• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Динар З

Общительный
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Ребята может кто подскажет. Газель двс 405 вчера вечером перестала работать приборка, начал садится АКБ в итоге заглохла приащил на буксире. Сегодня поставил другой АКБ заводится но при включении зажигания на приборке не чего не горит стрелки не показывают. горит только джекичан
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
если бы завоздушило то при резком нажетии педаль бы проваливалась в пол а машина не тормозилась.и приходилось бы ее подкачивать
нет - тормозит отлично, - если резко нажать - то вообще как вкопанная, - но педаль уходит почти в полик. Мне даже так больше нравится, чем если бы было так, как после двух-трех качков. так слишком туго и рано хватает на юз; а так на блокировку почти нереально увести.

Если педаль упала - совсем воздух!! А так пузырь где-то гуляет.. Я привык.
оказывается - я тоже привык)))
 

JK31105

Общительный
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Привет, народ! :)

Я новенький, по поиску о тюнинге в НСК ничего не нашёл, пишу сюда.

Где в Новосибирске можно "облагородить" салон ГАЗ 31105 2004 в стандартной конфигурации? Уж очень он деревянный, хотелось бы шумоизоляцию, по поводу сидений даже не знаю Чехлы/Обшить/Поставить от иномарки (от какой подойдут? :) ). Ещё хочу дубовые вставки, в магазине продают китайские, выглядят не очень.

Спасибо!
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет, народ! :)

Я новенький, по поиску о тюнинге в НСК ничего не нашёл, пишу сюда.

Где в Новосибирске можно "облагородить" салон ГАЗ 31105 2004 в стандартной конфигурации? Уж очень он деревянный, хотелось бы шумоизоляцию, по поводу сидений даже не знаю Чехлы/Обшить/Поставить от иномарки (от какой подойдут? :) ). Ещё хочу дубовые вставки, в магазине продают китайские, выглядят не очень.

Спасибо!

посмотри в разделе тюнинг но вообще даже у нас в москве с готовыми деталями для тюнинга волги тяжко так что приходится собственными силами чтото делать
 

serega34

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Подскажите,можно ли поставить рулевую колонку от рестайлинга вместе с рулём и рулевым механизмом на 31029?Интересует подойдет ли крепление колонки к кузову!

Добавлено через 16 минут 47 секунд
Привет, народ! :)

Я новенький, по поиску о тюнинге в НСК ничего не нашёл, пишу сюда.

Где в Новосибирске можно "облагородить" салон ГАЗ 31105 2004 в стандартной конфигурации? Уж очень он деревянный, хотелось бы шумоизоляцию, по поводу сидений даже не знаю Чехлы/Обшить/Поставить от иномарки (от какой подойдут? :) ). Ещё хочу дубовые вставки, в магазине продают китайские, выглядят не очень.

Спасибо!

Есть вставки(комплект),смогу прислать если интересует 2500 за комплект.
 
Последнее редактирование:

горемеханик

Общительный
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
помогите, менял реле поворотов на 105 на рулев колонке,видимо задел что-то в сигналке (давно не работает потерян брелок),сначала тикала как часы,потом начал срабатывать ц.замок,затем пропала зарядка.Выкинул блок сигналки не помогло.Еле доехал.
 
Последнее редактирование:

serega34

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
помогите, менял реле поворотов на 105 на рулев колонке,видимо задел что-то в сигналке (давно не работает потерян брелок),сначала тикала как часы,потом начал срабатывать ц.замок,затем пропала зарядка.Выкинул блок сигналки не помогло.Еле доехал.

Попробуй клему снять с аккумулятора,пару минут пусть побудет без питания,потом накидывай обратно и заводи.
 

LENI917

Общительный
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
95
Уважаемые, не укажете путь к решению проблемы.двигатель 4062, Микас 7.1
БК выдал ошибки 92 и 93: Короткое замыкание на бортсеть в цепи 2 зажигания.
Короткое замыкание на бортсеть в цепи 3 зажигания соответственно.Двигатель работает на двух цилиндрах в аварийном режиме(льёт бензин во все горшки), отключаю катушку,сбрасываю ошибки,прокручиваю дрыгатель и получаю то-же самое, видимо Микас или коса от эбу к катушке.с косой разберусь позже(на улице -25:shok:)по ремонту Микаса есть подходящие темы?заранее спасибо!
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Какой стартовый ток долен быть у аккумулятора. У меня стоит 450ампер. Достаточно этого? Забыл фары выключить и брал аккумулятор на работе. Там здоровый был на 95 апмерчасов и на стартовый ток в700 ампер. Крутиил отлично. А я когда покупал свой - мне "консультант" сказал, что на 406-й на волгу этот подойдет. А я сам не задумался глянуть, какой нужен. А круит аккум очень слабо. Думаю -так не должно быть?
 

