• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите советом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Всем привет, нужно перегнать машину с Новых черемушек, на почти метро Ленинский проспект, машина на ходу, но не работают тормоза. Работает только ручник. Ищу вариант с минимальными денежными вложениями, платить за эвакуатор 1800 не очень хочется, тормоза щас тоже починить нет возможности. какие варианты? :)
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Re: Помогите с советом

Жёская сцепка....., либо на твой страх и риск ( разбить "морду")
Могу "газелькой" своей дотащить, но сам понимаешь на твой страх и риск.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Помогите с советом

Хотя если машина на ходу... можно ночью тихонечко доехать тормозив ручником... только скорость должна быть пешеходная.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
А что с тормозами то? Что именно не работает?
 
Последнее редактирование:

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Re: Помогите с советом

Тормоза "болеют", лопнула трубка медная, а с тройника не могу не могу открутить старую, прикипела намертво, тройник от шланга тоже открутить не могу. Да и плюс ни ямы ни гаража рядом нет, только эстакада но до нее тоже ехать надо.
Сам как раз думал, ехать ночью со скоростью <5км\ч и тормозя ручником, а жесткую сцепку под рукой не имею да и человека который на ней отвезет тоже :)
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Re: Помогите с советом

Тормоза "болеют", лопнула трубка медная, а с тройника не могу не могу открутить старую
Ломай и "заглушай" эту трубку. И тогда тормоза будут, правда немного фиговые, но это лучше чем ничего+разбитая "морда".:)
 

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Re: Помогите с советом

А чем заглушить можно? Пытался плоскогубцами пережать, 0 эмоций, изолента тоже не помогла само собой.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
А и еще вопрос, у меня на одном из передних колес сорвало тормозной диск, я его снял совсем и убрал колодки. то есть на одном из колес у меня вообще нет тормозной системы :) до того как убрал тормозило, хотя бы одно левое переднее колесо, это может быть связано? Или у меня просто еще и второе колесо "умерло"? :)
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Помогите с советом

А чем заглушить можно? Пытался плоскогубцами пережать,
Плоскогубцами..это козьи потягушки...Молотком плющить..посильнее...кусок сантиметра 2-3...потом плоское завернуть..и ещё сплющить завёрнутое..Можно ещё разик загнуть..Но только аккуратно..А то трубка может лопаться по сгибу..А по русски это называется завальцевать...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Re: Помогите с советом

А поставить хотя бы бу..ни как..???

можно тока машину завтра-послезавтра убирать (с квартиры съезжаю) и дел и без этого не мало.

тоесть без диска и колодок хотябы на одном колесе не будет тормоза вообще не будут работать?
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Помогите с советом

тоесть без диска и колодок хотябы на одном колесе не будет тормоза вообще не будут работать?
Будут..но не долго..Без колодок поршня выдавит..Хоть чем-нибудь расклинить...Например..банально деревяный брусок..по толщине подходящий...или в совокупности с колодками...
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Re: Помогите с советом

вот блин..мы тут размышляем на форуме о безопасности на дорогах...как да что...а тут вопрос ребром - хочу перегнать машину без тормозов!!!!!! вы что уважаемый? совсем разум потеряли???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Помогите с советом

сорвало тормозной диск, я его снял совсем и убрал колодки.
Проще и это колесо глушить. И не забудь аварийку включить!

НО!!! Если гайцы выяснят в чем дело - эвакуатор и штафстоянка гарантирована! Уж лучше разорись сам на эвакуатор - без штрафстоянки.
 

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Re: Помогите с советом

Короче я так подумал и решил, что попробую сначала с тормозами решить вопрос, не получится, тупо отгоню её со двора на дороге припаркую и пусть стоит пока :)
Всем спасибо за советы.
 

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Re: Помогите с советом

Короче перегнал я её используя только ручник :) Была больше страшно чем тяжело :) Слава богу машин вокруг не было почти(ехал в час ночи) да и ехать то было всего с пешеходной скоростью 30 минут :) Короче я отделался легким испугом, но другим не советую :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Помогите с советом

Хорошо, что всё хорошо закончилось. Мои поздравления.

Однажды мне пришлось транспортировать на отцовском запоре с оборванной педалью тормоза всю семью за сотню км. Впечатления ещё те!
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите с советом

Однажды мне пришлось транспортировать на отцовском запоре с оборванной педалью тормоза всю семью
Без коментариев...

У меня когда москвидон был - тоже тормоза лопнули. Отвезли на тросу, нацепляв на багажник тянущей меня копейки покрышек.... Если тормозить не резко - то их хватает, чтоб не погнуть тачки...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху