• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Помогите, ушел тосол.

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Предыстория!
Еду вообщем 28 декабря, и вдруг начинает машина ехать рывками, и дым просто как повалил белый из выхлопной, и температура сразу на красную зашкалила, и всё начала машина троить и коекак доехал до дома… Прокладку гбц пробило ?
====================================================
Вообщем с момента как произошла эта ерунда, до 31 числа не трогал машинку. 31 выхожу значит посмотреть что да как. Открываю капот, сразу первые мысли, гляну возле прокладки, смотрю всё сухо, обе стороны движка сухие, дальше смотрю, на воздухане чутарик на крышке лужица стоит тосольная, ладно, достаю щуп масляный, сомтрю, масло в норме, масло БЕЗ признаков тосола, то есть как было такое и осталось, ну и как бы на этом забил. Сегоня выхожу, думаю тепло -10, думаю попробую завести! Завожу на газу, т.к. бенза мало. Завелась бодро на газу, тосола само собой нету, думаю ну минутки 2 погоняю, дабы чтобы не сильно нагрелся движок (без тосола же!). Проходит гдето полторы минуты, и она как будто бы захлебывается, просела и тут же норм работать стала, секнд через 5 опять просела по оборотам, и тут же заглохла, ну я не стал больше заводить, дабы без тосола. То есть полторы минуты работала всё норм, а потом вот чета как будто попало в цилиндры. Но вообще даже не знаю прокладка или нет. Просто сухо со стороны прокладки и под прокладкой. Какие мыслишки будут? Ах да, ремни которые покупал в ноябре, растянулся один, и обороты седня не показывал, но это натяну, в чем проблема надо думать кроме прокладки может быть?
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Выверни свечи. В том цилиндре, где была вода, свеча станет белой и чистой.

Дак, а Воде там откуда взятся? Я сегодня выкручивал свечи нормальные, сухие)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Сейчас подсказали якобы, прокладку менять нужно когда температура окружающая ближе к 0 градусов или выше, якобы железо холодное не протянуть... Верно ли? Просто протяжка же ещё осуществляется второй раз когда прогреваешь двигатель...
 

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
Сейчас подсказали якобы, прокладку менять нужно когда температура окружающая ближе к 0 градусов или выше, якобы железо холодное не протянуть... Верно ли? Просто протяжка же ещё осуществляется второй раз когда прогреваешь двигатель...

Верно.Такие технологические операции как протяжка гбц,регулировка зазоров в клапанах и т.д. по-хорошему делается при температуре 15-25 градусов.
Вторая протяжка делается через несколько прогревов,но только на холодном двигателе
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Верно.Такие технологические операции как протяжка гбц,регулировка зазоров в клапанах и т.д. по-хорошему делается при температуре 15-25 градусов.
Вторая протяжка делается через несколько прогревов,но только на холодном двигателе

Печально это всё :(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вторая протяжка делается через несколько прогревов,но только на холодном двигателе
В принципе можно и на морозе тянуть. Только не надо "злобствовать" - придерживаться рекомендованных заводом моментов затяжки и тянуть плавно, без рывков.
Регулировать зазоры - да, при комнатной температуре надо или вводить поправки на зазоры (см. тему "Правильная регулировка клапанов").
 
Сверху