Кротов

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
69
Машина стояла примерно 2 недели. Как только начались морозы решил прогреть. Завелась быстро, но проблема вся в том, что когда я отпускаю сцепление она моментально глохнет(на нейтралке), что с подсосом, что без него. Включаю передачу- едет. До этого было все в порядке. Что может быть?
Газ 31029 / 402.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Кротов, попробуй дать ей долго поработать на холостых с нажатым сцеплением, а потом меееедленно отпускать - буквально по миллиметру и смотреть на тахометр.

Вообще у тебя какое масло в коробке? может оно просто так загустело, что не провернуть? Хотя тогда бы не ехала... хм.

а подгазовывая на нейтралке не глохнет?
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кротов, молодец все симптомы перечислил правильно и четко
IronFist19, прав скороее всего масло в коробке загустело на морозе
выход есть :заводиш машину с выжатым сцеплением и прогреваеш до рабочей температуры неотпуская педаль сцепления , далее когда машина нормально прогреется плавно отпускаеш сцепление как только почувствуеш что двигатель начинает глохнуть выжимаеш сцепление и снова плавно отпускаеш педаль сцепления параллельно притапливая предаль газа , тоесть тебе главное чтобы первичный вал провернулся хотябы один равз далее масло в коробке постепенно разгоняется и за счет вращения валов принимает свои нормальные свойства по вязкости , но молй тебе совет на будующее поменяй масло в коробке на синтетику она не мерзнет .
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
всё-таки наверное полусинтетику. у меня ESSO 10w-40 - пока при -25 заводилась с четырех оборотов. Правда обороты медленные и задумчивые, но заводится без вопросов и выпендрежа. Масло доливал по случаю: тягучее до ужаса, но пока льется...

Кротов, какое масло в двигатель льешь?

UPDATE: Aleksandr31029, четко расписал. Я тоже думаю, что должно помочь.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
IronFist19, а вот в движок лутше минеральное так как синтетику и полусинтетику 402 движок неочень любит
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
пардон. я не заметил. писал как если бы для 406-го, своего. и не заметил, что речь про коробку ;) опростоволосился.
У меня в коробке наверное тоже не синтетика, т.к. густое до невозможности - на холодную передачи ОЧЕНЬ тяжело входят. Но потом расходится и летает в -25 как летом))) что движок, что коробка.
 

karbofoz

Общительный
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
69
а почему машина не завелась? на приборной панели горит лампа масла, а после нескольких попыток загорелась контрольная лампа системы управления двигателем. на улице -20... до этого заливали хороший бензин, а вчера залил на первой попавшейся заправке. из-за этого может быть? чо делать?
 
Последнее редактирование:

Наталия ГАЗ21

Общительный
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
64
а почему машина не завелась? на приборной панели горит лампа масла, а после нескольких попыток загорелась контрольная лампа системы управления двигателем. на улице -20... до этого заливали хороший бензин, а вчера залил на первой попавшейся заправке. из-за этого может быть? чо делать?

Аккум проверь в первую очередь.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
IronFist19, а вот в движок лутше минеральное так как синтетику и полусинтетику 402 движок неочень любит

С минеральным (нельзя синтетику) у меня вообще не заводится (газ21), жду потепления, езжу на другой (с синтетикой).

Добавлено через 8 минут 57 секунд
Ребята может кто подскажет. Газель двс 405 вчера вечером перестала работать приборка, начал садится АКБ в итоге заглохла приащил на буксире. Сегодня поставил другой АКБ заводится но при включении зажигания на приборке не чего не горит стрелки не показывают. горит только джекичан

А проводку не могло закоротить?

Добавлено через 6 минут 44 секунды
IronFist19, В том то и дело, что у меня грыжа с защемлением нерва. Хирургическое вмешательство при такой степени травмы нежелательно (все таки хожу сам, а при операции может стать хуже).
Соответственно само оно пройти может, но тут уже ситуация крайне непонятная. Т.е. я могу через минуту встать и все пройдет, а могу и всю жизнь так ходить, могу периодически, то чувствовать, то нет.

Ставить на Волгу автомат уж слишком дорогое удовольствие, проще 1JZ или 2JZ вместе с КПП.

Машину продавать также не хочу.

Особых проблем при езде в общественном транспорте не испытываю.

Просто не хочу загробить движок. Последний раз машина заводилась 2 сентября.

Завожу раз в неделю или в две. Иногда выезжаю и кружок по гаражам делаю. А то по весне отпять ГТЦ перебирать с заменой трубок :(. Кстати, слышала, что при защемлении рекомендуют носить корсет или что-то похожее (широкий ремень и т.п.)

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
После трехчасового стояния в пробке и дерганья сцеплением и газом поочередно, машина начала на слабое нажатие газа реагировать рывками - плавно ехать только на скорости более 20 км/ч. после ночного отстоя на следующий день проблема исчезла. хоть пол километра в час, хоть 5, хоть 10 - едет ровно и мягко и не трясет - все как всегда.

ВОПРОС:
1. что это было?
2. почему это было?
3. надо ли что-то делать?

ссылки на ранее существовавшие темы также приветствуются...

Может тросик газа где-то стал притираться? У меня было такое, педаль нормально возвращается?
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Сверху