• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Помогите чайнику. Как кантовать и антикорить Волгу?

496385290

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
45
Реакции
54
Баллы
80
Есть возможность преобрести Воглу 31105 2004 г., с пробегом 150 000 км. Коталась зимой, следовательно днище и пороги уже ржавеют. Вот хотелось бы узнать, есть свенцовая пыль, хочу ее смешать с алифой, и промазать днище. Не подскажите как мне лучше кантовать машину без последующего ущерба:mellow: Заранее спасибо
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Помогите чайнику. Как кантовать Волгу?

а воспользоваться ямой\эстакадой почему нельзя?
и что это за адская смесь олифа+свинцовая пыль? как ты её будешь в скрытые полости запузыривать и распылять?
сейчас полно нормальных антикоров. почему ими не хочешь?
 

496385290

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
45
Реакции
54
Баллы
80
Re: Помогите чайнику. Как кантовать Волгу?

почему адкая смесь?:rolleyes: Я хочу сначало щеткой по металлу пройти, потом мовилем, как говориться во все щели, где смогу достать. А потом вот этой спенцовой "краской" чтобы полностью избежать коррозии кузова и навсегда забыть об ржавчине. Я чайник. если есть что нибуть лучше, посоветуйте, буду очень рад. А насчет ямы и эстакады, в домашних условиях. Яма есть, а разве в ней можно хорошо прокрасить?
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Re: Помогите чайнику. Как кантовать Волгу?

496385290, Правильно говорит alexxx, Сейчас чего чего а этого валом. Мажь не хочу. И не надо что то придумывать если у тебя что то припаслось с каких то времен. К слову у меня машина 99 г.в. до сих пор когда поднимают в сервисе на подъемнике сервисмены присвистывают и говорят ни х.. себе промазана. Ни капли ржавчины. Тьфу Тьфу как бы не сглазить.:rolleyes: А чем мазать ты только спроси тебе тут сразу напишут.;)
 

496385290

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
45
Реакции
54
Баллы
80
Re: Помогите чайнику. Как кантовать Волгу?

R_o_m_a_N, Большое спасибо :) Какие посоветуете? И все кто знает и может помочь, что можно преобрести, качественное и не сильно дорогое, студент как никак?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Помогите чайнику. Как кантовать Волгу?

чтобы полностью избежать коррозии кузова и навсегда забыть о ржавчине
Я в свои 18, починяя "ушастого", тоже об этом мечтал. :)
А чем мазать ты только спроси тебе тут сразу напишут.
Легко :), от себя советую вот это, почитай:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35177&highlight=%F0%E0%F1%F2+%F1%F2%EE%EF
 
Последнее редактирование:
Сверху