• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите, пж, пределать возд.фильтр

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: Помогите, пж, пределать возд.фильтр

Не знаю,как,кому-по мне гораздо легче помыть фильтр,чем поменять масло в двигателе.И яма не нужна и сам чище-сверху начего не сыпется.

Добавлено через 44 минуты 24 секунды
КСТАТИ-на халяву-взял-бы себе масляный фильтр.Друг купил сварку-хочу попробывать перекроить масляный под 406и.
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Ответ: Помогите, пж, пределать возд.фильтр

с его промывкой столько гемороя, что лучше поставить бумажный, чем с таким дрочиться. как его промыть то нормально? может на мойку съезлить, чтоб они его керхером промыли?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: Помогите, пж, пределать возд.фильтр

Насколько я помню (могу спутать с ЗАЗ-968)-
разбираем.
1. переворачиваем поддон с маслом и курим пока оно стекает.
2.на поддон кладём сетчатую набивку и поливаем тонкой струйкой бензина.Бензин промывает набивку и сливается в поддон,смешиваясь с остатками масла.
3.снимаем набивку,кладём рядом на газету-пусть сливается бензин и она сохнет.
4.полоскаем поддон с бензином и сливаем грязное масло.

( можно ,при желании,в зависимости от загрязнения повторить.)

Далее собираем по мануалу.( просто точно не помню)-
слегка смачиваем набивку маслом и наливаем масло в поддон по уровню.
Набивку можно маслом и не смачивать-на любителя "нулевиков",быстрой езды и отсутствия сильной запылённости.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Помогите, пж, пределать возд.фильтр

Моем поддон а набивку просто выбрасываем, вставляем туды сентепон вместо набивки.10 руб метр. Или даже дешевле. По структуре идеально для фильтра.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: Помогите, пж, пределать возд.фильтр

Нет,не советую.Вся прелесть масляного фильтра-именно в набивке из ЛЕСКИ.Именно она делает его почти "нулевиком".
При резком открытии дросселя,масло из поддона "булькает" вверх,и смазывает набивку.Потом стекает. Синтепон,пропитанный маслом,воздух не пропускает.
Главная ИДЕЯ масляного фильтра-именно в больших "щелях" мажду витками скрученной лески-воздух идёт внутри фильта "зиг-загами" и тяжёлые частици пыли осаждаются на масляной леске. Что-то вроде огромного количества центробежных фильтров.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Моем поддон а набивку просто выбрасываем, вставляем туды сентепон вместо набивки.10 руб метр. Или даже дешевле. По структуре идеально для фильтра.

Без масла-это просто сухой фильтр.Чем лучше набъёш кастрюлю-тем лучше фильтрует,и больше сопротивление.Проще купить бумажный-фильтрует лучше и сопротивление,при замене,почти не меняется.
 
Последнее редактирование:

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Ответ: Помогите, пж, пределать возд.фильтр

А че париться ставь другую кастрюлю и все если надо могу показать пример, у меня есть 2402 с таким же фильтром и есть 2412 с обычным все то же самое токо кастрюля другая и фильтр и все
 

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Ответ: Помогите, пж, пределать возд.фильтр

YUKA, на ГАЗ 2402 1980 г.в. после трех лет эксплуатации поставил карбюратор от ВАЗ 2107 и вазовскую кастрюлю с бумажным фильтрующим элементом и так проездил до 2000 года совершенно замечательно. Переделки пустяшные, насколько сейчас помню, необходимо ввернуть в коллектор более длинные шпильки для крепления карбюратора. Кстати этот карбюратор очень пригодился в дальнейшем при установке газобаллонного оборудования белорусского происхождения с жигулевской проставкой подачи газа (устанавливается между корпусом дроссельных заслонок и основным корпусом карбюратора). Успеха.
 
