• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Помогите устранить вой коробки.

KlausBarka 2410

Общительный
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
Всем привет.
Такая проблема поставил вчера 5-ти ступку.
Втыкается всё идеально не вылетает не хрустит.
Но воет при холостых и при разгоне на всех кроме 4-й, я так понимаю это подшипники первичного вала и пром-вала.

Если есть кто нибудь кто может почь их поменять отзовитесь, в долгу не останусь.
 

сэр

Общительный
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
У меня тоже воет и воет уже 60.000 тыс. я не обращаю внимание у меня была другая проблема трещала при нагретом двигателе кпп при троганьи и при переключении с1 на 2-ю с 2-ой на 3тью полез снял кпп заменил подшибники на первичном и на вторичном все пропало но вой в кпп остался.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
в тему много слышал про успешное использование присадок хадо, сам не пользовал.

Фи! это всё Гумно! вой в коробке следствие неправильной регулировки подшибников!
 

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145
а масел то в ней есть?

Добавлено через 59 секунд
в тему много слышал про успешное использование присадок хадо, сам не пользовал.

фу, кака, каку не трогай
 
Последнее редактирование:

yurcik

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
93
Реакции
24
Баллы
85
неправильной регулировки подшибников
А если сами пары орут от износа зубьев? :)
фу, кака, каку не трогай
Толкал я эту каку в коробку. Поначалу вроде как тише стало, сейчас прислухался - один хрен как выла, так и воет, так и выть будет. По скольку всё остальное хорошо - не течёт, передачи включаются хорошо и не вылетают, то переборкой коробки заниматься не хочу.
Вот ещё что: Хадо - маленький тюбик и стоит дофига, а в Би-Би видел какую то присадку в КПП - тюбик большой и стоит 150-200 рублей, вот её ещё попробую как нибудь, ради интереса.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
yurcik,
сейчас прислухался - один хрен как выла, так и воет, так и выть будет. По скольку всё остальное хорошо - не течёт, передачи включаются хорошо и не вылетают, то переборкой коробки заниматься не хочу.
Я бы сменил масло на Кастрол 75w140 GL5, синтетика -держит вязкость, заметте,последняя цифра показывает- высокая температура ей по барабану, в отличие от w90 (разница в 50 очков). и для снижения шума молибденовую присадку от Ликви Молли (всего 1 тюбик =20грамм, передозировка нельзя) http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=147&catalogue_id=296
Можно ещё 1 тюбик в з/мост.
 

yurcik

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
93
Реакции
24
Баллы
85

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
yurcik,

Я бы сменил масло на Кастрол 75w140 GL5, синтетика -держит вязкость, заметте,последняя цифра показывает- высокая температура ей по барабану, в отличие от w90 (разница в 50 очков). и для снижения шума молибденовую присадку от Ликви Молли (всего 1 тюбик =20грамм, передозировка нельзя) http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=147&catalogue_id=296
Можно ещё 1 тюбик в з/мост.



У меня тоже воет на 4-й при скорости 60-65 км/час. Пробовал избавиться с помощью лмоли, ХАДО - не помогло. Проехал с нуля 58000км.

"Наше" масло в коробке должно иметь кинематическую вязкость 17 ед., а у 75-140 намного больше - 24 ед. Предполагаю, что это для синхронизаторов многовато.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
"Наше" масло в коробке должно иметь кинематическую вязкость 17 ед.,
задайтесь вопросом, а коробка должна выть или какие зазоры/допуски по госту должны быть.
мечтательное слово "должно" :rolleyes:
 

yurcik

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
93
Реакции
24
Баллы
85
GL-5 это масло не для КПП
GL-5 - масло для гипоидных передач (редуктор ЗМ), но имхо если в коробку залить - ничего страшного.

В каком руководстве есть рекомендации по залитию в коробку GL-4?
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
задайтесь вопросом, а коробка должна выть или какие зазоры/допуски по госту должны быть.
мечтательное слово "должно" :rolleyes:

Зачем же ставить синхронизаторы в "тяжелое" положение, если воет, например, какой-то один подшипник в коробке? А может и не в коробке.
 

yurcik

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
93
Реакции
24
Баллы
85
По моей книге (родная, 1996г) в коробас надо лить ТАП-15в, оно GL-3 вообще..

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
А ещё есть такое предположение, что какое не залей, выть будет всё равно, хоть десять присадок в неё затолкай. Вот с новья я бы задумался какое масло использовать, и то не факт что новая/перебранная не завоет через пару-другую тысяч
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
GL-5 это масло не для КПП, в нее GL-4 заливать надо.
у меня под рукой нет тетрадки от машины, но помню в кпп тоже допускалось GL5, у кого есть инструкция от машины в период рестайлинга, просмотрите сколько там на кпп написано.
кпп волги по грубости изготовления равнозначна зм.
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
кпп волги по грубости изготовления равнозначна зм

в кпп Волги нет гипоидной передачи, а значит она никак равнозначной ЗМ не может быть. В принципе ничего страшного не произойдет, просто у GL-5 смазывающие свойства на скольжение лучше, есть вероятность неправильной работы синхронизаторов.

GL-4 Автомобильные трансмиссии, работающие в условиях больших скоростей при малых крутящих моментах и малых скоростей при высоких крутящих моментах. Обязательно наличие высокоэффективных противозадирных присадок.

GL-5 Автомобильные гипоидные передачи, работающие в условиях больших скоростей и малых крутящих моментов, при действии ударных нагрузок на зубья шестерен - при высоких скоростях скольжения. Должны содержать большое количество серофосфоросодержащей противозадирной присадки.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
KlausBarka 2410,
Тему закрыть Коробку сделал.
:stop: Очень культурно с твоей стороны ?
Столько тут для тебя высказывались, а ты вот без рассказа, хочешь тему закрыть....
давай рассказ как/чего/итоги...
 
Сверху