• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Falcon3110

Освоился
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
43
а номер ошибки какой?

А где-то еще номер ошибки может показываться? У меня только индикатор этот (Check Engine) на панели приборов светится. Видимо номер показывается на более новых "ласточках" )
 

Falcon3110

Освоился
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
43
Falcon3110, сканировать на сто нужно или купить компьютер бортовой.
До СТО ее еще довезти надо. Датчик поменяю, думаю, что правда в нем пробелма. А БК-хорошее дело, надо поразсмыслить
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Вопросы новичков по Форуму

В разделе "Салон".

Очень долго и муторно.
Если причина не смертельная, то проще оставить и поставить в двери.
Коротко.
Опустить руль.
Снять тоннель.
Снять торпеду.
ЗЫ
Отверстия крепления динамиков расположены квадратом 100 мм.
Высокочастотные - 40х60.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
аккумулятор надо поставить.
:haha::haha::haha:
Разряжен аккумулятор.
Оторвался провод массы.
Не работает выключатель массы (если есть).
...
Причин много, можно начать с этих.
 
Последнее редактирование:

Falcon3110

Освоился
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
43
:help: Подскажите, пожалуйста. Вчера ехал около 60 км/ч, машина хорошо так лягнула (Газ 3110 1999г.в. ,406дв) загорелся чек, и она заглохла. Попытался завести - стартер крутит, а она не заводится. ГРМ целый. Подумал, может датчик бензина гонит, залил 10 литров- не помогло. Приехали друзья, толкнули-не заводится. В конечном итоге утащили на Ниве к дому, на ходу ставил на скорость-звук по дороге был, как будто двигатель включен, но на нейтралке. На педаль газа естественно не реагировала, Гур не работал, тормоза очень тугие. Все признаки,что двигатель не работает.:wall: Какой-то датчик из строя вышел?
По поводу моей проблемы, причина была проста - просто вылетел металлический держатель с фишки ДПКВ, и фишка не плотно прилегала к разъему. Всем большое спасибо за отзывы, особенно zhikler'у!:thankyou:

Добавлено через 6 минут 25 секунд
Помогите найти темку!
Нужно снять штатные динамики из панели. Не могу найти, как до них доковыряться.:(

http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=176946&postcount=16 - хороший совет
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...D8%F2%E0%F2%ED%FB%E5+%E4%E8%ED%E0%EC%E8%EA%E8 а вот тема, где я совет этот нашел
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Что натолкнуло Вас на мысль о ГРМ?
машина хорошо так лягнула (Газ 3110 1999г.в. ,406дв) загорелся чек, и она заглохла.
Если ДПКВ, то заглохнет без всяких предварительных толчков. А вот перескок цепи вызовет толчок в работе двигателя, а потом остановку. Из собственного опыта.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
ДПКВ, и фишка не плотно прилегала к разъему.
Значит, сначала был неустойчивый контакт. Вот это меня и натолкнуло на мысль о ГРМ.
Если обрыв обмотки датчика, то там было бы раз и навсегда.
 
Последнее редактирование:

Falcon3110

Освоился
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
43
Если ДПКВ, то заглохнет без всяких предварительных толчков. А вот перескок цепи вызовет толчок в работе двигателя, а потом остановку. Из собственного опыта.

Может быть из-за резкого "выключения" двигателя толчок был? Возможно, это произошло одновременно, а я подумал, что сначала лягнула, а через мгновение заглохла. Всё-таки моментально это произошло.


Значит, сначала был неустойчивый контакт. Вот это меня и натолкнуло на мысль о ГРМ.
Если обрыв обмотки датчика, то там было бы раз и навсегда.

Значит датчик не пострадал, раз машина завелась. На всякий случай все-равно куплю датчик и кину в багажник)
 

Yuriy Scorpio

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
118
Реакции
22
Баллы
100
Здравствуйте. Вот о чем хочу спросить: на Волге АБС ставился вообще с завода? И можно ли самому заморочиться? Да и предохранитель у меня есть подписан "АБС", и в интернете попадались Волги с АБС.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Если и были, то по спецзаказу. В продажу шли в базовой комплектации.
Но установить можно. И АБС, и кондиционер, и ЭСП и много всего ещё. Места предусмотрены.
А зачем? Ещё одну головную боль?
 

Yuriy Scorpio

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
118
Реакции
22
Баллы
100
Если и были, то по спецзаказу. В продажу шли в базовой комплектации.
Но установить можно. И АБС, и кондиционер, и ЭСП и много всего ещё. Места предусмотрены.
А зачем? Ещё одну головную боль?

Все зависит от трудоемкости. Люди мост от volvo впихивают и двигатели непойми от чего, а АБС полезная штука.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Сверху