  • Нравится
Реакции: YUKA

YUKA

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Помогите, пж, пределать возд.фильтр

Спасибо всем за участие! Уже поставил Солекс (не Окушечный). По совету одного "умного" человека...жить ему и не болеть...хотя потом все знакомые сказали, что если и решил переставить, то надо было 151 ставить, но что сделано, то сделано. Разницы пока не вижу. Выбросил кучу денег на переделку...казался человек порядочный, в возрасте, сам работает карбюраторщиком. А всё началось с того, что попросил его переделать маслянный фильтр, а он сказал, что проще поменять и карб., что на Газали ставил и расход уменьшался, без потери мощьности...

Но сейчас прошу помощи в другом - печка холодновата, через час прогревает, но редко час подряд езжу. Говорят, что поставить медный радиатор и будет лучше. Что думаете?
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Помогите, пж, пределать возд.фильтр

всё началось с того, что попросил его переделать маслянный фильтр, а он сказал, что проще поменять и карб.,
а заодно и КПП, и мост и т.д.
человек порядочный, в возрасте
У него внучка в институте учится - платить надо, ну и жене шубу новую.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Re: Ответ: Помогите, пж, пределать возд.фильтр

Спасибо всем за участие! Уже поставил Солекс (не Окушечный). По совету одного "умного" человека...жить ему и не болеть...хотя потом все знакомые сказали, что если и решил переставить, то надо было 151 ставить, но что сделано, то сделано. Разницы пока не вижу. Выбросил кучу денег на переделку...казался человек порядочный, в возрасте, сам работает карбюраторщиком. А всё началось с того, что попросил его переделать маслянный фильтр, а он сказал, что проще поменять и карб., что на Газали ставил и расход уменьшался, без потери мощьности...

Но сейчас прошу помощи в другом - печка холодновата, через час прогревает, но редко час подряд езжу. Говорят, что поставить медный радиатор и будет лучше. Что думаете?

меняй радиатор печки и больше никаких советов про краны и доп .моторчики не слушай. если радиатор не забит, без всяких моторчиков жара в салоне будет. а то сейчас тебе волшебники напишут про дополнительные расходы. самолет соберешь в гараже. а тепла в печке так и не появится.
 

YUKA

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо большое. А то мне уже насоветовали, начиная от жигулёвской печки, до смены труб, т.к. они тонкие и через них мало проходит отопительной жидкости. Радиатор прочищать или всё-таки новый ставить, и медный?
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Спасибо большое. А то мне уже насоветовали, начиная от жигулёвской печки, до смены труб, т.к. они тонкие и через них мало проходит отопительной жидкости. Радиатор прочищать или всё-таки новый ставить, и медный?

если у вас на машине медный, распаивай с одной стороны бачек, пробивай соты металической полоской типа масляного щупа, потом спаивай и всё. если алюминиевый ,то меняй. они не поддаются чистке.их не вскроешь акуратно.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Да, печку лучше прочистить родную (медную). А-то у новой трубки тоньше, из-за этого на холостых оборотах без доп. помпы не то тепло...
 
  • Нравится
Реакции: YUKA

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Да, печку лучше прочистить родную (медную). А-то у новой трубки тоньше, из-за этого на холостых оборотах без доп. помпы не то тепло...

если радиатор печки чистый-на холостых дышать нечем от жары. носки вспотеют.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
если у вас на машине медный, распаивай с одной стороны бачек, пробивай соты металической полоской типа масляного щупа, потом спаивай и всё.
И потом выбрасывай. По крайней мере у меня так получилось. С этой пробивкой сот "полоской типа маслянного щупа" у меня получилось решето из радиатора. В итоге купил новый.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
И потом выбрасывай. По крайней мере у меня так получилось. С этой пробивкой сот "полоской типа маслянного щупа" у меня получилось решето из радиатора. В итоге купил новый.

не согласен. это радиатор а не бл..дь. аккуратней вставляй щуп. не торопись.
 

Gazotavr

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
65
Если не инжектор то нулевик ставить нет смысла ,особенно зимой.Воздух как подогреть ?!
 
Сверху