• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Вероника М

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
409
Реакции
28
Баллы
110
@Вольга, Вчера парень приехал, всё показал там считай по одной вертикали они находятся. Осталось докандылябать до гаража за шприцом. Машину с места сняли. Ещё Иля проводочки, что идут на вентилятор, сделал. А то винт то срабатывает, то нет, оказалось на двух проводах всё держалось, а один считай обломился. Парень из тульского клуба, но он там давно уже не общается. Мне просто повезло год назад с ним познакомиться. И из-за безвыходности ситуации, ему позвонила. Он и подсказал проверить бак с жидкости.
 

Сергей Гарнага

Общительный
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
63
Доброе время суток!
Нужна помощь. Вчера проехался быстро по кочкам и заглючил спидометр. Показывает скорость 160 хотя стоишь на месте. И бортовой ругается за превышение скорости.:wall:
 

nervous

Освоился
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Здраствуйте газоводы ) Помогите кто чем может . Владею волгой на инжекторе 3110 пробез 36тысяч. Случилось следующее... заливает бензином третью свечу. Причём как из ведра . Диагностика показала что + приходит а импульса нет . Форсунка не отвечает. То есть она открыта всегда и льёт , как я понимаю. Мозги сухие . Контакты чистые .
Этому всему предшествовало пробитие катушки. Заменил. Так же заменил форсу.
Может кто подскажет где искать эту потерю импульса ? Какое нибудь самое возможное место . Импульс это же минус по сути или нет ? Может как то можно обойти ? Заранее спасибо.
 

kanareika2004

Освоился
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
43
Избавляться нахрен нужно от замка зажигания. На нем больше вольта напруги теряется. Ну или хотя бы его разгружать. :)

Ну зачем сразу избавляться, заменить или отремонтировать.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Ну зачем сразу избавляться, заменить или отремонтировать.

Если только с разбора. И чинить там что? Контактная группа стерлась - на выброс. Как противоугонка тоже бесполезен, новодельные ломаются без проблем, да и нет никакого смысла в замках...все это проворачивается твердосплавной вставкой так же легко, как родным ключем.:)
Выкинуть и забыть. Кнопку старт/стоп и защитить ее с помощью сигналки. Проводку по-другому положить, релюхи припрятать...надежней в разы.
Но, конечно, по желанию..хозяин-барин.:drinks:
 

ленар 545

Освоился
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Движок 4216 гбо 4 поколение omvl. Заводиться плохо приходится долго крутить. Решил на ночь полностью отключить газ на баллоне. С утра встал завелась с пол пинка даже усилий не каких не было. Что может быть ? Может газ куда то не туда поступает?
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Движок 4216 гбо 4 поколение omvl. Заводиться плохо приходится долго крутить. Решил на ночь полностью отключить газ на баллоне. С утра встал завелась с пол пинка даже усилий не каких не было. Что может быть ? Может газ куда то не туда поступает?
Клапан может не держит
 

ken

Освоился
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток. Подскажете пожалуйста, холостые обороты не соответствуют заданным, на холодную приходиться держать педалью пару минут, потом работает сама, но холостой низкий. На прогретом двигателе вроде приходит в норму, остаётся стабильным и работает без перебоев. При рабочей температуре типовые параметры в норме, до рабочей завышено УЗО и шаг РДВ. Пробывал программно двигать ползунок РДВ, мотор реагировал только в сторону уменьшения шага вплоть до его остановки. Ещё пробовал обойти РДВ обычным шлангом, обороты выше~980 не подымались. Микс 7.1 241_01 е541 ДМРВ нитка ошибок нет.
 

АлРеш

Общительный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Как смотрят износ тормозного диска?
Продают переднюю подвеску 3102 со старой разболтовкой (дисковые тормоза). Хочу себе на ГАЗ-24 с целью оставить родные диски с колпаками. Где искать размеры-допуски? У кого такая подвеска стояла? Какие о ней отзывы? Заранее благодарен.
 

graforlof

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Доброго времени суток, форумчане!:hi: Подскажите пожалуйста, а то я уже всю голову сломал:wall:Суть проблемы в том, что я не могу избавиться от детонации(как будто слишком раннее зажигание)У меня стоит бортовой компьютер Multitronics в котором можно менять УОЗ. Раньше у меня там изначально стоял угол -2.5 градуса сейчас на этом угле при резком нажатии на педаль газа двигатель идет вразнос со страшным стуком. Изменение до +10 (пределы изменения +10_-10) проблемы не решает практически. Это у нас настолько хреновый бенз(хотя вроде другие норм ездят) или все таки что то с двигателем??? Двигатель не капиталили, пробег 160 000 единственное вскрытие(точнее два) было одно в ноябре 2015 замена цепей, звездочек ГРМ и гидро натяжителей по причине дефектовки мотористом (когда меняли прокладку под клапанной крышкой). Второй раз в августе 2016 был обрыв цепи по причине странного износа в ноль промежуточной шестерни. Ремонт выполняли на специализированной по Волгам СТО. Особенно стук сильно заметно под нагрузкой, в момент разгона и например когда пробираешься по снежной каше, как у нас сейчас в городе, или когда идешь по трассе на обгон. Помогите пожалуйста кто может советом, что мне делать?:help::help::help:
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Второй раз в августе 2016 был обрыв цепи по причине странного износа в ноль промежуточной шестерни.
Однако, цепи не той системы.
В тему.
Что-то маловат угол, 2,5 градусов.
Иногда смотрю по БК (Престиж), от 14 до 25.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
ЗЫ
Метки проверить не помешает.
 
Последнее редактирование:

graforlof

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Однако, цепи не той системы.
В тему.
Что-то маловат угол, 2,5 градусов.
Иногда смотрю по БК (Престиж), от 14 до 25.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
ЗЫ
Метки проверить не помешает.
Цепи тут не при чем, съело шестерню сначала :cray:и затем просто произошел проворот по оставшимся зубам после этого был разрыв, произошло все на ходу на трассе шел около 70
Как мне потом сказали шестеренка просто была из мягкого металла она просто "потекла"
а угол этот я указал в корректировке ПУОЗ, потому что я иногда подкорректировал угол по качеству бензина(к сожалению иногда приходится:cray:)
а так УО показывает 13--27 где то
И.. все стоит по меткам перепроверяли уже на 3х станциях.
Так что сорри :pardon:но совет не помог:cray:

Однако, цепи не той системы..
Что имел ввиду так сказав??? мне что сказал моторист то я и брал на память не помню но по моему Евро-3 в магазе "ГАЗДеталимашин"
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
мне что сказал моторист то я и брал на память не помню но по моему Евро-3 в магазе "ГАЗДеталимашин"
Цепи и звёзды могли не совпасть. Разный диаметр роликов.
Но это так, к слову.

а так УО показывает 13--27 где то
Значит, нормально.
А датчик детонации работает?
ЭБУ может и не показать неисправности, а сигнал от датчика может и не быть. Туповатые ЭБУ, видят только явный обрыв и замыкание. Достоверность сигнала не проверяют.
 

graforlof

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Цепи и звёзды могли не совпасть. Разный диаметр роликов.
Как может быть что они не совпали когда все было в одном комплекте и упаковано в одну коробку??(хотя хрен его знает :pardon:может и бывает)

А датчик детонации работает?
а вот это посмотрю сегодня:thankyou:
 
Сверху