• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите определиться с антикором?

GreatVladimir

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
70
Добрый день, товарищи волговоды! У меня 31105 2007г.в. Хочу сделать антикор кузова, но конторы, которая обрабатывает тектилом не нашел. Нашел только мовилем и PRIM антишум'ом. С мовилем ни за что связываться не хочу, а PRIM антишум - средство новое, российской разработки. Мнений об этом антикоре я не нашел, поэтому хочу знать, стоит ли с ним связываться? Может кто знает, что это? По телефону консультант сказал "тоже самое что и тектил" - но срок гарантии заставляет в этом сомневаться. По характеристикам, которые мне удалось найти, он ничем не уступает аналогам. Кузов у меня хороший, но очень важно его в этом состоянии поддерживать.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Если думаете обрабатывать сами то могу подсказать чем обрабатываю я. Приготовление смеси: 1) Беру отработку в автобазах со старых мостов от зилов, газонов. Желательно со старых машин которые списаны и "лежат под забором" На а/м ГАЗ 3110, 105 да наверное ко всем кузовам волг ее надо 2,5 - 3 литра, 2) 1литр мовиля ( цвет чем темнее тем лучше), 3) банку пушечного сала ( у нас продается в автозапчастях в отделе смазка, мовиль и т.д.) 4) рыбий жир 150-200 гр. 5) 3 стеариновые свечки( предварительно выдерннуть фитиль) 6) небольшой кусок битума с пол сигаретной пачки.

С помощью удлинителя выношу эл. плитку на улицу из гаража ставлю кастрюлю соеденяю в ней все "индигриенты" и растапливаю все периодически помешивая пока не будет однородная смесь. ОТКРЫТЫМ ОГНЕМ не пользоватся ОГНЕОПАСНО!!! Затем акуратно с помощью лейки заливаю в нагнетатель создаю в нем давление и распыляю во все скрытые полости авто, предварительно залепив тех. пластелином все дренажные отверстия. Собираю обшивку и на пыльную проселочную дорогу чтоб взялось корочкой. Затем, дня через 2 дня, где нибудь на пустыре в хорошую жаркую погоду открываю дренажи и даю стечь излишкам. Эта смесь имеет свойство подыматся ввер сама при нагревании тем самым заходя во все щелки. Одной такой обработки хватает на 5-8 лет. С окрашеных поверхностей потеки легко и без следов удаляются уайсперитом или керосином. Советую обрабатывать самому и тогда ваша ласточка продлит молодость на долгие годы Удачи!!!
 

GreatVladimir

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
70
Казбек 26, нет, не сам. Доверю конторе, которая этим занимается профессионально. А контора обрабатывает только PRIM антишум'ом. Вот я и спрашиваю, стоит ли им обрабатывать или не стоит?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
А с Раст-Стопом у вас там никто не дружит?
 

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
У меня 31105 2004 года, Уже есть ржавчины сам незнаю что делать?!
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
888
Реакции
450
Баллы
195
мехман, Rust-Stop-ом обработать.
 

ponomariov

Общительный
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
70
Добрый день, товарищи волговоды! У меня 31105 2007г.в. Хочу сделать антикор кузова, но конторы, которая обрабатывает тектилом не нашел. Нашел только мовилем и PRIM антишум'ом. С мовилем ни за что связываться не хочу, а PRIM антишум - средство новое, российской разработки. Мнений об этом антикоре я не нашел, поэтому хочу знать, стоит ли с ним связываться? Может кто знает, что это? По телефону консультант сказал "тоже самое что и тектил" - но срок гарантии заставляет в этом сомневаться. По характеристикам, которые мне удалось найти, он ничем не уступает аналогам. Кузов у меня хороший, но очень важно его в этом состоянии поддерживать.
GreatVladimir, прайм средство разработанное для нефтяной пром. рекомендации одни плюсы есть одно но . я сам нефтяник так вот если эту мазуту берёшь у нефтяников это 100% , а вот в магазине..................:hi:
 

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
eam, спасибо! Буду знать что есть такой антикор! Извени за поздний ответ! Глянул под двери машины а там уже от ржавчины рссыпается метал. Долго подумал почему именно там? Случайно дергал резину где низ двери а там вода! снял пластмассу соединяюшие концы резины а из внутри резины стекла вода! И это во всех дверях! Видно долго там вода простояла и не куда течь. Я вное причина коррозий низ дверей!
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Кстати, пацантрэ, а если брать составы, наносимые на днище, у того же Тектила какая разница между ним?
Есть же всякие Тетил-Цинк, Тектил-Бронза и прочие...
В чем между ними реальное различие?
 

vitotapenko

Освоился
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
42
Кстати, пацантрэ, а если брать составы, наносимые на днище, у того же Тектила какая разница между ним?
Есть же всякие Тетил-Цинк, Тектил-Бронза и прочие...
В чем между ними реальное различие?

Ну Тетил-Цинк дольше и лучше держится, особенно хорош при очень высоких и очень низких температурах, да и перепадах тоже. Бронза держится максимум два-три года, а цинковые целых 5!
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Спасибо, уже прочитал где-то, что "Тектил-Цинк" типа самый модный из Тектилов.

Только не пойму - есть ли он сейчас в продаже. :) :) :)
 
Сверху