование:

Гордон Фриман

Освоился
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
43
Сам был новичком и перед тем как спросить читал ВСЮ тему и очень часто находил ответы без повторения вопроса. Из-за такой вот воды в теме просто тяжело было выудить нужную инфоримацию и уходила уйма времени на прочтение одного и того же в разных интерпретациях. Ну а если кому лень читать и ему надо
видимо у Вас плохое настроение раз потроллить решили немного... Но вот и в правду дело не в ленности и невнимательности, а в отсутствии драгоценного времени и поверьте что не нашел я информации по поводу поключения этих самых кнопок. На схемах есть они, а как подключать их нет.
И вот пердставьте стоит человек по локоть в мазуте с неисправной тачкой и тратит на поиски пару часов, а по делу ничего не находит и хочет обратиться к братьям по счастью(?). А тут знаешь: "да нафиг тебе это надо? купи таёту".
А завтра на работу 40км ехать...
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!
elvis03, и прежде чем умничать,перечитайте название темы!;)

Добавлено через 26 минут 34 секунды
elvis03, возможно это был твой земляк..возможно родственник..и вот скажи,где была его голова,когда он выезжал за 300 км даже без отвёртки?(если есть желание поспорить-переходи в личку);)
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
а у меня 12,5Вт пишет. АКБ на 75Ач, Генератор на 105 Ач. Ездит отлично. Всё дозаряжается, даже если я всё включаю и мало езжу. Правда обычно езжу много. Очень. :) И зачастую быстро - вот наверное и заряжается тогда!?

Короче сдаётся мне, что это "не так принципиально, как об этом пишут в газетах")))...
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
видимо у Вас плохое настроение раз потроллить решили немного...
Дело не в настроении, сам по жизни просто так не люблю кого-то утруждать вопросами и задаю вопрос только тогда, когда после долгих поисков не могу найти ответ +
Читая тему по какому-нибудь вопросу запоминаешь то, что тебе ненужно в данный момент, но когда это будет нужно и под рукой не будет интернета с готовым решением станешь голосовать на дороге (самому это очень ненравится) и хорошо, если погода "лётная". Не раз встречал таких и помогал (если в машине семья),
вижу 24-ка со спущенным колесом по мкаду ползёт..остановился(а ведь мог проехать!!)..выходит из машины человек кавказской национальности(по русски понимает на уровне 1-го класса),в машине жена в возрасте..и ехать им до точки прибытия около 200 км..представил что со скоростью в 20 км.ч они прибудут туда к китайской пасхе,достал запаску,сам поменял(мне не в падлу..т.к у него не было ни единого ключа,про домкрат ваще молчу.он обнём ваще только слышал)
А вот такой как 1 раз так проедет, в следуюший раз будет иметь всё при себе. Я вообще не понимаю как можно выехать без необходимого в дальнюю дорогу. Такие обычно расчитывают на авось и чужую "доброту", я таких безотвественных не люблю и проезжаю мимо. Если купил авто, то будь добр потратиться на всё необходимое для него. Если нет финансовой возможности это сделать, лучше ездий в общественном транспорте, выйдет дешевле - другой альтернативы нет.
И вот представьте стоит человек по локоть в мазуте с неисправной тачкой и тратит на поиски пару часов, а по делу ничего не находит и хочет обратиться к братьям по счастью(?).
Прежде чем что-то делать я лично всё обдумываю, подготавливаю и потом начинаю делать, чтобы избежать сюрпризов в процеесе выполнения. Если где-то есть пробел, то неначинаю дела не восполнив этот пробел.
а вот это проблемы руководства!я ещё бываю на 2-х профильных сайтах!!
Это наши общие проблемы.
Гордон Фриман, По твоему вопросу по включателям - берёшь тестер и переключая записываешь какие контакты в каком положении замкнуты и дальше подключаешь по схеме авто, врядли кто-то что-то большее добавит - этоже азы электрики. Да и хорошо было бы скинуть фото кнопок.
1)ваше фото-реально?
2)ваш адрес реален?
1 Фото моё
2 Адрес реален.
 
Последнее редактирование:

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Короче сдаётся мне, что это "не так принципиально, как об этом пишут в газетах")))...
это принципиально для 402-го..24,2410,31029..изначально там стояли гены на 40А,если поставить акб на 75 Ач,включить всё,то недозаряд гарантирован..а на 406-х,крайслере даже задумываться не надо..
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Серый Зеленград, Спасибо, понял.

А ты так задумал, что Зеленоград с ошибкой или очепятался, когда регистрировался или просто такое слово? Может админам стуканешь, чтобы они исправили? Говорят - они могут :)


elvis03, как всегда - снимаю шляпу перед мудростью!
:hi:
 
Сверху